◄Настройка модулей► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в установке/настройке модулей, расширений или хаков для CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки или каких-либо манипуляций с модулями как родных, так и сторонних, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему/просьбу описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд) или сам модуль/расширение!

P.S. Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, глупые вопросы попросту будут удаляться.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, что он хочет ?

Хочет он: build-essential

Как установить на сервер (на примере Debian)

Код:
apt-get install build-essential
apt-get install libmysql++-dev
wget http://sphinxsearch.com/files/sphinx-2.2.6-release.tar.gz
tar xvf sphinx-2.2.6-release.tar.gz
cd sphinx-2.2.6-release
wget http://snowball.tartarus.org/dist/libstemmer_c.tgz
tar xzf libstemmer_c.tgz
./configure --with-libstemmer
make
make install

Вы не подскажете, есть ли более расширенная инструкция? у меня хостинг Ukraine.Com.ua, он эти команды ssh принимать не хочет

Куда уж расширенный?
Что не получается? Может там OS другая?
 
Последнее редактирование модератором:
Хочет он: build-essential

Как установить на сервер (на примере Debian)

Код:
apt-get install build-essential
apt-get install libmysql++-dev
wget http://sphinxsearch.com/files/sphinx-2.2.6-release.tar.gz
tar xvf sphinx-2.2.6-release.tar.gz
cd sphinx-2.2.6-release
wget http://snowball.tartarus.org/dist/libstemmer_c.tgz
tar xzf libstemmer_c.tgz
./configure --with-libstemmer
make
make install


Вы не подскажете, есть ли более расширенная инструкция? у меня хостинг Ukraine.Com.ua, он эти команды ssh принимать не хочет

Куда уж расширенный?
Что не получается? Может там OS другая?


Спасибо за помощь.

Как оказалось на хостинге ukraine.com.ua такие команды можно выполнять только на VPS (у меня обычный хостинг)

VPS они дают голый, практически без настроек, перенос сайта нужно делать самостоятельно, помочь они могут только советом и не более 30 минут в месяц)

Спасибо за код, я его сохраню на будущее, когда найду спеца по переносу сайта на VPS ,

В любом случае, я хотя бы понял почему Mirasvit Searh не работал у меня ), просто я изначально думал что он работает сам по себе, без установки дополнительно Sphinx Search Engine
 
Последнее редактирование модератором:
нужна помощь с Amasty Improved Layered Navigation.
Не могу настроить отображение CMS блока в категорий.
Мне нужно чтобы отображался баннер в категории когда в неё переходят, а при выборе фильтра баннер менялся на другой - здесь у меня и начинаются проблемы.

В настройках filters или страницы есть возможность выводить cms блок для каждого фильтра, но если включён баннер (cms блок) в категорий то отображается только он.
Если баннер в категории не включать то всё работает. Возможно у Амасти есть какой-то другой способ выводить баннер для категории но я его пока не нашел (((

Если знаете как это решить помогите пожалуйста.
 
Нужна помощь, установил Amamsty GEOip, импортировал базу. Хочу добавить
Старну и валюты, нажимаю - не реагирует на кнопку. Кто сталкивался с такой проблемой.
 
Кто-то использовал модуль Mirasvit Advanced SEO Suite вместе с темой Ultimo? У меня между ними возник конфликт (не удается настроить меню), версия Magento 1.6.2.

Мне кажется, стоит обновить мадженту.
У кого-то был опыт обновления версии Magento на "живом" магазине? Насколько велика вероятность, что установленные модули перестанут работать на новой версии?
 
Последнее редактирование модератором:
Кто-то использовал модуль Mirasvit Advanced SEO Suite вместе с темой Ultimo? У меня между ними возник конфликт (не удается настроить меню), версия Magento 1.6.2.
Мне кажется, стоит обновить мадженту.
 
У кого-то был опыт обновления версии Magento на "живом" магазине? Насколько велика вероятность, что установленные модули перестанут работать на новой версии?
Лучше на тестовом сначала проверить, но как правило с Magento если нормальный модуль, то он работает на новой версии, я пережал с 1.6 на 1.7 были геморрои. А с 1.7 на 1.9 спокойно все встало. На 1.9.3.1 пару модулей не заработало, но там с безопасностью было связанно.
 
Вопрос к пользователям Amasty Improved Layered Navigation.
Правильно понимаю, что когда в настройках Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся указываешь Replace то соответственно тексты должны меняться, а не добавляться аля After/Berfore. Так вот в чем может быть ошибка?
 
Кто-то использовал модуль Mirasvit Advanced SEO Suite вместе с темой Ultimo? У меня между ними возник конфликт (не удается настроить меню), версия Magento 1.6.2.
У кого-то был опыт обновления версии Magento на "живом" магазине? Насколько велика вероятность, что установленные модули перестанут работать на новой версии?
как правило связано с функционалом, который модули добавляют.
к примеру в мадженто от версии 1.6.х к 1.9.х основы функционирования модулей оплаты и доставки в корне не видоизменялись, значит и старые будут работать без проблем (хотя и рекомендуется всегда искать последние версии, исходя из того, что разработчики часто немного косячат и сами, и от версии к версии баги и недоработки частенько исправляют).
в то же время менялись частично в это же время основные таблицы по заказам (1.6.х-1.7.х добавлялись дополнительные индексированные таблицы для большей скорости выдачи данных в админке), значит модули связанные с данным функционалом без обновления скорей всего будут выдавать ошибки/работать некоректно).
то же к примеру и по отправке емейл по заказам (менялось в мадженто з 1.9.х версий - переделано на очередь), модуля связанные с емейл к заказам тоже старые коректно работать не будут.
насчет политики безопасности (блок не отображается на на главной или схожее) - так это просто дополнительно блок надо добавить в позволенные в настройках безопасности, модуль старый при этом работать будет без проблем.
---
Как итог, можно просто порекомендовать почитать основные изменения в версиях выше вашей текущей и до текущей версии, к которой хотите обновиться (обращать только внимание только на те, в которых написано что частично или полностью переделаны какие-то части, тогда такие изменения несут измененные базовые модели и основы функционирования) и прикинуть по использованным модулям, что скорей всего будет работать, а какие точно надо будет сразу заменять свежими версиями.
В ветке 1.х критичных переходов было несколько (навожу только самые значимые:(
1.3.х и старее - 1.4.х (базис менялся сильно)
1.4.х - 1.7.х (частично переделан функционал по работе с заказами)
1.7.х - 1.9.х (переделана подсистема ордерс емейл)
1.9.х = 1.9.3.1 (по большинству баги безопасности, заблокированы возможности бекдор в систему, флеш аплоадер и т.д.)
---
!!! Ну и как всегда, рекомендуемый поэтапный вариант обновления (рекомендую идти всегда таким путем)

1) делаем стейдж/дев копию лайв магазина (на другом домене или поддомене, или в другой папке) - с файлами как на лайв и с копией лайв бд.
2) обновляем мадженто на стейдж/дев - смотрим не сбоит ли на чем либо сам апдейт мадженто, если есть такое, ищем/вносим правки, вносим изменения также в базовою тему, которую будем использовать - как правило изменения в тему нужны после перехода на версии с 1.7.х и далее с более ранних.
3) тестируем дополнительные модули, все ли работает, обновляем те что надо, исправляем там где не работает
4) финальный тест стейдж/дев - от и до, по всем базовым елементам в админке и фронтенд, с созданием пробных заказов, заведением новых покупателей и т.д. - процес должен работать от и до.
5) финальная стадия (гарантирует минимальный простой/оффлайн лайв магазина:(
- отключаем кеш и кеширующие механизмы (если такие используются)
- блокируем работу магазина - переводим в режим сервисных работ (с исключением для айпи адреса, с которого будем делать финальные операции)
- синхронизируем файлы и изменения с стейдж/дев на лайв ( исключая папки такие как ), обязательно также проверяем папки/файлы, которые были удалены з стейдж/дев (старый код, который перестал использоваться и т.д.)
- открываем админку/фронтенд - мадженто обновляет/апгрейдит данные и таблице в бд к последним версиям (если застревает, рефреш в броузере помогает).
- тестируем на скорую руку функционал, создаем профиль покупателя, делаем тестовый заказ - если все ок, снимаем режим сервиса и блок по айпи
- уже в рабочем магазине на всякий случай чистим.активируем кеш, запускаем реиндекс
6) следующие пару часов или день-два в зависимости от популярности магазина и регулярности новых заказов, ждем реальных заказов и фидбека от пользователей/покупателей, ловим мелкие глюки и баги, которые могли пропустить мимо глаз/ушей, исправляем по мере появления и важности (функциональные - в темпе вальса и со скоростью света ;-))
---
При такой последовательности, приведенной выше апгрейд/апдейт мадженто закончится:
а) рабочим базовым функционалом сразу же после операции апгрейда/апдейта мадженто
б) минимальным количеством багов и глюков (которые все равно где-то затесались, но до выявления оных сильного вреда по функционированию магазина и продажам не наносят, и могут быть отловлены с дополнительной помощью самих пользователей/покупателей)
в) минимальным временем оффлайн магазина во время проведения финальной стадии обновления (как правило, от 5 до 30 минут, не более)
г) большей безопасностью самого магазина и данных пользователей (последние версии как правило содержат все свежие патчи безопасности и заблокированные потенциальные точки взлома/бекдор в мадженто извне)
д) исправленный/расширенный по сравнению с исходной версией магазина (команда мадженто тоже не пасет задних, глюки изрядно вылавливают и исправляют, функционал от версии к версии расширяется также, иногда слегка и чуточку, иногда и более кардинально)

---
Вроде, на скорую руку, все более-менее яснее изложил для всех, если что-то новое для себя нашли в моем комментарии, весьма рад был помочь - жмите тогда "Нравится" - постараюсь тогда в будущем готовить такие схожие расширенные ответы по некоторым вашим вопросам, которые будут возникать в отношении мадженто.
если есть потребность, можна вынести также данный момент - апгрейд/апдейт мадженто в отельную ветвь с дополнительными примерами и описанием возможных "подводных камней" в процессе с быстрыми их решениями - так как делаю такие операции постоянно в течении нескольких последних лет, материала по данной теме уже немного накопилосью
отпишитесь в таком случае, пожалуйста, будет интерес, обязательно тогда поделюсь с вами опытом/познаниями по этой тематике.
Спасибо
 
Вопрос к пользователям Amasty Improved Layered Navigation.
Правильно понимаю, что когда в настройках Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся указываешь Replace то соответственно тексты должны меняться, а не добавляться аля After/Berfore. Так вот в чем может быть ошибка?
да в этом варианте должны поменяться:
- текст описания категории
- тег мета дескрипшн категории
возможные варианты, почему при данной конфигурации изменения не ступили в силу:
1) кеш или дополнительные кеширующие механизмы не очищены - произведите очистку оных
2) проверьте, не аннулируется ли данные опции на суб-уровне магазина/подмагазина - либо отключите либо продублируйте данные опции на суб-уровне магазина/подмагазина
3) данный функционал перекрывается либо самой используемой темой (такое бывает, некоторые современные уже могут иметь схожий функционал в себе) либо каким-либо сторонним модулем - надо смотреть в таком случае кто забирает на себя данный функционал и переводить его назад на модуль Amasty Improved Layered Navigation
4) проверить, заполнены ли необходимые поля в самой настройке Amasty Improved Layered Navigation для конкретной актуальной опции - а именно поля description, meta description (Catalog->Improved navigation->Filters->Options->). Скорей всего, если они пустые, то замена не происходит, т.к. не срабатывает проверка заполнения этих полей.

3) для быстрой проверки и репорта по смежным зонам подойдет это:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или один из схожих по функциям модуль (их сейчас много таких, выбрал первый попавшийся с поиска)
в mirasvit/amasty и у некоторых других, идут как правило даже в комплекте с любым установленным модулем.
вы на данном этапе какие сторонние модули используете в вашей мадженто?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху