Помощь Paladin SEO Manager (ряд вопросов)

Moonwalker

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
102
Всем привет!

Возникла такая проблема. На 1.5.6.4 стоит Paladin. После генерации урлов все пересечения убираются нормально, однако остается урл через страницу производителя. Т.е., в магазине к карточке товара все равно остаются два адреса:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяbrand/product.html

Соответственно, в сайтмап по умолчанию тоже оба адреса лезут =/ Правда, включение "Only canonical links" все-таки вырубает попадание этих "брендовых" урлов в сайтмап. Но только в сайтмап, сами карточки с таким урлом на сайте остаются.
Насколько я понимаю, оно изначально в Опенкарте так вылезает. Просто Paladin это не лечит. Кто-нить сталкивался с подобной хренью и смог решить, чтобы производитель не лез в адрес?

зы. Хочется решить без установки дополнительных модулей (в том числе, чтобы они и друг с другом не конфликтовали, пытаясь разобраться, кто тут урлы генерит). Установку ocStore с SeoPro тоже не предлагать - шаблон работает от 1.5.6 ))
 
Последнее редактирование:
а чем тебе легкий СеоПро не нравится ?)
 
а чем тебе легкий СеоПро не нравится ?)

Во-первых, хочется поставить как модно меньше модулей. Тем более, не хочется дублирования модулей, отвечающих за одно и то же.
Я же сразу написал, что другие модули не предлагать )) Уверен, есть решение и вообще без модулей. УРЛы генерятся великолепно, просто вот такой костыль.
 
Посмотрел я в настройках - единственная похожая вкладка это:
SEO Tools -> Path manager -> Mode for product
Но, функционала для удаления имени производителя нет.
Можете попробовать выбрать "Direct"
 
Посмотрел я в настройках - единственная похожая вкладка это:
SEO Tools -> Path manager -> Mode for product
Но, функционала для удаления имени производителя нет.
Можете попробовать выбрать "Direct"

С директом тоже не хочет. При этом мне хочется сохранить вложенность структуры.
Сижу ковыряюсь с контроллером manufacturer.php. Убрать из адреса производителя удалось, путь прописывается правильно, правда, лезет какая-то ошибка )) Буду ковыряться дальше ))


Апдейт: Хм, решение оказалось достаточно простым. Не знаю, конечно, возможно, я чего-то и не так сделал, но в файле controller/product/manufacturer.php в строке
Код:
                    'href'        => $this->url->link('product/product', $url . '&manufacturer_id=' . $result['manufacturer_id'] . '&product_id=' . $result['product_id'])
просто убрал '&manufacturer_id=' . $result['manufacturer_id'] )) Хз, может, кому пригодится. Если кто подскажет более правильное решение, с радостью выслушаю. Ибо сам не программист, поэтому тупо методом тыка все делаю ))
 
Последнее редактирование:
Попробуйте удалить часть именно с точкой, т.к. она склеивает запрос, может ошибка исчезнет:
PHP:
. '&manufacturer_id=' . $result['manufacturer_id']
чтобы получилось так:
PHP:
'href' => $this->url->link('product/product', $url . '&product_id=' . $result['product_id'])
 
Попробуйте удалить часть именно с точкой, т.к. она склеивает запрос, может ошибка исчезнет:
PHP:
. '&manufacturer_id=' . $result['manufacturer_id']
чтобы получилось так:
PHP:
'href' => $this->url->link('product/product', $url . '&product_id=' . $result['product_id'])

Так я так и сделал )) Все замечательно работает )) Ошибка лезла раньше, когда я немного иначе пытался сделать ))
 
может не по теме, но никто не замечал, что после использования этого модуля падают посещения ? у магазина был только сео про, после установки палладина, и почти полного прогона всех функций, показало что сео оптимизация 80 с копейками процентов, и на следующий день посещаемость упала с 200 человек к 20... и теперь не знаю что делать, вот уже вторую неделю посещаемость не больше 20-40 человек
 
может не по теме, но никто не замечал, что после использования этого модуля падают посещения ? у магазина был только сео про, после установки палладина, и почти полного прогона всех функций, показало что сео оптимизация 80 с копейками процентов, и на следующий день посещаемость упала с 200 человек к 20... и теперь не знаю что делать, вот уже вторую неделю посещаемость не больше 20-40 человек

Ну, так вот прям сказать сложно. Надо смотреть по счетчикам, откуда трафик упал.
Такой вот прямой зависимости, причем, резкой, представить сложно. Разве что, совпало, что Вы все урлы сменили (заново перегенерили), а Яша прям в эту ночь это заметил, ему это не понравилось и он обиделся. К слову, для Яндекса смена структуры сайта - смерти подобна. С его скоростью очень долго переиндексировать будет. Опять же, надо смотреть по какому-нить вебмастеру, не вывалился ли Ваш сайт из индекса полностью? А может вообще под какой-нить АГС попали, а с установкой Паладина просто совпало...
 
Последнее редактирование:
Да да вы правы palladin генерирует по своемому urlы в отличии от seo pro я тоже так поспешил и много страниц повылетало писал в яшу ответ пришел что соследующим абгрейдом назад вернуться (вернулись через 2) смотрел ссылки так точно они почти все отличаються от тех что генерировал Seo pro
 
Назад
Сверху