• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Торговому предложению быть?

vava1

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
3
Доброе время суток. Начинаю изучать данную систему и возник вопрос на который я надеюсь вы поможете советом. На пример имеет товар, со своими атрибутами, все отлично один товар, характеристики и атрибуты. Но в будущем может появится возможность добавить практически идентичный товар, но с другим атрибутом или характеристикой. Как в таком случаи быть? Стоит ли для каждого товара создавать торговое предложение?
Пример:
Имеем комплект белья, у него есть свой цвет и размер (название - характеристики длины, высоты, глубины), чуть позже может появится точно такой же товар только другого размера или цвета. Нужно будет создать торговое предложение и новые товары, чуть отличные от данного связывать с ним? А как быть с первым? И как относятся поисковики к таким товарам? Как я понимаю урл отличается в зависимости от различных атрибутов, например?
Большое спасибо.
p.s. не заметил отдельного топика, перенесите если я не правильно поступил, сор.
p.s.s. увидел кнопку "Параметры товара", на стр. редактирования товара. Подскажите, а как быть с СЕО вс торговое предложение? мб канонический ссылки?
 
Последнее редактирование:
всё зависит от количества.

Если у вас на 1000 товаров несколько штук (ну десятков) - такие частичные копии, то проще сделать отдельные товары
Если у вас на 1000 позиций действительно РАЗНЫХ товаров штуки, десятки (но каждый вид товара может быть представлен несколькими вариантами с разными характеристиками), то это однозначно тов. предложения.
 
ну не знаю, в другой ветке упомянули про Highload, читаю.. интересное решение. А если данная система позволит не много менять контент (на пример описание) то лучше пусть будут два товара и даже канонические ссылки не понадобятся (смотрел на евросеть и другие крупные магазины на битриксе в сторону телефонов с разным цветом айфон белый, черный и т.д.).. я правильно размышляю?
Что на счет копий, в начале их вообще может не быть, товар может быть идентичен и отличатся по цвету ( крайне редко) или по размеру (больше шансов), в начале таких не будет, но в дальнейшем они могут обязательно появиться.
Как бы взгляд в будущее. Я фрилансер, но мне важен каждый мой проект)
 
ну не знаю, в другой ветке упомянули про Highload, читаю.. интересное решение. А если данная система позволит не много менять контент (на пример описание) то лучше пусть будут два товара и даже канонические ссылки не понадобятся (смотрел на евросеть и другие крупные магазины на битриксе в сторону телефонов с разным цветом айфон белый, черный и т.д.).. я правильно размышляю?
Что на счет копий, в начале их вообще может не быть, товар может быть идентичен и отличатся по цвету ( крайне редко) или по размеру (больше шансов), в начале таких не будет, но в дальнейшем они могут обязательно появиться.
Как бы взгляд в будущее. Я фрилансер, но мне важен каждый мой проект)
ХБ - это не инфоблоки. Это прослока для прямой работы с БД. В них пока только примитивные "справочники" (т.е. длинные наборы свойств) делают обычно. Целый товар там хранить нет смысла.


Взгляните в будущее трезво - ваш проект не доживёт до этого самого будущего.
Делайте сайт так, чтобы ему было сейчас хорошо.
 
не более 8 процентов моих проектов умерло. а зачем хранить в них целый товар? я же храню только атрибут который отличается от такого же товара и не более. при. размер, который будет иметь разные характеристики (не все и не более). Дойду до реализации отпишусь. Но какие то странные эти предложения. В одном варианте карточка товара меняет урл, в другом нет =\
 
Назад
Сверху