блек на Garden

Были ли у вас подобные проблемы с Gardenom?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mail_ivan

Создатель
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Хочу пожаловаться на Garden

все началось с сообщение в ветке "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
после чего получил пару сообщений в личку с предложением о сотрудничестве
один из них был Garden. установили связь через ICQ договорились о цене, сроках, составили общее ТЗ
я должен был сделать предоплату 23/05 утром, но при оплате 208 usd (2500 грн) у меня высветилось женское имя держателя карты Приват Банк, и я решил уточнить номер карты в связи с чем оплатил в 20:05
исполнитель подтвердил получение денег и приступил к "работе"
вот после этого все и началось - исполнитель стал пропадать, не выходить на связь(как в сети так и на моб. телефон), давать пустые обещания и т.п.
установил движок, открыл мне доступ, подключил 5-6 дополнений - и это все делалось только после жестких словесных перепалок, и после упоминании с жалобой на исполнителя в одной из тем на нулледе(уже закрыта, у меня есть сохраненная копия этой страницы)
вчера зайдя на сайт-демо видел что он вообще в "заводских", сегодня при общении получил неясный ответ что мол дизайн "натягивается", сливал бекап и поэтому такое, сегодня подправлю
так как приводить всю переписку в аське не вижу смысла(кому надо - скину по запросу), вылаживаю здесь личную переписку на нулледе и переписка в аське за сегодня
мое требование вернуть предоплату исполнитель игнорирует
что он завтра придумает я не знаю, но уже слушать оправдания/обещания надоело
совершенно не рекомендую вступать в деловые отношения с этим исполнителем
короче потерял много нервов/энергии и времени на этом "сотрудничестве"




P/S: обращался в администрации форума с просьбой выступить 3-ей стороной в процессе работы, но по обсуждению всех деталей решили создал эту тему
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    714 KB · Просмотры: 133
  • 2.jpg
    2.jpg
    905,1 KB · Просмотры: 105
  • ICQ01062014.txt
    5,8 KB · Просмотры: 13
Сотрудничать с этим персонажем, на кого блэк, бог миловал к счастью. Но в чатике он не один раз подтверждал свою неадекватность и балабольство.
 
Выскажу имхо по поводу увиденного.
ТЗ - это хорошо. Но еще нужен договор.
Договор в котором есть все моменты: оплаты, сроков и этапов работы. ответственности сторон.
Сроки, кол-во время отчетов и т.д.
А начинать вводить санкции (50 баксов) это конечно хорошо но почему не 300 или сразу 1000?
То что работа движется может не так быстро как хотелось бы это не хорошо, то что отчеты отсутствуют\задерживаются тоже плохо.
Но и придумывать санкции которые нигде никак не оговаривались - не лучшая идея.
 
  • Заблокирован
  • #4
Уважаемые дамы и господа тз есть сроки есть 23.05 была оплата т.е 23.06 должен быть сдан проект работа по тз идет
такс вопрос в чем суть блека то?
 
Уважаемые дамы и господа тз есть сроки есть 23.05 была оплата т.е 23.06 должен быть сдан проект работа по тз идет
такс вопрос в чем суть блека то?
Возможно время еще и есть, но исполнитель не чист на душу, иногда говорит больше чем делает
работа по ТЗ идет (Возможно), но она мало согласуется с заказчиком
поэтому если кому-то нужна работа над проектом, который возможно сделают для вас, но без вашего ведома, консультаций и без сдачи отчетов вовремя
лучше думайте перед заказом!

Выскажу имхо по поводу увиденного.
....
А начинать вводить санкции (50 баксов) это конечно хорошо но почему не 300 или сразу 1000?
То что работа движется может не так быстро как хотелось бы это не хорошо, то что отчеты отсутствуют\задерживаются тоже плохо.
Но и придумывать санкции которые нигде никак не оговаривались - не лучшая идея.

подождите, возврат денег он не делает
на штрафные санкции он тоже не реагирует
качество выполняемой работы и манера общения с заказчиком меня не устраивает
я сижу трачу свое время для того что бы проверить и оттестировать продукт, который я заказываю
поэтому я имею право потребовать от него компенсацию - это нормально
 
Последнее редактирование модератором:
  • Заблокирован
  • #6
Возможно время еще и есть, но исполнитель не чист на душу, иногда говорит больше чем делает
работа по ТЗ идет (Возможно), но она мало согласуется с заказчиком
поэтому если кому-то нужна работа над проектом, который возможно сделают для вас, но без вашего ведома, консультаций и без сдачи отчетов вовремя
лучше думайте перед заказом!
ммм 17 пунктов тз из 29 готовы доступы есть тестировать можете в любое время
срока еще 21 день так что с чего ссорится я не знаю
 
подождите, возврат денег он не делает
на штрафные санкции он тоже не реагирует
качество выполняемой работы и манера общения с заказчиком меня не устраивает
я сижу трачу свое время для того что бы проверить и оттестировать продукт, который я заказываю
поэтому я имею право потребовать от него компенсацию - это нормально
я не собираюсь выступать защитником но.
нет отчетов? плохо!
есть отчеты? тоже плохо!
ведь их надо тратить время проверять
эм... где логика? )
штрафные санкции? а каким образом и на каком этапе о них шла речь?
Если так то гарден в свою очередь может к примеру потребовать ежедневную оплату.
А вдруг вы кинете его? не ну мало ли? а если задержите оплату то штраф 25% от объема заказа и т.д.
То что вы заказчик не значит что можете менять и устанавливать правила на ходу.
имхо
З.Ы.А что бы меньше текста и больше толку. Составьте договор\приложение к тз в которых будут оговорены и согласованы ВСЕМИ СТОРОНАМИ ВСЕ моменты.
А то так можно спорить и придираться взаимно очень долго. Только толку от этого ни вам ни исполнителю.
 
Последнее редактирование:
я не собираюсь выступать защитником но.
нет отчетов? плохо!
есть отчеты? тоже плохо!
ведь их надо тратить время проверять
эм... где логика? )
логика в том что исполнитель не умеет работать с клиентом и если он хочет нормальны отзывов и благодарных клиентов путь не висит на своей волне а уделяет время тому кому он должен делать проэкт, это не клуб по интересам, это работа. Сделать отчет не занимает больше 15 мин и для этого мне приходиться 3 раза в день ждать и спрашивать( ну что там? ну как там?), пока он мне соизволит "нечто" продемонстрировать

я не собираюсь выступать защитником но.
штрафные санкции? а каким образом и на каком этапе о них шла речь?
Если так то гарден в свою очередь может к примеру потребовать ежедневную оплату.
.

о них, повторюсь речь бы вообще никогда не шла если бы он вовремя и с толком выполнял работу, брал трубки телефона и отвечал на сообщения

я не собираюсь выступать защитником но.
Если так то гарден в свою очередь может к примеру потребовать ежедневную оплату.
А вдруг вы кинете его? не ну мало ли? а если задержите оплату то штраф 25% от объема заказа и т.д.
То что вы заказчик не значит что можете менять и устанавливать правила на ходу.
.

а вдруг он кинет меня? сейчас проэкт, похож внешне на то что я заказывал, по моим впечатлениям, ну так процентов на 10%, да модули он установил - это класс, но реализация работы этих модулей ему еще придется не один вечер адаптировать к дизайну. А кто мне компенсирует если я потрачу 30 дней впустую? на то то мне и нужен разработчик, что бы пока я делал свою работу он делал свою и никак иначе!

имхо
З.Ы.А что бы меньше текста и больше толку. Составьте договор\приложение к тз в которых будут оговорены и согласованы ВСЕМИ СТОРОНАМИ ВСЕ моменты.
А то так можно спорить и придираться взаимно очень долго. Только толку от этого ни вам ни исполнителю.

ТУТ я с вами полностью согласен, и кроме этого при подписании договора указать все положенные реквизиты сторон с живыми подписями и ксерокопиями документов, раз у нас такой тупик
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
xafJFQG.jpg

zKrBxSa.jpg

I2ZjBn1.jpg




тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
подождите, возврат денег он не делает
на штрафные санкции он тоже не реагирует
качество выполняемой работы и манера общения с заказчиком меня не устраивает
я сижу трачу свое время для того что бы проверить и оттестировать продукт, который я заказываю
поэтому я имею право потребовать от него компенсацию - это нормально
Скрытое содержимое для пользователя(ей): mail_ivan
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху