Модуль Модуль Advanced Search 4

Что-то я разочаровался в данном модуле. Не фильтрует по цене атрибутов и реализация SEO какая-то специфическая и не доведена до ума.
А вообще есть аналоги, которые позволяют сделать в Prestashop перекрестное тегирование ? (а то страницы SEO создаются, но желательно, чтобы переход на эти страницы был с фильтра, как тут показывали: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
А вообще есть аналоги, которые позволяют сделать в Prestashop перекрестное тегирование ? (а то страницы SEO создаются, но желательно, чтобы переход на эти страницы был с фильтра, как тут показывали: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Я пока такого фильтра под Prestashop не нашел. Из опробованных мной Advanced Search 4 был самым продвинутым, но для моих задач оказался не пригоден. Собирался делать на Престе новый магазин, но из-за недостаточного функционала фильтра теперь начал смотреть в сторону других CMS.
 
но желательно, чтобы переход на эти страницы был с фильтра
согласен это логичная примитивная хрень которой нету и из за которой приходится держать включенной навигацию отдельным модулем.
 
Привет, ответьте на пару вопросов о AS4:
- ссылки ( типа.../s-1/color-orange), которые генерирует AS после применения фильтра, я так понимаю поисковик не индексирует?
- ссылки на предопределенные страницы результатов, которые я создаю вручную и для которых генерируется sitemap, обычный клиент не из поисковика не увидит, даже когда задаст аналогичный фильтр? Это такой функционал модуля или глюк у меня?
- Подскажите бесконфликтный модуль заказа в один клик, у меня с таким модулем от монстров AS в бэкэнде работает не корректно.
AS 4.12.4. PS 1.6.1.10-20
 
Последнее редактирование:
Привет, ответьте на пару вопросов о AS4:
- ссылки ( типа.../s-1/color-orange), которые генерирует AS после применения фильтра, я так понимаю поисковик не индексирует?
- ссылки на предопределенные страницы результатов, которые я создаю вручную и для которых генерируется sitemap, обычный клиент не из поисковика не увидит, даже когда задаст аналогичный фильтр? Это такой функционал модуля или глюк у меня?
- Подскажите бесконфликтный модуль звонка в один клик, у меня с таким модулем от монстров AS в бэкэнде работает не корректно.
AS 4.12.4. PS 1.6.1.10-20
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Привет, ответьте на пару вопросов о AS4:
- ссылки ( типа.../s-1/color-orange), которые генерирует AS после применения фильтра, я так понимаю поисковик не индексирует?
- ссылки на предопределенные страницы результатов, которые я создаю вручную и для которых генерируется sitemap, обычный клиент не из поисковика не увидит, даже когда задаст аналогичный фильтр? Это такой функционал модуля или глюк у меня?
- Подскажите бесконфликтный модуль заказа в один клик, у меня с таким модулем от монстров AS в бэкэнде работает не корректно.
AS 4.12.4. PS 1.6.1.10-20

Я смотрел ДЕМО на сайте, могу судить только по тому, что увидел через их админку и фронтенд. (Ранее использовал для PS1.5 этот модуль, там было чуть по-другому). Если есть ссылка на модуль здесь, просьба "ткнуть носом" - буду ставить на 1.6 (1.7 не рассматриваю сейчас)

1) "ссылки ( типа.../s-1/color-orange)" - как я понял - не увидит, а учитывая, что меняются только адресная строка, а мета-теги и H1 и описание страницы не меняется, то однозначно лучше, чтобы поисковик их и не видел... только зачем так сделали разработчики модуля - остается загадкой... можно было просто добавлять GET-параметры в адресную строку и этого было бы достаточно и 100% значило бы, что они будут закрыты от индексирования
2) "ссылки на предопределенные страницы результатов..." - эти ссылки будут видны только тогда, когда вы их разместите на сайте вручную: получится что-то типа размещения готовых подборок ссылок на страницы в тех разделах, которые вам нужны. Это можно считать за большой плюс в плане гибкости контента самого раздела. Эти ссылки доступны клиентам или через sitemap или через размещения вручную... В старых версиях фильтра строка формировалась без "/", возможно разработчики идут к тому, что в итоге "все ждут" от этого модуля
 
Я смотрел ДЕМО на сайте, могу судить только по тому, что увидел через их админку и фронтенд. (Ранее использовал для PS1.5 этот модуль, там было чуть по-другому). Если есть ссылка на модуль здесь, просьба "ткнуть носом" - буду ставить на 1.6 (1.7 не рассматриваю сейчас)

Вот версии 4.12.4, которые я нашел на другом сайте.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я вот эту версию тестировал на 1.6.1.19, вроде бы все работает. Понравился пошаговый фильтр, его можно разместить и на главной странице, может пригодится для определенных магазинов. Но в итоге не воспользовался, подвел конфликт с TM OneClickOrder, когда они вместе у AS не работает дерево выбора категорий на которых хочешь разместить фильтр. Пока нет времени разбираться, в моем случае передача корзины в админку, через модуль заказа в один клик, оказалась важней. От AS нужно было размещение фильтра на страницах производителей, поставщиков, новых, популярных и тд товаров. Если есть информация как стандартный блок фильтров заставить работать на этих страницах, поделитесь пожалуйста.
 
Ку всем. Народ, подскажите как правильно настроить каждую форму поиска, чтобы в каждой категории товара был поиск с формой поиска под конкретную категорию.
Например:
В одной категории: Характеристика 1, Характеристика 2, Характеристика 3
В другой: Характеристика 4, Характеристика 5, Характеристика 6

Я если выбираю в какой категории искать...Он все равно форму для одной категории показывает в других категориях....:confused:
 
Ку всем. Народ, подскажите как правильно настроить каждую форму поиска, чтобы в каждой категории товара был поиск с формой поиска под конкретную категорию.
Например:
В одной категории: Характеристика 1, Характеристика 2, Характеристика 3
В другой: Характеристика 4, Характеристика 5, Характеристика 6

Я если выбираю в какой категории искать...Он все равно форму для одной категории показывает в других категориях....:confused:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это подойдет только в том случае если в товарах нет общих характеристик в разных категориях, а если они пересекаются, то вам нужно делать под каждую категорию поиск, а вообще я бы посоветовал почитать документацию, там есть вся информация
 
Назад
Сверху