[Скрипт] Ajenti - Веб-панель управления серверами (хостингом)

Логично же, в плагине OpenVPN просит вести данные для самой VPN сети
Да как бы не очень логично. Там только поле адреса и порта, плюс пароль. Для работы OVPN надо или еще и логин, или сертификаты. Ни того, ни другого нет.
 
Может кто-нибудь объяснит в чём её смысл для домашнего использования?:thenks:
 
Может кто-нибудь объяснит в чём её смысл для домашнего использования?:thenks:
Домашний хостинг-провайдер же :)
А если серьезно, то, например, для разработки и тестирования.
 
Может кто-нибудь объяснит в чём её смысл для домашнего использования?

Для домашнего использования - тестирование и кто умеет, разработка дополнительных плагинов.
Также это бесплатная замена платных систем управления хостингом: DirectAdmin, ISP, CPanel и тд

От себя лично: Я буду ее использовать для управления своим мини-сервером.

Также лицензия подразумевает использование на работе, если у вас не хостинг-компания, а управлять сервером приходится. Конечно, кто-то может и через SSH, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:
Вроде имею опыт общения с другими панельками, а тут уперся с доступом к базе. Phpmyadmin не ставиться ...или ставиться через "пакеты" но все равно не видеться, не понятно как к нему добраться. Вопрос к тем кто пользуется ajenti Как войти в базу!? Mysql установлен логин и пароль прописаны. Информации на сайте не нашел, через панель тоже нет возможности попасть в базу ни одного поля для ввода логина-пароля не нашел. Возможно что-то пропустил, но сломал мозг, ткните пожалуйста в какую сторону копать.
 
Вроде имею опыт общения с другими панельками, а тут уперся с доступом к базе. Phpmyadmin не ставиться ...или ставиться через "пакеты" но все равно не видеться, не понятно как к нему добраться. Вопрос к тем кто пользуется ajenti Как войти в базу!? Mysql установлен логин и пароль прописаны. Информации на сайте не нашел, через панель тоже нет возможности попасть в базу ни одного поля для ввода логина-пароля не нашел. Возможно что-то пропустил, но сломал мозг, ткните пожалуйста в какую сторону копать.
Вот в том и вся проблема. Я тоже не пойму как с ней работать, кроме как изменить какие-то, в общем-то, ненужные настройки самого сервера. Как настраивать ПО вообще непонятно. Информации на сайте разработчика ноль, в интернетах тоже ничего не пишут. Есть идея, конечно, связаться с разработчиком напрямую, но лично у меня нет желания. Может кто-то уже занялся составлением документации? Может где Wiki поднять/сделать?
 
Error 503 Service Unavailable(
Ставил на дебиан 7.6.. подскажите пожалуйста, кто знает решение этой проблемы?
раньше использовал Vesta, нравилась по стабильности, функционалу и тд...
 
а если свой арендованный сервер и для своего управления (хостинг продаваться не будет) поставить, надо платить?
Ясно же написано, если вы хотите использовать эту систему для домашнего (личного) использования то она бесплатно, если у вас есть своя хостинг-компания, то использовать ее по лицензии вы можете только платно.
Если вы арендуете выделенный сервер у хостинг компании, то использовать скрипт можете по бесплатной лицензии.
 
Хочу уточнить:
Если Я арендую выделенный сервер поставлю эту панель и открою небольшой хостинг - Это значит мне придётся платить за него?
Если да то посоветуйте пожалуйста бесплатную панель или Null но желательно превереный без шеллов)
 
Хочу уточнить:
Если Я арендую выделенный сервер поставлю эту панель и открою небольшой хостинг - Это значит мне придётся платить за него?
Если да то посоветуйте пожалуйста бесплатную панель или Null но желательно превереный без шеллов)
Аренду сервера будете брать у хостинг компании? "небольшой хостинг" хотите организовать с доступом к своему аккаунту своим клиентам? - ИСПОЛЬЗУЙ СИСТЕМУ БЕСПЛАТНО.

Аналог - Vesta Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВСЕ ТАКИ НЕ ПОНЯЛ ПРО ЛИЦЕНЗИЮ, ЕЩЕ РАЗ:
1. Для домашнего (личного) использования БЕСПЛАТНО. Т.е. если вы ее используйте для тестов в домашних условий, если вы РАЗРАБОТЧИК, если вы ее хотите установить на своем ВЫДЕЛЕННОМ СЕРВЕРЕ VPS/VDS - Все это БЕСПЛАТНО
2. Если у вас есть своя ХОСТИНГ КОМПАНИЯ, где вы предоставляете услуги ХОСТИНГА, то НЕОБХОДИМА ЛИЦЕНЗИЯ
Все подобные сообщения про лицензию в дальнейшем будут расцениваться, как флуд и набор постов, а авторы буду наказаны в соответствии с правилами форумы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху