[Скрипт] Ajenti - Веб-панель управления серверами (хостингом)

inturned

Webmaster & Designer
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
547
Реакции
308
Ajenti - Веб-панель управления серверами. Одна из самых красивых панелек, а также имеет несколько интересных технических особенностей.
Оф. сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Язык: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(Русский есть, перевод 99%)
Лицензия: ДЛЯ ДОМАШНЕГО (ЛИЧНОГО) ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕСПЛАТНА! Для хостинг компаний платно!
ДЛЯ ТЕХ, КТО ВСЕ ТАКИ НЕ ПОНЯЛ ПРО ЛИЦЕНЗИЮ, ЕЩЕ РАЗ:
1. Для домашнего (личного) использования БЕСПЛАТНО. Т.е. если вы ее используйте для тестов в домашних условий, если вы РАЗРАБОТЧИК, если вы ее хотите установить на своем ВЫДЕЛЕННОМ СЕРВЕРЕ VPS/VDS - Все это БЕСПЛАТНО
2. Если у вас есть своя ХОСТИНГ КОМПАНИЯ, где вы предоставляете услуги ХОСТИНГА, то НЕОБХОДИМА ЛИЦЕНЗИЯ
Все подобные сообщения про лицензию в дальнейшем будут расцениваться, как флуд и набор постов, а авторы буду наказаны в соответствии с правилами форумы.


a1.png
Ключевые особенности:
- Вместо Apache, используется Nginx;
- Умеет работать с PHP, Node.js, Ruby on Rails, Python;

Дополнение:
- Ajenti V - управление веб-сайтами

Поддержка операционных систем (Linux/Unix) :
- Debian;
- Ubuntu;
- CentOS;
- Red Hat;
- FreeBSD (experimental).

Проблем с установкой возникнуть не должно, но крайне важно, чтобы пользователь имел определенные знания работы с веб-панелью.

Скриншоты:
1.png2.png 3.png 4.png 5.png 6.png

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачать всегда последнюю версию:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

От себя лично:
Установку сделал быстро, по документации. Никаких лишних вопросов не возникло.
Не такая прожорливая, как, например, zPanel и перевод в разы лучше.

Обновление:
Почему то ссылки с WWW выдают ошибку на оф. сайт - исправлено.
 
Последнее редактирование:
по скриншотам впечатляет, но сам сайт не работает

Error 503 Service Unavailable
Varnish cache server
 
Давно ставил себе, очень понравилась. Но хотелось чуть большего. Создания фтп,создания сайтов как в ispmanager
 
по скриншотам впечатляет, но сам сайт не работает

Хм, не знаю, я автоматическую установку делал, сегодня ставить буду снова.

Давно ставил себе, очень понравилась. Но хотелось чуть большего. Создания фтп,создания сайтов как в ispmanager

Ставь себе Ajenti V (Аддон для управления веб-сайтами), и фтп создавать же можно?!
 
Хм, не знаю, я автоматическую установку делал, сегодня ставить буду снова.



Ставь себе Ajenti V (Аддон для управления веб-сайтами), и фтп создавать же можно?!
Аккаунты для фтп имелось ввиду
 
сегодня скачал и установил на centos 6.5 все установилось, но панелька не открывается
пробую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
долго думает и не открывает.
Хотя показывает по ssh что сервис ок через service ajenti status
где ошибки искать?
 
сегодня скачал и установил на centos 6.5 все установилось, но панелька не открывается
пробую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
долго думает и не открывает.
Хотя показывает по ssh что сервис ок через service ajenti status
где ошибки искать?

Нашли решение проблемы?
Никаких проблем не было, правда я устанавливал на ubuntu, но как и на сервере, так и на виртуалке - никаких проблем не возникло.
 
Так и не понял как управлять плагинами, на сайте в документации информации ноль. В частности, хочу, скажем, OpenVPN, пакеты установлены, галочки есть. Внизу слева тыкаю OpenVPN, говорит "настройте плагин", перехожу в настройки просит адрес+порт и пароль, адрес+порт и пароль чего? Непонятно. Может я где-то документацию не нашел?
 
Так и не понял как управлять плагинами, на сайте в документации информации ноль. В частности, хочу, скажем, OpenVPN, пакеты установлены, галочки есть. Внизу слева тыкаю OpenVPN, говорит "настройте плагин", перехожу в настройки просит адрес+порт и пароль, адрес+порт и пароль чего? Непонятно. Может я где-то документацию не нашел?

Логично же, в плагине OpenVPN просит вести данные для самой VPN сети
 
Назад
Сверху