Разработка универсальной доски объявлений

lonejan

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
128
Реакции
11
Здравствуйте, коллеги.

За отсутствием качественного скрипта доски обяъвлений, который соответствует моим требованиям, занялся разработкой такового с ноля.
Я понимаю, что не я один нуждаюсь в таком скрипте, следовательно хочу поинтересоваться у заинтересованных людей, сколько вы готовы заплатить за скрипт доски объявлений?
Ниже я распишу чем меня не устраивают существующие скрипты и что я хочу реализовать в своей разработке. Так же принимаются советы/заявки на реализацию определенного функционала, нужного вам.

Минусы существующих систем, минимум один из указанных ниже:
0. Высокая стоимость скрипта.
1. Сложность/дороговизна допила под свои нужды (оплата объявлений, способы оплаты, подтверждение по СМС и т.п.).
2. Отсутствие дополнительных полей/поиска по дополнительным полям для реализации доски под конкретную тематику.
3. Отвратительный дизайн из коробки.
4. Сложность изменения дизайна.
5. Реализация в виде темы/модуля/плагина (далее Модуля) для CMS, что кроме некоторых плюсов влечет за собой много недостатков для реализации определенных проектов:
5.1. Низкая скорость работы за счет структуры хранения данных Модуля в БД CMS и того, что для генерации Модулем страницы с объявлениями запускается весь механизм CMS.
5.2. Сложность доработки определенного функционала сайта, за счет особенностей внутренней структуры CMS.
5.3. Возможные конфликты с другими плагинами/модулями.
5.4. Безопасность! Над поиском дыр в популярных CMS работает много людей (помните волну взлома сайтов на Joomla и WordPress?).
5.5. Проблемы с обновлением CMS и Модуля такие как: сохранение целостности данных, совместимость Модуля с новыми версиями CMS, сохранение своего доработанного функционала Модуля/CMS. А учитывая пункт 5.3 - обновлять CMS нужно быстро и регулярно.

Что планирую сделать я:
00. Узкоспециализированный скрипт доски объявлений в который, конечно же будет включен функционал простейшей CMS (страницы, новости, формы).
01. Высокая скорость работы за счет узкой специализации скрипта.
02. Поддержка дополнительных полей любых типов (логический, число, строка, список, таблица со значениями) с возможностью поиска/фильтрации по ним.
03. Поддержка стран/регионов/городов.
04. Неограниченная вложенность категорий.
05. Поддержка тем + несколько красивых тем по дефолту + мобильная тема.
06. Полное разделение логики работы и дизайна, полный контроль над выводом HTML.
07. Поддержка популярных систем интернет платежей (модульность).
08. Управление показами рекламных баннеров, платные объявления, выделенные объявления.
09. Качественный поиск.
10. Мультиязычность.
 
Последнее редактирование:
Осмелюсь спросить: как продвигается?
 
Процентов 20 где-то. Занят. Из-за кризиса подтягиваю концы в другой сфере.
 
Самое главное это защита движка и нормальные фильтры поиска с оплатой. Это залог успеха любой доски объявление.
Всё что ты в списке перечислили было бы классно увидеть, но лучше всего реализовывать каждую функцию в зависимости от приоритета.
Вообще я бы ещё добавил мультиязычность, тогда движок точно к успеху придёт :)
 
Сделайте на SQLite, больше желающих попробовать будет.
 
Нашел в интернете. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Доска объявлений построена на YII, использует SQL Lite, закачал и работает, есть весь базовый функционал, по маштабируемости, ну нада знать YII.. Но зная возможности YII сделать можна многое
 
Не пойму какой смысл с этого огрызка?
и чем же огрызок? на нем и не такие вещи делать можно. просто не все любят с мускулем возиться, а так скопировал и порядок. да и от стабильности хостера меньше зависишь. часто видел на экране невозможность подключиться к БД. на sqlite от этого застрахован.
 
и чем же огрызок? на нем и не такие вещи делать можно. просто не все любят с мускулем возиться, а так скопировал и порядок. да и от стабильности хостера меньше зависишь. часто видел на экране невозможность подключиться к БД. на sqlite от этого застрахован.

Для меньшего геморроя будет инсталлер, БД создать ручками недолго. Мускул позволяет делать хорошие вещи, держит нагрузку, с него сложнее слить инфу, в огрызке же надо еще и файл БД защитить. От стабильности хостера зависишь всегда.
 
здравствуйте уважаемый! что там, как успехи? :popcorn:
 
Назад
Сверху