Софт CleanMyMac - очистка Вашего Mac

После работы данной программы пропадают иконки, так что пользуйтесь на свой страх и риск.
 
В CleanMyMac версии 2.2.0+ решена проблема совместимости с OS X Mavericks - информация службы технической поддержки MacPaw. В ранних версиях, актуальных на момент выхода Mavericks у некоторых пользователей проблема имела место. У меня данной проблемы не было.
Если кто-либо до сих пор пользуется старой версией и выловил данный глюк, поможет следующее:
  1. Перейдите в папку «Программы» и перетяните приложение Launchpad в Dock.
  2. Находясь в папке «Программы» нажмите сочетание клавиш Cmd + A — это выделит все приложения в папке.
  3. Мышкой схватите выделенные приложения и перетяните их на значок Launchpad в Dock.

Вот, собственно, и всё. Теперь запустите Launchpad (кликом по значку в Dock или клавишей F4) и посмотрите — все значки должны появиться. Если этот способ не поможет — попробуйте второй вариант.

Способ второй

Запустите Терминал и выполните команду:
mv "~/Library/Application Support/Dock/*.db" "~/.Trash/"; killall Dock
После её выполнения Dock перезапустится и, скорее всего, сбросится обоина Рабочего стола. Не переживайте, всё впорядке. Запустите Launchpad и посмотрите на результат. По идее всё значки должны восстановиться.
 
CleanMyMac 2.3.3
cmm_logo.png

 
По-моему Вы путаете эту программу с MacKeeper.

Однозначно все ее путают с MacKeeper. Не знаю почему, но тоже сначала так думал.

CleanMyMac - отличная программа. MacKeeper - сборищи малваре на мой взгляд. Установив, потом еще и не вычистить никак до конца.


ОС 10.10.5 Работает замечательно. Огромное спасибо. Еще раз мой самые наилучшие рекомендации.

Важное замечание!!!

Если запускаете автоматическую очистку, проверьте чтобы при чистке языковых файлов не снести автоматом русский язык. Кучу сообщений читал, когда люди плакались ну как же так. У меня, к слову, тоже всегда по умолчанию предлагает снести русский. Может потому что язык системы английский стоит. не знаю.
Но кто предупрежден, тот - вооружен.
 
Последнее редактирование модератором:
Я пользуюсь CleanApp. Можете назвать отличия этой программы, как отрицательные, так и положительные. Те, у кого есть опыт ее использования. Бывают проколы при удалении программ?
 
Добрый день, не могли бы обновить ссылочку? У меня не грузится :(

Демку пробовала- красиво все,но особого результата я не ощутила, хочу попробовать полную, может поменяю мнение.
 
Я пользуюсь CleanApp. Можете назвать отличия этой программы, как отрицательные, так и положительные. Те, у кого есть опыт ее использования. Бывают проколы при удалении программ?

На удивление правильно удаляет. В среднем 2-3 гб мусора находит, проверяю где-то раз в месяц. Лишнего еще не удаляла. Есть еще всякие оптимизации системы, тестил их, разницы ни в плюс, ни в минус не заметил.
 
Подскажите она не нулевая? Просит купить лицензию или я не правильно что то делаю?
 
Назад
Сверху