Генерация дорвеев на SED DLE (Тест марафон)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grigirij

$$$
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
760
Реакции
412
Данные по этому тесту-марафону ранее выкладывал на форуме серч, но в связи с тем что временно к сёрчу доступ не имею продолжу его тут.

Стартовал 24.03.2014
Используемый дорген: SED-DLE
Количество домены: 100 зона .ru - свежереги
Доры были размещены по 20 штук на один IP (размещал на 3 VDS и серваке)
На каждом доре по 15-20к. кеев с отложенной публикацией по 100 в день. Тематика DAWNLOAD, кеи спрасены с таитлов различных сайтов. Использовалось 30 пабликовских ДЛЕ шабов.

По доргену SED-DLE:
На ознакомление с инфой ушло около 30 минут, дорген прост в работе но не идеален (функционал разрабами дорабатывается).
На создание 100 доров ушло приблизительно 6 часов: установка ДЛЕ, установка и настройка ДЛЕ-СЕД, импорт ключей.
Для генерации использовались только снипеты с разных псов и картинки, дополнительные плюшки СЕДа в виде видео, коментов, авто розрастания и спарсивания дополнительного контента не использовались.

Что было сделано для индексации (работаю под ГУГЛ, ЯША для меня как бонус:(
Аддурл морд доров в Гошу и Яшу
Пинг.
Пост морд в твиттер аки
Прогон Хрумером всех морд доров несколько раз по базе из 3 тыс профилей (гонялись не каждый в отдельности а списком рандомно вставляя по одной ссылке в профиль).

Спустя неделю.
По состоянию на 31.03.2014 все доры в индексе Гугла по 300-700 страниц, не в соплях в средне 5-20% (исходя из того, что на эту дату всего спарсено инфы на каждый дор по 700 кеев).
В Яндекс попали только морды.
Пошел минимальный траф - сумароно около 50 уников в сутки.


Затраты по времени:
1. Ознакомление с СЕД - 30 мин.
2. Сбор кеев - 2 часа
3. Покупка доменов - 15 мин.
4. Заказ ВДС и сервака - 15 мин.
5. Создание 100 доров - 6 часов
7. Пинг, аддурл, твитер и прогон хрумером - 3 часа.
ИТОГО: 12 часов.


Основные затраты по финансам если у Вас всего этого нет:
1. 100 доменов - 300$
2. DLE-SED - 150$
3. Твитер аки - 30$
4. Пингаторы и аддурл: 20$
5. Хрумер +покупная база - 570$
6. Сервак и три VDS - 210$
ИТОГО: 1280$

Дальнейшая монетизация трафика планируется через ПП LOADPAYS

ЦЕЛЬ МАРАФОНА: получить (выклянчить) у разрабов СЕДа бесплатно на подобный ТЕСТ-ДРАЙВ-МАРАФОН SEDv4 «MobyDick»

02.04.2014 запущена вторая пачка додров на ДЛЕ СЕД
60 доменов .RU - свежереги
Что было сделано для индексации (работаю под ГУГЛ, ЯША для меня как бонус:(
Аддурл морд доров в Гошу и Яшу
Пинг.
Пост морд в твиттер аки

По генерации: в отличаи от первой пачки помимо парсинга картинок и снипетов использовалась в дополнении функция "Продвинутый контент" (После парсинга текстовых сниппетов система получает урлы, по которым можно обратиться для вытягивания не только сниппетов выдачи поисковика, но и полноценного контента. )

На каждом доре по 24-25к. кеев с отложенной публикацией по 200 в день. Тематика DAWNLOAD, кеи - выборка из базы Пастуховав. Использовалось 20 пабликовских ДЛЕ шабов.


06.04.2014
закончил работу по пачке из 6 ресурсов (доолбался два дня, не думал, что с гемором столкнусь) (использовал ДЛЕ СЕД на уже существующих сайтах с возрастом в 1-1,5 лет, проиндексированных поисковиками и приносящих на данный момент трафик в размере до 120 уников.)
Столкнулся с рядом гемора. Все сайты были на ср1251, пришлось переесжать на utf-8, плюс версия ДЛЕ 9.5 на него СЕД не стал т.к. требует минимум версию ДЛЕ 9.8, пришлось апгрейдитсядо 10.0.

На каждый ресурс было залито по 10-20к.кеев и выставленна отложенная генерациюпо 100-200 в сутки, использовались такие плюшки как саморозростание и продвинутый контент. Кеи микс (база пастухова в перемешку с напарсенными из таитлов чужих сайтов).

Какие-либо действия по ускорению индексации новых страниц предприниматься не будут.

Стата по индексации и средней посещаемости на ресурсах до использование СЕД ДЛЕ:

1.)
Индекс:
Г:5420 \3%(основной индекс)
Я:193 Посещалово:40

2.)
Индекс:Г:0 (наверно бан)
Я:4964 Посещалово:120

3.)
Индекс:Г:0 (наверно бан)
Я:3713 Посещалово:40

4.)
Индекс:Г:0 (наверно бан)
Я:1022 Посещалово:50

5.)
Индекс: Г:0 (наверно бан)
Я:4114 Посещалово:2

6.)
Индекс: Г:1400/5%(основной индекс)
Я:1 Посещалово:15

09.04.2014
Сделал ещё 23 дора на ru доменах (свежереги), использовал кеи предоставленные одним из пользователей в перемешку с кеями из базы пастухова.
Эти доры по закидывал в аддурл яшт и гоши + как просилао бщественность 13 доров добавил в ЯВМ.
На этой ноте временно прекращаю клепать доры на ДЛЕ СЕД.
Ждём результатов по индексации и трафику.

Немного статистики:
1.jpg
Сегодня вечером выклажу статистику за последние 7 дней
Принимаю критику, предложения и пожелания.
По возможности отвечу на любые вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:
немного статистики с ЛП по потоку с трафиком сливаемом с доров этого марафона на ДЛЕ СЕД:
00000000000001111111111111.jpg

С этих доров сумарно заработано на сегодняшний день уже почти 300$
 
Последние два дня Яша начал давать неплохой траф, в связи с чем общий трафик увеличился почти вдвое: qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq.jpg
 
Цель марафона практически достигнута. Еще пару скринов и мне в скайп любой домен для уверенности и можно считать что марафон удадался
 
По моим подсчётам,если трафик не упадёт, то в течении следующих двух недель отобьются все затраты и начну выходить в хороший +
 
В общей сложности было сделано на рушных свежерегах 183 дора на ДЛЕ СЕД.
Если кратко, то сейчас более 20 уников в день приносит более 50 доров, на некоторых траф есть и более 100 уников.
Более детальный полный отчёт с выводами, указанием на возможные ошибки и рекомендации опубликую через две три недели (как полностью окупятся вложения и можно будет хвастаться достигнутым), к тому же как видно из графика траф начал рости благодаря жору индексации ЯШЕ, так что промежуточные выводы нет смысла делать, а вот как раз через 2-3 недели и будет думаю достигнут апогей индексации и трафикаиможнобудет сделать практически полный отчёт по каждой из пачки доров.
 
В общей сложности было сделано на рушных свежерегах 183 дора на ДЛЕ СЕД.
Если кратко, то сейчас более 20 уников в день приносит более 50 доров, на некоторых траф есть и более 100 уников.
Более детальный полный отчёт с выводами, указанием на возможные ошибки и рекомендации опубликую через две три недели (как полностью окупятся вложения и можно будет хвастаться достигнутым), к тому же как видно из графика траф начал рости благодаря жору индексации ЯШЕ, так что промежуточные выводы нет смысла делать, а вот как раз через 2-3 недели и будет думаю достигнут апогей индексации и трафикаиможнобудет сделать практически полный отчёт по каждой из пачки доров.
Ок, будем ждать. Я перед пасхой купил со скидкой dlesed, недавно только руки дошли для создания шаблонов, обновил DLE до 10.2 и процесс остановился, наверно наверно из-за версии, жду ответа саппорта.

Может пока что-нибудь посоветуешь, для тех кто купил недавно dlesed? А то на форуме autosed владельцы данного доргена все молчат....
 
скиньте номер тикета - посмотрю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху