[Опрос] Нужны ли на форуме блоги?

Нужны ли на форуме блоги?


  • Всего проголосовало
    133
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИМХО, просто личные блоги абсолютно бессмысленны, т.к. их будут читать единицы. Есть смысл только в тематических блогах, а-ля хабр, тогда будет аудитория и хоть какой-то стимул писать осмысленные посты и получать обратную связь, но и в данном аспекте блог лишь дает больше удобства по написанию БОЛЬШИХ статей и из обсуждения, т.к. для всего остального отлично подходит текущий формат форума. И да, на том же фрилансе блоги выпилили, хотя там очень приличная аудитория.
 
Собственно, сабж. В данный момент есть возможность поставить дополнение форума, которое позволит каждому пользователю вести персональные блоги. Потому, данный вопрос вынесен на всеобщее обозрение, так как интересует целесообразность установки такого дополнения. Помимо голосования вы можете оставлять более развернутые ответы в виде сообщений. Помимо основного вопроса нас также интересует, какие именно тематические блоги вы хотели бы вести, на какие тематики и т.д..
В целом идея нравится. С удовольствием стану автором статей по ООП на PHP, Forum CMS XenForo, Zend Framework. Считаю, что появление уникального контента в виде блогов опытных IT-шников привлечет новую аудиторию.
для этого есть хабр, но насчет потока аудитории... может быть и прав ты!

блоги уже были у нас, на булке...Не пошло...
это давно вроде было.. Сейчас - это модно!
 
Последнее редактирование модератором:
По личному опыту, считаю, что это тяжело предсказать. Бывает так, что все идею поддерживают, по движухе ещё и активность проявляют, но... недолгую. А бывает, что энтузиазма нет, а потом со временем разворачивается ого-го как :)
Для начала можно просто найти тех, кто хочет вести блог.
Если не трудно и не затратно, то почему бы нет, кто хочет - ведёт, кто хочет - читает. ИМХО.
 
Я бы пописал, у меня есть свой за пределами нулледа =) Ссылку ставить не буду, на IT тематику, где-то 300-500 уников в сутки было органикой, вроде не так плохо писал, надоело, тут будет веселее.
 
  • Заблокирован
  • #45
короче делаем блог я буду писать а там как пойдет
 
Если блоги будут модерировать и действительно полезные (аля Хадабр) то нужны....
 
Проголосовал:
Нужны. Не готов быть автором, но с удовольствием читал бы блоги других пользователей.
 
а я ЗА.
потому как блоги сначала могут казаться ненужными, а потом оказаться незаменимыми :)
и вообще говорят, лиха беда началом - блоги здесь могут собрать уникальнейший конент, которого нигде нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху