• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» - сайт, который обгоняет конкурентов!

Что вы планируете внедрить у себя?


  • Всего проголосовало
    43

Avalanch

ТоЛеГ & ТоПеГ
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
1.140
Реакции
615
Компания «1С-Битрикс» представила новую версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5». Среди новинок: запатентованная технология Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сокращающая время ответа сайта в сотни раз, обмен данными с 1С в режиме реального времени, а также «Управление масштабированием» – сервис для простого управления серверной нагрузкой. Эти и другие обновления оказывают влияние на ключевые показатели эффективности онлайн-бизнеса: увеличивают конверсию в покупателей, обеспечивают отказоустойчивость сайта в пик покупательского спроса, а также снижают процент отмененных заказов.

Кроме этого, компания представила новый продукт – «1С-Битрикс: Enterprise», предназначенный для использования крупными компаниями. «1С-Битрикс: Enterprise» пришел на смену редакции «1С-Битрикс: Управление сайтом – Бизнес веб-кластер». Особенностью «1С-Битрикс: Enterprise» является расширенный функционал для крупных компаний и интернет-магазинов. Новый продукт будет распространяться через партнеров компании «1С-Битрикс».



Композитный сайт (наиболее интересное по-моему)

Является запатентованной технологией, способной увеличить скорость ответа сайта в сотни раз. Это подтверждают независимые тесты, проведенные компанией «Русоникс»: время отклика сайта после включения технологии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сократилось в 224 раза – до 0,002 с. Скорость ответа сайта является ключевой характеристикой его работы и влияет на многие показатели. Например, при медленной работе сайта посетитель чаще покидает страницу, не дождавшись загрузки, что снижает конверсию и повышает стоимость привлечения покупателей. Также быстрый ответ страниц сайта влияет на индексацию поисковыми роботами и повышает место сайта в поисковой выдаче, что помогает привлекать покупателей на сайт. Таким образом, использование технологии, ускоряющей отклик сайта в сотни раз, может стать важным преимуществом для онлайн-бизнеса и помочь выделиться среди конкурентов.

Технология «Композитный сайт» объединяет все преимущества статического сайта с возможностями динамического. Статический сайт – это готовая HTML-страница, не содержащая программного кода. Обычно очень быстро загружается для пользователя, но в современном сайтостроении используется редко и неприменима для интернет-торговли. Динамические сайты используют программный код, поэтому скорость загрузки сайта у пользователей значительно медленнее. При этом динамические сайты используются для большинства современных сайтов, включая интернет-магазины. «Композитный сайт» обеспечивает максимально высокую скорость отображения динамического сайта за счет отображение кешированных копий страниц сайта и отображения обновленных данных в местах, где они претерпели изменения с момента кеширования.


Использование технологии «Композитный сайт» будет доступно для всех сайтов, созданных на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом», начиная с версии 14.5, за исключением созданных на редакции «Первый сайт». Для подключения этой технологии необходимо обратится к партнерам «1С-Битрикс», обладающим соответствующей компетенцией.

Обмен данными с «1С:Предприятие 8» в режиме реального времени (после выхода уже планирую внедрение для своего магазина).

Для «1С-Битрикс: Управление сайтом» интеграция с «1С:Предприятие 8» давно является ключевой функцией, но именно в версии 14.5 появился функционал, позволяющий интернет-магазинам значительно повысить эффективность работы. Теперь менеджеру интернет-магазина в режиме реального времени доступна информация о товарах, ценах и складских остатках из 1С. Также, в режиме реального времени доступно получение информации с сайта в 1С о заказах, статусах и платежах. Это позволяет поднять работу с клиентами Интернет-магазина на новый уровень: снизить процент отмененных заказов, эффективно управлять складскими остатками, не тратить время на перенос данных из одной учетной системы в другую.

Для использования этого функционала не требуется дополнительных настроек кроме установки версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5», установки в «1С: Предприятие 8» модуля обмена 4.0 (модуль можно скачать на сайте 1с.1c-bitrix.ru) и включения обмена данными в режиме реального времени.

Также, для новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» представлен ряд усовершенствований загрузки/выгрузки в 1С: полный обмен данными между 1С и сайтом ускорен в 2 раза, последующий полный обмен данными ускорен в 5 раз, автоматическое возобновление обмена с момента, когда произошел обрыв связи и др.
Для мультиканальных ритейлеров главная ценность данных доработок в том, что теперь не важно, где произошла покупка – на сайте, в офлайн-магазине или по телефону, - вся информация будет передаваться на сайт компании и клиент сможет отслеживать выполнение статуса заказа в личном кабинете.

Управление масштабированием кластера: легкое управление нагрузкой на серверы (Идеально для очень крупных магазинов и легко настраивать).

Рынок онлайн-торговли в последние годы растет крайне активно и поэтому тезис о том, что отказоустойчивость интернет-магазина является важным требованием для всего бизнеса, уже не нуждается в обосновании. Существует множество не самых удачных примеров того, как интернет-магазины не выдерживали пики наплыва покупателей, теряя из-за этого клиентов и прибыль. При этом управление нагрузкой на сайт долго оставалось сложной технической задачей, требующей наличия в штате квалифицированных специалистов, что не всегда доступно развивающимся интернет-магазинам.

Для того, чтобы упростить решение этой задачи, компания «1С-Битрикс» выпустила в новой версии своего продукта специальный модуль «Управление масштабированием». Он предназначен для построения кластерных систем в визуальном режиме и позволяет создавать отказоустойчивые и масштабируемые конфигурации. Модуль значительно упрощает работу с серверами для владельца интернет-сайта – теперь, даже не обладая специальными технологическими знаниями, можно быстро оценить ситуацию с нагрузкой на сервера, понять причину плохой производительности сервера и, в случае необходимости, подключить новые и распределить нагрузку между ними. Функционал войдет во все редакции старше редакции «Стандарт».

Изменения в лицензионной политике продукта: *Подняли цены

Начиная с версии 14.5, для редакций «Бизнес», «Веб-кластер» продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» и продукта «1С-Битрикс: Enterprise» дополнительно будут лицензироваться серверы веб-кластера. В состав стандартной лицензии будет включена возможность использования двух серверов «Веб-кластера», стоимость лицензии для каждого последующего сервера «Веб-кластера» будет составлять 30% от стоимости первоначальной лицензии. Также модуль «Веб-кластер» будет доступен в редакции «Бизнес».

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну не то что подняли цены. Цены подняли раньше.
Сейчас выделили часть функционала по отдельным конским ценам.
=(


А композитный сайт я у себя уже внедрил, кстати.
Ускорение конечно не 100 раз, но 2 есть точно.
 
Ну не то что подняли цены. Цены подняли раньше.
Сейчас выделили часть функционала по отдельным конским ценам.
=(

А композитный сайт я у себя уже внедрил, кстати.
Ускорение конечно не 100 раз, но 2 есть точно.

У себя на проектах еще не внедряли данную технологию, по временным затратам сколько заняло? И что у вас за проект. У меня 3 ИМ.

А насчет цен я не переживаю, я покупаю лицензию через партнера битрикса, имею скидку хорошую.
 
У себя на проектах еще не внедряли данную технологию, по временным затратам сколько заняло? И что у вас за проект. У меня 3 ИМ.
Я внедрил пока на своём сайте. Собственно визитка. Несколько сотен новостей + полторы сотни статей (с большим объёмом текста, картинок, примера кода) + небольшой форум.
Фактически динамики нет.
По времени заняло несколько часов из-за домен в рф зоне (там в конфиге надо указать принадлежность к сайту, не сразу подхватилось).
В целом быстро.
Для ИМ будет конечно дольше.


А насчет цен я не переживаю, я покупаю лицензию через партнера битрикса, имею скидку хорошую.
да не, я просто отметил факт, что сейчас именно роста нет. Я просто за ценами слежу как раз как золотой партнёр.
 
Я внедрил пока на своём сайте. Собственно визитка. Несколько сотен новостей + полторы сотни статей (с большим объёмом текста, картинок, примера кода) + небольшой форум.
Фактически динамики нет.
По времени заняло несколько часов из-за домен в рф зоне (там в конфиге надо указать принадлежность к сайту, не сразу подхватилось).
В целом быстро.
Для ИМ будет конечно дольше.

да не, я просто отметил факт, что сейчас именно роста нет. Я просто за ценами слежу как раз как золотой партнёр.

Понял. Поддержку не оказываете проектов на Bitrix? Если да, сколько 1ч/руб.? Ну я видел изменения цен ранее, просто во время презентации они об этом уже заявили так сказать официально для всех смертных, не только для партнеров.
 
Понял. Поддержку не оказываете проектов на Bitrix? Если да, сколько 1ч/руб.? Ну я видел изменения цен ранее, просто во время презентации они об этом уже заявили так сказать официально для всех смертных, не только для партнеров.
Цены официально на сайте поменялись ещё с нового года. Для всех смертных.


Смотря какая именно поддержка. Я в первую очередь админские/менеджерские функции выполняю (ну плюс обучаю, по архитектуре консультирую, по безопасности помогаю). Ставки часа нет. Интересные задачи за спасибо решаю в том числе.
Если что - проще в личке, чтобы народ не смущать.
 
Интересно конечно, но на данный момент больше интересуют кластеры и обмен с 1С :) Композитную технологию изучил, на ближайшем проекте опробую, но считаю , что это не то , что нужно в первую очередь :)
 
nulled-версия 14.5 скоро появиться?
 
14.5 так же требователен к ресурсам, как прошлые версии?
Какие сейчас рекомендованные характеристики сервера?
 
Назад
Сверху