• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь txt2sql наполнение сайта свойствами

Leony

Знаток
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
164
Реакции
29
Переходим на БУСы с другого старого движка.
Раньше описания товаров у нас были в 2-х полях: краткое (не тизер / анонс) и полное.
Сравнения товара, фильтров выбора по характеристикам, ясное дело, не было.
Товаров – ~10k
В БУСах же для фильтров выбора и для сравнения предложений – куча свойств отдельными полями и строками в БД.
На старом движке я наполнял базу конвертя txt-файлы описаний в мускульный запрос (ну с всякими проверками на валидность ясное дело) и заливая сразу в базу.

Вопрос: реально ли по такой же схеме заполнить "фильтровые" свойства товара в БУСах?
Алгоритм вижу такой: тот же текстовый файл можно сделать из набора "блоков",
разделённых пустыми строками.

1-ая строка которых будет шаблонной – название свойства в базе.
А вторая – сама характеристика.
Самописный конвертор различает эти блоки, а в блоках – различает заголовок и саму характеристику.

Только вот поковыряв базу БУС увидел кучу "деталек" товара, разбросанных по всем таблицам.
Причём свойства организованы не только новыми полями, но и новыми строками.

Реально ли вышеописанный txt-файл влить в мускул, или есть подводные камни.
В доках да, написано, что работать можно только через их API. Но это для php. А я использую другой язык.

Или нужно плясать исключительно вокруг файлов выгрузки из 1С
и исключительно формировать их
всё равно чем и потом ессно вливать в админку? Спасибо за внимание.
 
Напрямую , я бы не полез, как вариант , сформируйте xml - файл , наподобие которого делает Битрикс, и импортируйте :)
 
С картинками вообще улёт: то ли для каждого блока, то ли для каждого товара и точно – для каждой дополнительной фотки
создаётся новая подпапка.
С помощью csv-файла можно вычленить существующие, кинуть их в массив,
но вот как линковать новые? Всё через админку? то есть постранично ждать загрузки, сохранения, тыкать кнопки – это работа для студентов и секретарш...
 
Пользуйтесь АПИ и ничего ненадо будет тыкать.
 
Чтобы отобразить статью товара, приходится юзать CIBlockElement::GetList(0, ID_товара, false, false, 0)

Простую вещь не могу сделать: в csv привязать к одному ID товара несколько дополнит. фоток.
В доках сказано, что нужно дублировать строки, и проставлять эти фотки в поле IP_PROPxx. Делаю – при загрузке на все дублированные строки импортёр ругается.

Картинки, дополнительные – MORE_PHOTO, описания мне нужно получать на десктопное приложение и загружать с него на сервер.
Поэтому php отпадает.

Просмотрел лог MySQL запросов: это вавилон какой-то.

Может, у кого-то есть сниппеты мускульных запросов для Битрикс?
 
Назад
Сверху