• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Как архитектурно правильно сделать удаление собственного профиля

dwarf

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
88
Реакции
19
Необходимо в профиле пользователя сделать кнопку "удалить мой аккаунт", которая собственно будет удалять аккаунт.
С битриксом знаком, но немного "плаваю", поправьте и подскажите пожалуйста, как это делается в битрикс-way.

1)Переопределяю стандартный шаблон профиля пользователя, переопределенный кладу в папку {DOCUMENT_ROOT}/bitrix/templates/.default/components/bitrix/main.profile/profile/template.php
Добавляю в нем кнопку удаления.

2)Где и куда правильно положить обработчик для клика по кнопке?
Понятно, что удалять профиль после проверок нужно функцией CUser::Delete: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Нужно переопределять компонент, или можно обойтись малой кровью?
 
Как варинт , киньте запрос на удаление аяксом, навесьте какую-нибудь проверку, сессии , куки и.т.д , ну а после сабмита формы , редирект куда-нибудь на главную :)
 
Как варинт , киньте запрос на удаление аяксом, навесьте какую-нибудь проверку, сессии , куки и.т.д , ну а после сабмита формы , редирект куда-нибудь на главную :)
куда кинуть? меня интересует, как это сделать правильно с точки зрения битрикса - не думаю, что просто положить в корень сайта файл, который это будет делать, правильно, поэтому и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:
Все сделал сам.
Обработчик клика по любым кнопкам должен быть в коде того же компонента, соответственно копируем стандартный компонент в свое пространство имен и меняем код как нам нужно.
 
Назад
Сверху