Компонент Easy Profile Pro-расширенный профиль.

После обновления выскочила аналогично описанной выше проблема - выскочила ошибка 500.

Попытался удалить и заново переустановить, но проблема не просто сохранилась, а даже наоборот - если до переустановки 500 ошибка выскакивала только в админ-панеле при входе в управление компонента, то теперь и на фронте, и в админке везде 500 ошибка.

Обновил файлы Joomla поверх установленных (т.к. ни админка, ни фронт не доступны - ошибка 500). После вручную вычитстил все папки cache. Результат нулевой. Ищу папки com_jsn в папках components, а их нет ни в админке, ни в папке сайта...

Создал вручную. Залил все файлы из соответствующих папок дистрибутива jsn.zip, закинул jsn.xml в ../administrator/components/com_jsn/

После обновления сайт ожил и во фронте, и в админке, но выскочило сообщение об отсутствии компонента com_jsn.

Вычистил все папки cache и очистил кэш через саму Joomla. Оп-ля! Сайт работатет. Easy Profile работает. Ошибок нет.
 
Столкнулся с другой проблемой - требует ввести "Download ID", т.е. требует проверку на официальность установленной версии.
 
Рано я обрадовался...

Попробовал снова войти в компонент в админке - ошибка 500, после чего и на фронте та же проблема...

Возможно, возрастает значительно нагрузка на сервер...
 
Последнее редактирование:
Столкнулся с другой проблемой - требует ввести "Download ID", т.е. требует проверку на официальность установленной версии.

Эта надпись говорит о том, что если этот номер будет введен, то вы сможете обновляться через менеджер обновлений, то есть непосредственно с офиц. сайта. Об этом написано в расшифровке если навести на эту надпись мышкой

Рано я обрадовался...

Попробовал снова войти в компонент в админке - ошибка 500, после чего и на фронте та же проблема...

Возможно, возрастает значительно нагрузка на сервер...

проблема с обновлением до 2.2.3 появилась после апгрейта с версии 2.1.1(2)?
 
проблема с обновлением до 2.2.3 появилась после апгрейта с версии 2.1.1(2)?

По сути, да. Обновления проводились по мере выкладываания обновлений в этом топике. Сперва возникли проблемы с отображением в админке, но на фронте компонент как бы работал.
 
По сути, да. Обновления проводились по мере выкладываания обновлений в этом топике. Сперва возникли проблемы с отображением в админке, но на фронте компонент как бы работал.

Вероятнее всего у нас у всех одна и та же проблема, начавшаяся после обновления до версии 2.1.1(2). Завтра планирую попробовать найти выход, если получится отпишусь. Сам много раз пробовал переустанавливать, в итоге ставил обратно 2.1.2, так как она только и работает
 
А я еще вот, что заметил. При обновлении иногда создается пользователь user132 с почтой user132@user132.com
 
А я еще вот, что заметил. При обновлении иногда создается пользователь user132 с почтой user132@user132.com
Решил проблему с обновлением версий 2.1.1(2) до 2.2.3 :yahoo:
file.html

На счет создаваемого юзера, то проверил и такого не нашел
 
Последнее редактирование:
Решил проблему с обновлением версий 2.1.1(2) до 2.2.3
Надолго ли, у меня после такого продолжались глюки, а когда поставил всем файлам доступ только на чтение, то начала DROP-аться бд.
 
Надолго ли, у меня после такого продолжались глюки, а когда поставил всем файлам доступ только на чтение, то начала DROP-аться бд.

Уже пару часов и все отлично. Много раз заходил и в админку и на фронтэнд, больше нет ни ошибки 500 и ничего не удаляется с сервера. Проблема решена. До того как нашел решение пробовал также блокировать папки на запись, и при этом все работает, в виду того что не происходит удаление файлов на сервере, кроме того, если обратите внимание, то удаляется в корне сайта еще и файл .htaccess. Но это было все таки не решение, так как при таком подходе создается много ограничений для работы с сайтом. Я наверное перепробовал все что мог, чистил досконально все папки с упоминанием jsn, удалял из базы данных таблицы, переустанавливали и ставил различные версии компонента, но максимум что работало это 2.1.2., а проблема оказалось совершенно в другом.

Далее привожу решение:

1. Если у вас установлена 2.1.1(2) и вы пытаетесь поставить версию 2.2.2(3), то при входе в компонент выскакивает ошибка 500 и происходит удаление файлов в следующих папках:
корень папки/.htaccess
/plugins/system/jsn_system/удаляются все два файла
/libraries/удаляются 6 файлов в корне папки
/administrator/components/com_jsn/helpers/fields/ удаляются все файлы из этой папки
/administrator/components/com_jsn/views/fields/tmpl/ удаляются два файла

2. Обращаю ваше внимание, что именно с папкой /administrator/components/com_jsn/views/fields связана сама ошибка и от нее и все проблемы.

Решение:
1. а) Обновить компонент до версии 2.2.3, зайти в сам компонент в административной панели, дождаться появления ошибки 500, перейти в папку сайта на сервере и загрузить все удаленные файлы в папках (см. пункт 1) из архива 2.2.3 и из архива вашей версии joomla, кроме папки fields в /administrator/components/com_jsn/views/
б) скачать версию компонента 2.1.1 и скопировать целиком папку fields в /administrator/components/com_jsn/views/
заменить ее на сервере по тому же пути
в) необходимо полностью скопировать содержимое папки \packages\jsn\site из архива компонента 2.2.3 и заменить все в папке на сервере по пути /components/com_jsn, чтобы корректно работала поле date
г) Кроме того, если вы устанавливали версию с таймштампом(плагином jsn_auth_system), то удалите плагин изображенный на рисунке ниже
file.html


Плагин jsn_system лучше переустановить через менеджер расширений

При этом все данные от предыдущей версии, изображения аватаров и в том числе таблицы базы данных сохраняются!

Возможно пропадет ключ гугл карт, но это уже мелочи, думаю он у вас итак есть

P.S. Кроме того, обязательно проверьте не удалилось ли при установке на сервере еще что-нибудь. В моем случае компонент версии 2.2.3 полностью удалял сайт около 5 раз, хорошо хоть резервная копия была

Если не трудно отпишитесь помогло ли вам это решение!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху