Может ли структура URL влиять на индексацию Яндексом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На практике заметил что вид url очень мало влияет на индексацию страниц, был у меня портал на Joomla 1,5 c невключенными сефами, так он даже был в топе по региональных запросах.
 
На практике заметил что вид url очень мало влияет на индексацию страниц, был у меня портал на Joomla 1,5 c невключенными сефами, так он даже был в топе по региональных запросах.
возьмем конечного пользователя - сколько вы знаете людей, которые помнят полный путь ссылки? Да не важно это... У меня было несколько сайтов,где никаким чпу и не пахло, однако в виду популярности отдельных страниц, очень хорошие позиции получались...
 
URL - это еще одна зона документа, в которой поисковые системы учитывают ключевые слова. Вам этого мало что ли?
 
URL - это еще одна зона документа, в которой поисковые системы учитывают ключевые слова. Вам этого мало что ли?
ПС учитывают поисковые запросы. Ключевые слова и поисковые запросы разные понятия.
 
ПС учитывают поисковые запросы. Ключевые слова и поисковые запросы разные понятия.
лол шта? :)

ключи в УРЛе как не назови, а в ранжировании они учитываются, пускай сегодня уже не так, как раньше.

ТС, а в панель Яндекс.Вебмастера сайт добавлен? Ошибок там никаких нет?
Может проблема вовсе не в УРЛах, а в работе движка и отдаче страниц.
 
Спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении! Мы разобрались в проблеме (перебрав пол сайта при этом:(
  1. url были не причем. Slarox и все остальные, кто придерживается схожей позиции - правы!
  2. Проблема скрывалась в ALT картинок. У нас ИМ и у товара, как правило, от 5 до 10 (в некоторых случаях и до 30) изображений (разные ракурсы + торговые предложения). Было запрограммировано, чтобы CMS прописывала каждой картинке в alt название товара. Из-за этого у нас получился переспам (большая плотность ключа с названием товара). В тексте страницы получается этого не было видно - все скрывалось в коде. Из-за этого яндекс не хотел индексировать карточки товара (хотя их техподдержка на наши запросы отвечала - "не дурите голову, у вас все отлично. Ждите, и проиндексируется". Как только убрали ALT - сразу пошла нормальная индексация.
Итого, вопрос решен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху