Помощь Помогите с фильтрами в модуле Views. Drupal 6.

UDAV

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
775
Реакции
153
Есть два типа содержимого: "Новости" и "Товары". Через таксономию для новостей создал словарь (Категория новостей) равный именам товара.
Помогите создать блок в модуле views чтобы фильтры работали так: заходим в товар1, показываются все новости к этому товару (из категории новостей Товар1).
Никак не могу понять как связать все это автоматом.

Друпал 6. Товар и новости выводятся через модуль node. Ссылка на товар - content/name-tovara, ссылка на новость - content/name-novosti.
p/s/ можно ли сделать чтобы в Новости в "Категория новостей" добавлялись автоматом имена товаров? ну чтобы не через таксономию добавлять вручную.

Помогите пожалуйста.
 
давай по порядку..
1) создаёшь вьюшку
2)добавляешь контекстный фильтр (я не помню как он в 6-ке называется в 7-ке так)
контекстный фильтр должен определять термин таксономии из урла страницы. (выбираешь филтр словарь таксономии и указываешь проверку по урлу)
3) ну и выводишь соответсвующие товары.
Если честно я уже года два не пользую 6 так что там может по другому называться выложи скрин вьюшки как сделаешь и смогу объяснить
 
Создал раздел эфир с мр3 плеером, не получается стили править, точнее подкорректировать показы материалов в разделе и вывести блок последних на главной. Так вот, нужна помощь с друпал 6 на платной основе, предложения в лс.
 
  • Нравится
Реакции: beno
Назад
Сверху