Процесс освобождения доменов

matrixid

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
311
Реакции
282
Перечитал кучу мануалов, на этом форме так и на других по перехвату и просто регистрации освобождающихся доменов.
Так толком и смог понять:
СИТУАЦИЯ №1
Предположим имеется домен в .RU зоне:
Оплачен до (paid-till) 28.01.2014
Освободится (free-date) 04.02.2014
1) Наступает вечер 28.02.2014 - не освободился
2) Наступает вечер 01.03.2014 - не освободился
3) Наступает вечер 03.03.2014 - не освободился
4) Наступает вечер 06.03.2014 - не освободился
На аукционах домен не светится, но до сих пор занят.
Как вообще это объяснить эту ситуацию? Его что как то регистратор придерживает?
 
Как вообще это объяснить эту ситуацию? Его что как то регистратор придерживает?
у меня домены на RU-CENTERе, они за месяц начинают почту долбить, о том что домен заканчивается, а потом еще месяц +1 день держут его, мало ли типа что-то у кого-то случилось и просто никому не дают его регистрировать, если хозяин типа не объявиться, тогда полностью вывешивается заново на продажу.
 
Последнее редактирование:
а сейчас ваш домен освободился? И что сейчас написано в free-date? Вроде как месяц прошел
 
в том то и дело что я вообще в стопоре в чем дело, хотелось бы понять причину
сейчас
free-date: 28-02-2014 ---> ДОМЕН НЕ ДОСТУПЕН ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ!
перепроверил в 4х разных местах
 
Последнее редактирование:
я проверял домен в Whois у ру-центра по одному домену, в апрели он заканчивается:
Заканчивается 2014-04-10
Доступен будет: 2014-05-11
Тем самым уверен, что его можно будет мне, как владельцу, выкупить до 5 мая 2014 включительно.
 
я проверял домен в Whois у ру-центра по одному домену, в апрели он заканчивается:
Заканчивается 2014-04-10
Доступен будет: 2014-05-11
Тем самым уверен, что его можно будет мне, как владельцу, выкупить до 5 мая 2014 включительно.
ты вообще о чем??
я по русски в первом посте написал:
Оплачен до (paid-till) 28.01.2014
Освободится (free-date) 04.02.2014
Т.е. если владелец до 4 включительно не оплатит, то его уже может регистрировать ЛЮБОЙ желающий! Это не мнимая ситуация, а реальная, а сегодня 07.03.2014 и домен до сих пор не свободен!
 
я не специалист в этом деле, но подозреваю что что-то может быть связано с DNS. Не обновились записи, кэш или что то вроде этого. У меня как то новозарегистрированный домен не был доступен чуть более месяца после делигирования.
 
Оффтоп
я не специалист в этом деле, но подозреваю что что-то может быть связано с DNS. Не обновились записи, кэш или что то вроде этого. У меня как то новозарегистрированный домен не был доступен чуть более месяца после делигирования.
В вашем случае, что-то было сделано не правильно, кеш DNS максимум 24 часа
Все остальное нужно было уточнять у техподдержки регистратора
 
Назад
Сверху