Драйвера NVIDIA на Ubuntu 13.10 для switchable grapics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dwarf

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
88
Реакции
19
Имеется ноутбук Acer TRAVELMATE P643-MG-736a8G75Makk
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
внутри 2 видеокарты - встроенная в проц. и дискретная GT 640M

После установки Ubunto 13.10 драйвера стоят только на встроенную, проприетарные от nvidia не встают.
Подскажите пожалуйста как заставить работать обе видеокарты, и при этом не загнуть систему?
 
Имеется ноутбук Acer TRAVELMATE P643-MG-736a8G75Makk
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
внутри 2 видеокарты - встроенная в проц. и дискретная GT 640M

После установки Ubunto 13.10 драйвера стоят только на встроенную, проприетарные от nvidia не встают.
Подскажите пожалуйста как заставить работать обе видеокарты, и при этом не загнуть систему?
Насколько я знаю заставить работать две видеокарты можно например в SLI решениях. В случае интегрированной и дискретной видюхи - использовать обе вместе не получится, надо в настройках биоса выбирать ту карту которую хочешь использовать.
 
Насколько я знаю заставить работать две видеокарты можно например в SLI решениях. В случае интегрированной и дискретной видюхи - использовать обе вместе не получится, надо в настройках биоса выбирать ту карту которую хочешь использовать.
На винде это возможно. Вплоть до запуска произвольной программы с указанием какую карту программе использовать. Очень интересно есть ли такое под ubuntu...
 
Насколько я знаю заставить работать две видеокарты можно например в SLI решениях.
Переключаемую графику стали применять в ноутах, чтобы экономить заряд батареи. На отображение рабочего стола трудится встроенная в проц видеокарта, а для тяжелых задач включается дискретный адаптер.
Осталось только заставить их работать так, как надо.
 
Да нет проблем :)
Есть две технологии:
Nvidia Prime и Nvidia Optimus.
Причем обе заточны под ваши желания- переключать видяшки, единственное- после смена видеокарты- надо будет завершить сеанс.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да нет проблем :)
Есть две технологии:
Nvidia Prime и Nvidia Optimus.
Отлично, Nvidia Prime то, что мне нужно. Уже пробовал использовать Bumblebee, но из за него валились иксы, а с праймом все ок. Спасибо!

PS: важно! перед устновкой prime нужно удалить bumblebee и все проприетарные драйвера видеокарт, которые были установлены, чтобы все прошло хорошо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху