Железо MacBook Pro UniBody 13.3" 2010 SSD , что выбрать?

chovus

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
52
Реакции
3
Мой брат думает обновить свой блокнот с новым SSD диск.
1. Должен ли он быть оригинальным от Apple, или мы можем выбрать Kingston или другой марки?
2. Любое предложение, какую модель выбрать, чтобы быть на 100% совместимы?
3. Скорость диска? Sata 2 или SATA 3

Спасибо заранее
 
Мой брат думает обновить свой блокнот с новым SSD диск.
1. Должен ли он быть оригинальным от Apple, или мы можем выбрать Kingston или другой марки?
2. Любое предложение, какую модель выбрать, чтобы быть на 100% совместимы?
3. Скорость диска? Sata 2 или SATA 3

Спасибо заранее
Пофиг от кого. SATA 3.
 
Я подозреваю что на практике разница Sata 2 или Sata 3 будет не столь ощутимо для "блокнота")
 
не стоит забывать что например у MacBook Pro Retina - свой формат Sata, имейте это ввиду !
 
скажите насколько хватит 128 или 256 гиг имеются ввиду программы и работа с ними по сравнению с виндовс
Спасибо друзьям. Мы успешно установили новейшую операционную систему (Маверикс) на SSD Crucial M500 240 ГБ.

Время загрузки системы составляет около 20 секунд, что в три раза быстрее, чем HDD.

Свободное место является 224gb после установки несколько программ, так что даже 60gb достаточно для работы.
 
Спасибо друзьям. Мы успешно установили новейшую операционную систему (Маверикс) на SSD Crucial M500 240 ГБ.

Время загрузки системы составляет около 20 секунд, что в три раза быстрее, чем HDD.

Свободное место является 224gb после установки несколько программ, так что даже 60gb достаточно для работы.
Я себе поставил optibay и вместо cdрома поставил второй ssd 120гб. Так же заменил hdd на 1тб. Потом все это собрал в 1 fusion drive и получил 1.12 тб ssd (по скорости и отклику).
 
Самое главное чтения и записи скорости SSD
 
Я себе поставил optibay и вместо cdрома поставил второй ssd 120гб. Так же заменил hdd на 1тб. Потом все это собрал в 1 fusion drive и получил 1.12 тб ssd (по скорости и отклику).

имхо, это уже слишком. я даже представить боюсь какой логический бардак на этих дисках - одни сектора на ссд, другие на хдд и все ради целиком и полностью виртуального ощущения скорости.
наверное, лучше все таки по старинке - система с темпами на ссд, работа на хдд, с копией на другом физическом хдд :)
 
имхо, это уже слишком. я даже представить боюсь какой логический бардак на этих дисках - одни сектора на ссд, другие на хдд и все ради целиком и полностью виртуального ощущения скорости.
наверное, лучше все таки по старинке - система с темпами на ссд, работа на хдд, с копией на другом физическом хдд :)
Извините, но вы фигню пишете, эта технология специально для этих целей была и разработана Apple - и решает собственно эту проблему на ура просто - бардака там нет - обо всем за вас позаботились, я очень сомневаюсь что вы приближаетесь к пониманию того как оно на самом деле работает - или вы из тех что лучше на лошадях по старинке, ну их, эти автомобили, троллейбусы и метро?))

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся автоматически размещает на SSD операционную систему для быстрой загрузки, а также часто используемые приложения, документы, фото и прочие типы данных. Все остальные файлы отправляются на HDD с пометкой «до востребования». Никакой ерунды про сектора и прочее, виртуальное ощущение скорости - глупость.

Почитайте :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Факты:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
но ведь я все таки использую ссд? ;) значит не совсем по старинке, кхе-кхе :)

на самом деле, я наверное, просто за последние так на глазок лет 20 работы на всяких компютерах начиная з 386 много раз видел когда самые офигенные технологии где обо всем вместо меня позаботились, на практике почему то один раз за много лет дают сбой; и этот один сбой очень часто бывает довольно болезненным, настолько, что повторюсь, один отдельно взятый сбой перевешивает все позитивы от многолетней успешной работы.
чтобы не быть голословным - все это можно найти в интернете по слову FAIL :) тут и, например, глюки современного, супертехнолоичного и модного дропбокса; и камеры в самом супер пупер навороченном и свежем пятом самсунге - и вообще, что угодно. даже здесь рядом куча сообщений о различных глюках парагон, туксера и прочих способов подцепить нтфс - а ведь это тоже "технологии", "автоматические" и "на ура просто"

вот даже в вашем сообщении - "часто используемые документы" на ссд? нет, лучше я их ручками буду держать все таки на хдд. с копией на еще одном старом дедовском хдд.
опять же, возможность клеить парочку дисков (или партишинов) в один есть и в винде, но никто, насколько я знаю, не только не говорит о ней как об откровении, но и, сомневаюсь, чтобы всерьез использовал;
потому как риски перевешивают выгоды. можно вспомнить тот же рейд, который клеит хдд в один большой и быстрый - ну навскидку лет 15, и если отзеркаливание хдд в рейде найшло себе применение в серверах,
то этим "склеиванием" без крайней надобности никто не грешит.

о "виртуальности" - физику не обмануть, и если вы будете читать какой нибудь паругигабайтный файл, который физически размещен на хдд, то он неминуемо будет считываться со скоростью хдд, а не ссд.

да, все что описано выше, есть сугубо мое субъективное мнение, но опять же - у меня сейчас стоит ссд 240; хдд 1тб, хдд 1.5тб, хдд 3тб - и куда либо что либо склеивать не вижу никакой надобности.
ну и наконец - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся комменты от похожих любителей лошадок :)
 
Назад
Сверху