Компонент Social Crossposting

У меня этот компонент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяочень грузит сервер. Особенно при загрузки фото в статью, выпадает ошибка сервера 504. Наверное откажусь от него.
 
У меня этот компонент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяочень грузит сервер. Особенно при загрузки фото в статью, выпадает ошибка сервера 504. Наверное откажусь от него.
Он не грузит сервер и не может грузить его в принципе, поскольку там идет взаимодействие с API соцсетей. С сервера он только из базы берет данные о статье плюс картинка с диска. Все.

Ошибка 504 - это ошибка коммуникации между серверами. Возможно, у вас просто до какой-то соцсети сервер не может достучаться по странной причине. Может, на хостинге закрыты какие-то порты или обращения к серверу - бывает и такое.

У меня таких проблем вообще не возникало ни разу, хотя отправляю статьи сразу в четыре сети, с картинками, тегами и т. п.

Если у вас купленный компонент, то лучше разработчикам написать. Проблема сугубо локальная, и тут вам вряд ли кто сможет помочь.
 
Ну либо хостинг менять / или конфиг сервера, ну и лимиты надо увеличивать для работы скриптов
 
Выявлены следющие глюки в 4.0.3

По отношению к однокласникам
1. Если включить Add link (добваление ссылок) при кроспосте выдает ошибку (Result: Failed. Error: (5000) INVALID_RESPONSE : errors.web-grabber.communication-error)
2. Pre-title text и Pre-post text не работают. Пиши там не пиши - в результате ничего не выводиться. В версии 3.5 работало.

По отношению к Tumbl
При кроспосте пишет
Failed. Error: (401) Unauthorized
Хотя все авторизовано ) Main blog галка стоит, ключи прописаны, запрос автризации подтвержден

По отношению к плагину sefwizard (правда версии 2.2 новее нет) а точнее к убранному с помощью его ID материала - При добавление ссылки к посту искажает ее .. пытаясь добавить ID новости и обрубая половину ) сложно объяснить

Не совсем глюк но не удобно. В твиттере нет лимита на количество символов сообщения, или хотя бы постить только титул и тэги. Очень не удобно.
с Tumbl и Твитером зато хорошо работает Joocial

Так же недопоянл зачем сделано Add tags. Откуда берет он теги не понятно. Но явно не из меток ...если с кейвордов, то они генерятса автоматически с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но во всяком случае при кросопсте никаких никуда тегов не выводиться (количество указано там)

Кто сталкивался с глюками однокласников и тумбла - отпишите у кого как получилось настроить эти позиции ) А так - все остальное работает на ура. Текст поститться полностью не исковерканный (в отличие от того же Joocial, где максимум 200 символов). Хорошо рабоатет ВК, Фейсбук, Лайвжурнал, ну и ОК, если ссылки не вставлять
 
Последнее редактирование:
А под джумлу 1.5 есть что-то?
Под 1.5 уже никто ничего не делает, а за прошедшие годы API соцсетей сильно изменились. Так что, даже старые компоненты, которые еще когда-то работали под 1.5, не подойдут.

1. Если включить Add link (добваление ссылок) при кроспосте выдает ошибку (Result: Failed. Error: (5000) INVALID_RESPONSE : errors.web-grabber.communication-error)
По отношению к Tumbl
Специально проверил - все работает: и добавление ссылок, и постинг в тумблер. Про претитле и препост ничего не могу сказать, ибо не пользуюсь.

Так же недопоянл зачем сделано Add tags. Откуда берет он теги не понятно. Но явно не из меток ...если с кейвордов, то они генерятса автоматически с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но во всяком случае при кросопсте никаких никуда тегов не выводиться (количество указано там)
Аналогично: все работает. Про теги в подсказке написано, что это либо метки, либо мета. У меня берется из меток.

Там нет никаких хитростей с настройками вообще, и большинство проблем обычно зависят от сервера и его настроек. Все-таки тут взаимодействие компоненты с API соцсетей идет, и любая мелочь может из строя вывести. Так что, если у вас не работает что-то глобально, то это либо покупать и обращаться в суппорт, либо забыть/забить. Ну или самому можно починить, хотя там черт ногу сломит :)
 
Последнее редактирование:
Под 1.5 уже никто ничего не делает, а за прошедшие годы API соцсетей сильно изменились. Так что, даже старые компоненты, которые еще когда-то работали под 1.5, не подойдут.



Специально проверил - все работает: и добавление ссылок, и постинг в тумблер. Про претитле и препост ничего не могу сказать, ибо не пользуюсь.


Аналогично: все работает. Про теги в подсказке написано, что это либо метки, либо мета. У меня берется из меток.

Там нет никаких хитростей с настройками вообще, и большинство проблем обычно зависят от сервера и его настроек. Все-таки тут взаимодействие компоненты с API соцсетей идет, и любая мелочь может из строя вывести. Так что, если у вас не работает что-то глобально, то это либо покупать и обращаться в суппорт, либо забыть/забить. Ну или самому можно починить, хотя там черт ногу сломит :)
странности какие то ) ну про добавлние сылок это из за сефвизарда не рабоатет, если его отключить то норм ссылки выдает. А вот с тумблом странности с афторизацией, еще заметил что летает авторизация у ок спустя час. Пишет User fetching error: PARAM_SESSION_EXPIRED : Session expired. Попрогбую сейчас удаить начисто и поставить по новой ...

UPD. Удаление не помогло, к тумблу так же не коннектится хз почему, остальное проверять тсмысла нет .. что странно но 3.4 рабоатет... криво правда но работет и с тумблом и с остальным) И версия джумлы последняяя стоит, им версия php даже если 7 юзать то результат тот же. Страннности
 
Последнее редактирование:
Решил организовать для себя сервис кросспостинга на базе этого компонента, но чет нифига не получилось.
Поставил чистую жумлу 3.6.5 поставил этот плагин, решил для начала тестонуть вк - добавил приложение и т.п., подтянулись группы, настроил дальше. Создаю пост через материалы или ленту новостей - никакого эффекта. При запуске крон-ссылки выдает:
Crossposting report
No items available for posting.
В логах тоже не показывает никаких записей.
Т.е. компонент тупо не видит никаких материалов. Что я делаю не так?
 
Назад
Сверху