защита maс os - вы защищены?

Не стоит ерничать, про 100% влажность я не писал, но в более влажном воздухе, гораздо меньше крупно-десперсной пыли - факт.
это не главное, главное как снять стекло чтобы не разбить - там магниты, как поменять память и диск и перенести систему, особенно когда с маками такое раньше не делал
пыль второстепенное
 
В строительных магазинах (и авто тоже) продают вакуумные присоски для стекол, такая ручка с двумя присосками. Вот с помощью них снять стекло не составит проблем, по месту уже увидите, что замена памяти и дисков совсем простая операция. Но как сказано было выше, пара просмотров лайф-хаков по монтажу-демонтажу на ютюбе, значительно облегчит жизнь. А вообще, опыт проб и ошибок самый действенный)
 
вопрос как поменять жеский и доб память - Imac хрен вскроешь
Оперативка за пять минут меняется. Внизу обычной отверткой три винтика откручиваешь, снимаешь панельку и заменяешь планки. Я как iMac купил, сразу 4 Гб на 16 Гб заменил. Летает! :) До SSD ещё не додумывался, но как вариант тоже можно, будет вообще космос. :)
 
Оперативка за пять минут меняется. Внизу обычной отверткой три винтика откручиваешь, снимаешь панельку и заменяешь планки. Я как iMac купил, сразу 4 Гб на 16 Гб заменил. Летает! :) До SSD ещё не додумывался, но как вариант тоже можно, будет вообще космос. :)
а вы думаете я не догадался бы заглянуть сзади мака?)) все дело в том что моя модель полностью монолитная и сзади нет вообще ничего все меняется изнутри
вопрос как снять стекло и не разбить
 
а вы думаете я не догадался бы заглянуть сзади мака?)) все дело в том что моя модель полностью монолитная и сзади нет вообще ничего все меняется изнутри
вопрос как снять стекло и не разбить
Ну это было бы совсем удивительно, если бы Вы не догадались заглянуть сзади. :) А, извиняюсь, снизу, конечно, тоже догадались? :) Уж не знаю, что за iMac конкретно, но есть вероятность, что панелька не сзади, а именно снизу, как бы смотрит в "ногу"... У меня так (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)... Сложно себе представить, что замена оперативки должна проходить через снятие стекла... :)
 
Ну это было бы совсем удивительно, если бы Вы не догадались заглянуть сзади. :) А, извиняюсь, снизу, конечно, тоже догадались? :) Уж не знаю, что за iMac конкретно, но есть вероятность, что панелька не сзади, а именно снизу, как бы смотрит в "ногу"... У меня так (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)... Сложно себе представить, что замена оперативки должна проходить через снятие стекла... :)
прежде чем спрашивать здесь совет я естественно изучил мак вдоль и поперек - почитал и пересмотрел много видео, если было бы все так легко ...
у меня 21.5 дюйма а вот у 27 дюймогового есть сзади крышка для замены памяти
мне просто повезло
 
прежде чем спрашивать здесь совет я естественно изучил мак вдоль и поперек - почитал и пересмотрел много видео, если было бы все так легко ...
у меня 21.5 дюйма а вот у 27 дюймогового есть сзади крышка для замены памяти
мне просто повезло
Мда... Невероятно, но факт! :) Не думал, что такое существует, но вот...

* Примечание:

• Память на следующих компьютерах не подлежит самостоятельному извлечению: iMac (21,5 дюйма, конец 2012 г.), iMac (21,5 дюйма, конец 2013 г.) и iMac (21,5 дюйма, середина 2014 г.). Замена модулей памяти на этих компьютерах производится только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

• Замена модулей памяти не предусмотрена в компьютерах iMac (21 дюйм, конец 2015 г.) и iMac (с дисплеем Retina 4K, 21 дюйм, конец 2015 г.).

Видимо, один из этих? :)
 
Ого, почитал и впервые за 5 лет услышал, что кто-то подхватил какую-то дрянь (не считая MacKeeper). Я пока не натыкался ни на что. У самого по стандарту - стоит LittleSnitch, включен брандмауэр и, естественно, стоит пароль администратора (не "1234":D). А, еще APSF зашифрован абсолютно другим паролем и отключена возможно снять его защиту учетной записью. В общем при включении сначала ввожу пароль диска, а потом пароль учетки
 
За 2 года проблем с вирусами не наблюдал. Хотя в последнее время слухи об этом обострились. Единственное, что начало напрягать, так это участились случаи с подобной рекламой:
virus_mac_os_isreal2.png
 
За 2 года проблем с вирусами не наблюдал. Хотя в последнее время слухи об этом обострились. Единственное, что начало напрягать, так это участились случаи с подобной рекламой:
virus_mac_os_isreal2.png
Может из за того что стоит этот самый маккипер? У меня не стоит никаких ненужных программ и за 3 года видел пару раз как сайты скачивали на мой комп всякую бяку, но все это сразу же отправлялось в мусор...
 
Назад
Сверху