Правильные SEO настройки для магазинов на tiu

kolya12

Создатель
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Какие по вашему мнению правильные SEO настройки для магазинов на tiu?
 
Из своего опыта могу сказать, что заморачиваться с СЕО настройками магазинов на tiu.ru и prom.ua стоит "только" если тематика, в которой Вы ведете бизнес весьма низкоконкурентная... В других случаях клиентов можно получать лишь из поиска по их каталогу.

Раньше продвигал и интернет-магазины на проме, и просто сайты - двигаются сложно, присутствует много дублей страниц (которые нельзя как-то закрыть от индексации), все страницы с товарами сдублированы в каталогах самого прома, перелинковка кульгает на обе ноги...

Другими словами, если Вы ведете бизнес - создайте на Tiu каталог (как ни странно, но клиенты будут оттуда приходить), а для СЕО сделайте себе нормальный магазин и продвигайте уже его...
 
  • Нравится
Реакции: RORC
Из своего опыта могу сказать, что заморачиваться с СЕО настройками магазинов на tiu.ru и prom.ua стоит "только" если тематика, в которой Вы ведете бизнес весьма низкоконкурентная... В других случаях клиентов можно получать лишь из поиска по их каталогу.

Раньше продвигал и интернет-магазины на проме, и просто сайты - двигаются сложно, присутствует много дублей страниц (которые нельзя как-то закрыть от индексации), все страницы с товарами сдублированы в каталогах самого прома, перелинковка кульгает на обе ноги...

Другими словами, если Вы ведете бизнес - создайте на Tiu каталог (как ни странно, но клиенты будут оттуда приходить), а для СЕО сделайте себе нормальный магазин и продвигайте уже его...
+ ко всему сюда можно ещё трафик из соцсетей подогнать...
 
Какие по вашему мнению правильные SEO настройки для магазинов на tiu?
Я прописываю вручную метатетеги и тайтл - обязательно. Иногда каким-нибудь шаблонным вариантом пользуюсь, а иногда полностью переписываю. В зависимости от необходимости и просматриваю как меняются позиции страницы. Но вообще - это потолок который можно получить. Что бы не так мешало дублирование контента на страницах товаров даю большие описания и полностью написанные с 0.
 
Тоже было падение беков в сентябре, на некоторых сайтах, на которых закупалось дешевое ссылочное с сапы.
Это нормальное явление, плохие сайты, частенько под агс улетают
 
Какие по вашему мнению правильные SEO настройки для магазинов на tiu?
У меня есть друг, который работает в фирме по продаже "скрытая информация". Я его фирме продвигаю сайт. И я его напряг добавлять свой товар в tiu и в другие доски объявления. В тиу есть так называемые пакеты. Пакетом называется, то сколько товара Вы туда можете добавить. Градации конечно не вспомню, что-то вроде 100, 300, 1000 итд. Он забил полностью пакет лайт, но почему-то двигаться по доске tiu вверх не стал. Разочарованный он набрал менеджера и вынес ему разум. Менеджер пошел на контакт и все ему рассказал. Перейдем сразу к делу.)
1. У Вас должен быть максимальный пакет (или выше,чем у конкурента), чтобы обойти конкурентов. Его фирмы конкуренты, реально вкладывают туда деньги.
2. Уникализация всего контента (title, текст итд) т.к Вы автоматом будите продвигаться по яндексу. Вообщем Вам нужно использовать тот же самый арсенал действий, что и при раскрутке обычного сайта.
Продажи с tiu у него пошли. Продал немало, но этому нужно уделять каждый день по пару часов.
Мое личное мнение. Зачем развивать сайт чужих людей и платить им еще за пакеты, если можно развить свой сайт за то же самое время и с меньшими средствами? Возможно для старта бизнеса использовать можно, но вваливать большие средства для развития их сайта....хм ...решать Вам)
 
Назад
Сверху