[Инфо] Shop-Script 5: бесплатная загрузка

MaximM, бесплатная загрузка меня тоже удивила. Поставил дня тестов на сервак на работе, и через 2 дня написали мне с предложением купить лицензию.
Они написали на почту? А что если не ответить им?

Народ, вообще какие ограничения есть в версии для разработчиков? ограничения в плане срока работы движка, например обычно через 30 дней перестает работать с выводом странички что нужно приобрести лицензию, тут есть такие загвоздки? и что в плане стучалок? если не будет доступа к извне, то как это все будет обстоять? внутренний таймер?

Хочу погонять, проверить на нагрузку и вообще изучить и протестировать все аспекты "бесплатной" "полной версии" "без ограничений" для разработчиков, для пробного ознакомительного использования.
 
Вопрос такой: как обновлять бесплатную версию? Пишет, что надо подключить лицензию.
 
Вопрос такой: как обновлять бесплатную версию? Пишет, что надо подключить лицензию.
загрузить новую версию архива с сайта разработчиков и распаковать инсталлер в корень поверх старого, запустить инсталлер файл(install.php) он все обновит, уже проверял, все данные вроде как остались целые, ничего потерянного не заметил, или же еще второй вариант, можно выборочно из папки wa-apps архивы распаковывать поверх старых модулей это то же самое что делает инсталлер только он еще всякие curl, mod-rewrite, webasyst и еще чего то ставит, в конце инсталлер просит данные к БД, я просто закрыл страничку и проверил админку, все обновилось, главное после выполнения работ удалить вручную install.php

У меня тоже есть вопрос ко всем, как закрыть доступ CMSке к серверу обновлений и лицензий?
Чтобы домен не засветился у них на сервере и не ждать "в один прекрасный день..."
На выделенном сервере это понятно как сделать, а на виртуальном хостинге как закрыть доступ ко вне?
 
Проходите по всем файлам текстреплейсером и удаляете все ссылки на сайт производителя - webasyst.ru, webasyst.com, shopscript.ru, и так далее. очень хорошо подходит для этого программа notepad++(может искать и изменять текст в огромном количестве файлов одновременно). Не забудьте и по базе данных пройти. Но протестировав новый 5тый шопскрипт, и прочитав на сайте, что я не захочу возвращаться на старую версию, я очень захотел вернуться на старую версию)) Очень неудобный!!! если у вас будет большое количество товаров, вам будет очень неудобно редактировать цены, так как нужно будет дважды зайти в один и тот же товар (нажать редактировать, и еще раз редактировать) для того, что бы изменить цену!!! В старой версии такого бреда нет. И вообще, ничего круче старой версии пока не находил, Один минус в ней - нет бесплатных шаблонов (те что в комплекте - убогие), а платные очень дорогие.
 
Проходите по всем файлам текстреплейсером и удаляете все ссылки на сайт производителя - webasyst.ru, webasyst.com, shopscript.ru, и так далее. очень хорошо подходит для этого программа notepad++(может искать и изменять текст в огромном количестве файлов одновременно).

Должно быть серверное решение для запрета апдейта и коннекта к серверу.

И вообще, ничего круче старой версии пока не находил, Один минус в ней - нет бесплатных шаблонов (те что в комплекте - убогие), а платные очень дорогие.

Не буду спорить, на вкус и цвет, как говорится, но я старую версию с удовольствием снес, чтобы поставить SS5 после двух дней теста. Учитывая, что я в принципе профессиональный верстальщик, мне намного удобней работать именно с 5й версией. Шаблоны - это меньшее, что меня волнует)))

Не говоря уж о том, что модуль "Рассылки" вообще просто клад, который выручает меня сейчас. Я верстаю не только сайты, но и письма, и сейчас запускаю на своем будущем магазине глобальную систему email-маркетинга. На старой версии такого нет)
 
Накладывает ли лицензия разработчика какие-либо ограничения на функционирование магазина?
 
Накладывает ли лицензия разработчика какие-либо ограничения на функционирование магазина?
Как заявляют разработчики никаких ограничений по функционалу нет, все так сказать на вашу совесть, для тестирования предоставляется полностью рабочий экземпляр, который можно обновлять для бесплатных приложений, а платное приложение Магазин после запроса к серверу обновлений пишет что для вашего домена нет лицензий, приобретите лицензию и обновляйтесь, для этого просто загружаете более новый архив с сайта разработчиков, по новой ставите не вводя параметры базы данных и он обновляет скрипты...
 
В итоге от SS5 отказался в пользу Presta, т.к. когда начал углубляться оказалось он настолько пустой и голый, что на каждый чих и пых нужно ставить модуль/платить за смешной функционал, элементарно даже нет функции скопировать/клонировать товар и еще много чего...
Например потребовались оптовые цены от количества, ан нет, загрузить картинку по урл как раньше, вывод характеристик товара в каталоге товара и еще много чего элементарного что щас не вспомнил и для всего этого нужно ставить отдельно не-бесплатные модули, ладно стоимость модулей не важно, но это ведь костыли, все это казалось бы простое нашел в бесплатном движке от которого сначала отвернулся ослепленный "НОВШЕСТВАМИ" нового SS5!
И самое главное на все предложения и просьбы клиентов разработчики движка отвечают "Предлагаем реализовать данный функционал разработчикам в нашем каталоге дополнений", даже копирование товара, загрузка картинки по урл и много элементарного это уже дополнения от сторонних разработчиков! :kuku::nezn:
 
Имел опыт поднятия крупного магазина на SS5. Согласен с тем, что нужно докупать модули. Часть функционала в коробке нет. Но не забывайте, ради чего с магазином затеваются все движения - для получения прибыли. И в этом плане SS5 оптимизирован лучше к нашему рынку чем Presta. Настройка доставки, выставление счета, оптимизация SEO, скорость работы, шаблоны, удобство настройки и т.д. А главное, что Яндекс (основной поставщик клиентов), отлично переваривает магазин с нужными ключевыми фразами. Магазин в Яндексе выстрелил так, что я до сих пор не плачу за рекламу. Поработав в Престе, я понял, что шансов удачно выстрелить меньше и скорость работы значительно этому способствует. Конечно, можно отключить тяжелые модули, купить хороший хостинг, но тогда себестоимость получается совсем "другой" чем покупка SS5. Сейчас поднимаю еще несколько проектов, и очевидно, большая часть будет на SS5. И да, на плагины я потратил макс 4-5т. рублей, что окупилось в первые месяцы работы. Это лишь мое мнение и не претендую на экспертную оценку. Магазину 4 года.
 
Имел опыт поднятия крупного магазина на SS5. Согласен с тем, что нужно докупать модули. Часть функционала в коробке нет. Но не забывайте, ради чего с магазином затеваются все движения - для получения прибыли. И в этом плане SS5 оптимизирован лучше к нашему рынку чем Presta. Настройка доставки, выставление счета, оптимизация SEO, скорость работы, шаблоны, удобство настройки и т.д. А главное, что Яндекс (основной поставщик клиентов), отлично переваривает магазин с нужными ключевыми фразами. Магазин в Яндексе выстрелил так, что я до сих пор не плачу за рекламу. Поработав в Престе, я понял, что шансов удачно выстрелить меньше и скорость работы значительно этому способствует. Конечно, можно отключить тяжелые модули, купить хороший хостинг, но тогда себестоимость получается совсем "другой" чем покупка SS5. Сейчас поднимаю еще несколько проектов, и очевидно, большая часть будет на SS5. И да, на плагины я потратил макс 4-5т. рублей, что окупилось в первые месяцы работы. Это лишь мое мнение и не претендую на экспертную оценку. Магазину 4 года.
а можно посмотреть на ваш магазин.
Так же интересует как отключить стучалки
 
Назад
Сверху