VPS кеширование Престашоп

никто не подскажет через раз выскакивает 502 Bad Gateway, достало уже
vds(KVM+2048MB ОЗУ+40GB SSD+2 ядра CPU) +Archlinux64+nginx+php-fpm(apc, opcache)+MariaDB
поставил memory_limit =256M

05-opcache.ini
Код:
zend_extension = opcache.so
opcache.memory_consumption = 512
opcache.max_accelerated_files = 50000

; following can be commented for production server
opcache.revalidate_freq = 0
opcache.consistency_checks = 1

я пока дилетант в этом деле, поэтому многие конфиги тупо дефолтные
502 может возникать из-за нехватки памяти. посмотрите кто съедает всю память. если свободной много, то увеличьте лимиты памяти и количества процессов в php.ini
 
502 может возникать из-за нехватки памяти. посмотрите кто съедает всю память. если свободной много, то увеличьте лимиты памяти и количества процессов в php.ini
1. лимит памяти я так понял memory_limit, а до какого размера его допустимо увеличивать?
2. количества процессов - это как называется в php.ini?

поставил
max_input_vars = 5000
memory_limit = 128M (ибо Maximum amount of memory a script may consume (128MB))
upload_max_filesize = 32M
post_max_size = 64M

Ситуация не изменилась, 502 Bad Gateway регулярно выскакивает, че за хрень?
 
Последнее редактирование:
1. лимит памяти я так понял memory_limit, а до какого размера его допустимо увеличивать?
2. количества процессов - это как называется в php.ini?

поставил
max_input_vars = 5000
memory_limit = 128M (ибо Maximum amount of memory a script may consume (128MB))
upload_max_filesize = 32M
post_max_size = 64M

Ситуация не изменилась, 502 Bad Gateway регулярно выскакивает, че за хрень?
Где вы прочитали, что максимум памяти 128 может быть? Вообще, для начала, в том ли файле вы меняете? phpinfo запустите
phpinfo.php:
PHP:
<?php
phpinfo();
?>
Те ли там значения, что вы ставите?
Затем, найдите логи php (свой путь можно задать в директиве error_log). Есть ли там что-нибудь на момент выскакивания ошибки?
 
Где вы прочитали, что максимум памяти 128 может быть? Вообще, для начала, в том ли файле вы меняете? phpinfo запустите
phpinfo.php:
PHP:
<?php
phpinfo();
?>
Те ли там значения, что вы ставите?
Затем, найдите логи php (свой путь можно задать в директиве error_log). Есть ли там что-нибудь на момент выскакивания ошибки?
поcтавил новую cms и базу, ошибка пропала, видимо дело в мусоре который накопился во время моих экспериментов, как бы научится его чистить без полного удаления всего и установки на чисто?
 
Стандартный бесплатный модуль Prestashop Cleaner (pscleaner) - посмотрите. В нем есть опции, которые убивают все. А есть только те, что числят мусор и оптимизируют базу.
 
Стандартный бесплатный модуль Prestashop Cleaner (pscleaner) - посмотрите. В нем есть опции, которые убивают все. А есть только те, что числят мусор и оптимизируют базу.
только одна опция я так понимаю которая не сносит данные - БАЗА ДАННЫХ ОЧИЩЕНА, интересно что делает опция - ОГРАНИЧЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ ФУНКЦИОНАЛА?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нет, две опции. Этот кривой перевод, кочующий из версии в версию вводит в заблуждение. "Ограничение целостности функционала" - в литературной версии правильней будет "исправление структуры базы данных".
Это когда после чистки базы появляются "висяки", которые уже ни с кем не связаны по индексам, то вроде как идет удаление "висяков" и перестройка индексов без мусора в них.
В любом случае, перед пользованием этих всех оптимизаторов баз нужно делать бэкап - например штатным из админки Престы.
 
Нет, две опции. Этот кривой перевод, кочующий из версии в версию вводит в заблуждение. "Ограничение целостности функционала" - в литературной версии правильней будет "исправление структуры базы данных".
Это когда после чистки базы появляются "висяки", которые уже ни с кем не связаны по индексам, то вроде как идет удаление "висяков" и перестройка индексов без мусора в них.
В любом случае, перед пользованием этих всех оптимизаторов баз нужно делать бэкап - например штатным из админки Престы.
так, а как тогда этот модуль применять? в каком порядке что нажимать? (кроме первых 2х пунктов)
 
Сперва backup SQL
Потом обычно я делаю последний пункт (очистка), а после него предпоследний (оптимизация структуры).
 
Я Ставил оба и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Скорость на самом Мемкэшед настолько увеличилась, что отпала надобность ставить Cashe Manager ( судя по Гугл Вебмастер Тулс)
В Престе1.4 - Нажимаем предпоследную закладку -Preferences
Затем идём в 5 закладку-Performances
Внизу
Force compile: Нет
Cache - Да
CCC (Combine, Compress and Cache) - Все 5 - Да
Выбрать - Мемкэшед - Да
Add server:
IP Address: 127.0.0.1
Port: 11211
Weight: 1 (1Gb memory cached)

Как и прописанно на сервере
PHP:
memcached -d -u nobody -m 1024 -l 127.0.0.1 -p 11211

Добавляем Сервер, выбираем из списка Мемкэшед и Сохранием

Выхомим - Идём в магазин- Ходим по всем страницам-проверяем работу корзинки

Всё
 
Назад
Сверху