Windows 9

Как будто аналог Линуха делают. Типа бесплатной будет.
И опенсорсной :)
P.S. Linux - будучи только ядром для построения операционной системы, без сторонних скриптов даже в консольный режим не сможет загрузиться - думаю что корпорация зла ничего подобного на рынок выводить не будет...
 
Для работы лучше WinXP 64bit, для игр и т.д. - Win7
Под Win8.1 наблюдаются проблемы с драйверами, у меня, например, так и не получилось подружить встроенную и внешнюю видеокарты, автоматически скачиваемый драйвер для дискретной видеокарты (Intel HD Graphics) напрочь ломает операционку, помогает только восстановление Acronis'ом. Ручная установка драйвера приводит к такому же результату, под Win7 всё прекрасно работало. Как будет в Win9 - посмотрим :)
 
Для работы лучше WinXP 64bit, для игр и т.д. - Win7
Под Win8.1 наблюдаются проблемы с драйверами, у меня, например, так и не получилось подружить встроенную и внешнюю видеокарты, автоматически скачиваемый драйвер для дискретной видеокарты (Intel HD Graphics) напрочь ломает операционку, помогает только восстановление Acronis'ом. Ручная установка драйвера приводит к такому же результату, под Win7 всё прекрасно работало. Как будет в Win9 - посмотрим :)
Случаем не с синим экраном после установки дров крашится винда? а то я заметил у себя когда ставил винду что после установки всех дров и ребута винда крашилась с синим экраном.
 
Technical Preview уже активно выкладывается и юзается...
 
Случаем не с синим экраном после установки дров крашится винда? а то я заметил у себя когда ставил винду что после установки всех дров и ребута винда крашилась с синим экраном.
Немного не так, у меня был черный экран.. после второй установки решил сделать образ, ставил дрова по одному, сразу проверял, перегружался.. после нескольких безуспешных попыток оставил стандартный драйвер, через реестр изменить разрешение на нормальное тоже не получилось (монитор использую как дополнительный, на работе, всего их 3, на двух всё ок, подключены к внешней видеокарте)

10ку тестируем под Hyper-V..
 
Никто не пробовал обновляться с Win8.1 Update до Десятки?
Некоторые пишут что обновляется с полным сохранением софта и настроек, а у других только личные данные или вообще ничего. с чем это может быть связано?
Язык системы может быть причиной?
 
установил 10ку на бокс, пошмуркал мышкой, кроме того, что анонсировали ничего особого не увидел. если ядро осталось 8м, то по сути только косметические изменения, типа меню пуска да метро приложений в обычных окошках.
расширения бокса ставиться отказались, так как винда пока неведома.
хром, уторрент ффокс встали без проблем и запустились. дальше не игрался, скучно.

мне понравился метро экран. буду по нему скучать.
 
С учетом того, что некоторые игрульки без бубна и на win8 не запускаются, пожалуй обожду до релиза [на работе софты от мелко-мягких по программе SA обновится до последней, то-то я и поживлюсь]
 
Не понятно желание мелкософта навязать новую систему взамен старой? Чем эта плоха? Небезопасная, устарела или может не хватало каких-то скрытых программ, которые могли бы сливать данные в облака?? Вполне возможно, что желание загнать одну систему во все производимые устройства преобладало над здравым смыслом и пользой для конечного пользователя. Не спорю, универсальность - хорошо, но зачем? А может снижение издержек на внедрение во все щели компьютерного мира? Так или иначе, больше половины изменений - косметика, а ведь даже поленились придумать какие-то феерические изменения, как обычно делает apple, на которой уже давно работают аналогичные функции и нововведения. Итого, имеем ту же 7-8-8.1-10, практически без изменений, по-моему мелкософт делает это для того чтобы пустить пыль в глаза от неудач со своим софтом и осью. Пора бы уже понять, что ориентация на пользователей может изменить ситуацию, в отличие от нынешней политики извлечения выгоды.
 
Назад
Сверху