Все ли принтеры оставляют уникальные метки на листах бумаги?

Не совсем по теме, но тоже к принтерам относится. Читал, что некоторые производители в струйные принтеры устанавливают счётчики числа отпечатанных страниц, и превышении числа идёт команда и идёт блокировка системы. И вроде этот счётчик можно обнулить. И в инете есть описание как и список моделей где это было выявлено. Вот тут прочитал об этом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Кто-то знает адрес сайта где это указано?
Решаемо прошивкой мозгов принтеру. У меня как раз такой был, только лазерный)
 
Решаемо прошивкой мозгов принтеру. У меня как раз такой был, только лазерный)
Так сперва надо знать в каких моделях есть такая закладка, вот я и прошу указать сайт где это есть.
 
Не уверен, что это то. Тут говорится о сбросе счётчика абсорбера, а не числа отпечатанных страниц. А в случае абсорбера кроме обнуления счётчика ещё и заменять/промывать прокладку надо.
 
открывал JPG с баксом и мне фотошоп выдал сообщение, что подделка банкнот преследуется по закону и ничего с этим JPG-ом не давал делать.
Многие, но не все банкноты защищены по специальному алгоритму - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.к EXIF легко изменить
 
А какое это имеет практическое значение? Где-то есть база учета владельцев принтеров?)
 
А какое это имеет практическое значение? Где-то есть база учета владельцев принтеров?)
нет, но в случае подозрений можно легко проверить, на каком принтере печатали.
к примеру ты изготовил какие-то доки поддельные, контрафактную продукцию и тд. они всплыли и в круг подозреваемых попал ты. дядьки в форме нагрянут ко всем подозреваемым и просто проверят их принтеры на предмет совпадения меток. если твой принтер скажет, что это он - всё, собирай весчи.
 
Ребят знаю что печать на игольчатых принтерах, (те которые шумят в банках как адские скрипки) можно однозначно индентифицировать с очень высокой точностью, и их (принтеры) заносят в архив примерно как пистолеты....
 
Специально пробовал, сканил, лупой просматривал, увеличивал при печати скан и прочее. Ни нашел. Принтер HP, классический "мусорный". Цена 1400рублей за 3 в 1 (МФУ), работает отлично, шприцом наполенные картриджи кушает, но приходится "поддрачивать" каждый раз после установки. Мне кажется, что для массового принтера данная заморочка не поддерживается. Как кончится картридж, так попробую обязательно черного залить, заместо желтого.
 
я вообще первый раз о таком слышу
 
Назад
Сверху