Все хана биткоинам

Надо своих тугриков создать, пообещать всем полную анонимность и продать их по килобаксу за штукую. Ох*енная афера, и практически не наказуема.
 
Надо своих тугриков создать, пообещать всем полную анонимность и продать их по килобаксу за штукую. Ох*енная афера, и практически не наказуема.
Да, почему-то на такое многие и ведутся, а потом начинается паника, никомуневерение и т.д.
Правда, каждый ведь знал, что такое может произойти...
 
По мне, так эта искуственная валюта слишком спикулятивна. Она лопнет, рано или поздно и за рубежом. Слишком резко меняется курс, в зависимости от мировых новостей и предпочтений владельцев. Опять же, ей не дадут выход на реальные рынки из-за слабого контроля властями. Невозможность ввести налоговую базу, отследить реальный курс и перемещение. Она не принесет прибыли государству. Ее задушат, как начали это в России.

Как раз налогооблажение сделать очень легко и укрыться от него технически невозможно. Очень похоже, что это специально сделали на этапе проектирования.
 
Что понятно? какой пузырь?)) смешно читать это на фоне того, как активно развивается биток. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяможно узреть реальные цифры, каждые пол дня идущие вверх, которые показывает в какую сторону движется биток.
Уж точно в противоположную сторону от тезиса этого топика.
Если в России он затух т.к. это вынужденые меры для того, что бы занять выйгрышную позицию по отношению к украинскому кризису , то это не значит что ему "хана". Если вы хотя бы раз откроете любой информационный ресурс по биткойну, можно увидеть сколько событий происходит каждый день вокруг него и эта валюта давным давно выросла из спекулятивной. А для того, что бы понять, почему именно России приняла эти временные меры, то нужно проследить не малую хронологию событий и прочитать не мало инфы.
Абсолютно согласен, хотя я не думаю, что биткоин это валюта будущего. Это был пробный вариант, как это вообще можно создать валюту не управляюему банками, валюту которую нельзя украсть, валюту, которая не поддаётся инфляции, так как есть конечное количество биткоинов, которое можно намайнить. Биткоины невозможно напечатать в тех количествах, которые нужны государству, что убирает элемент управления финансовыми потоками со стороны государства. Для передачи биткоинов не нужны никакие банки, то есть в передаче денег между 2мя лицами не присутствует третье лицо, а это очень круто. Вообще мне очень интересно посмотреть, что будет с криптовалютами, когда мировой экономический кризис достигнет пика и начнут валиться экономики разных стран.

Кстати тут про МММ многие говорят, так МММ не было разводом, его просто опустили спецом некие структуры близкие к государству, а то они слишком успешные были. У конторы тупо забрали("конфисковали") бабло, которое они взяли у вкладчиков.
 
Рано или поздно, когда остальные страны примут биткоинты (а количество этих стран уже растет), Россия к ним тоже присоединится.
 
Жители России уже приняли биткоин, а что касается стран, то по моему не существует коммерческих банков у которых есть счета в биткоинах.
 
Абсолютно согласен, хотя я не думаю, что биткоин это валюта будущего. Это был пробный вариант, как это вообще можно создать валюту не управляюему банками, валюту которую нельзя украсть, валюту, которая не поддаётся инфляции, так как есть конечное количество биткоинов, которое можно намайнить. Биткоины невозможно напечатать в тех количествах, которые нужны государству, что убирает элемент управления финансовыми потоками со стороны государства. Для передачи биткоинов не нужны никакие банки, то есть в передаче денег между 2мя лицами не присутствует третье лицо, а это очень круто. Вообще мне очень интересно посмотреть, что будет с криптовалютами, когда мировой экономический кризис достигнет пика и начнут валиться экономики разных стран.

Кстати тут про МММ многие говорят, так МММ не было разводом, его просто опустили спецом некие структуры близкие к государству, а то они слишком успешные были. У конторы тупо забрали("конфисковали") бабло, которое они взяли у вкладчиков.
А у МММ все всегда заканчивалось одинаково, такое ощущение , что эти структуры и затеяли этот проект, а Мавроди - это так неприкаеный дурачок, которого на показ всем выставляют, типо
" Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"
 
Биткоин опасен для государства.
Например, оплатить можно оплатить что то для теракта и концов не найдут. Те же электронные валюты можно просчитать откуда и куда.
Поэтому, пока будет анонимность владельца в РФ ее не примут. А рухнуть она не рухнет, темных дел на нее хватит.
 
Назад
Сверху