Все хана биткоинам

Лучше коллегам и никому не говорить про битки. А то потом замучают вопросами из серии "А точно не лопнет? А когда памп? А что думаешь?" иначе потом виноватым выставят :D Так что теперь сам с собой делаюсь мнениями :)
Как правильно заметили. Не лопнет ибо слишком много вложено во всё это коллективное хозяйство.
У нас дружный коллектив и свой маленький чатик в телеге. А вообще я не распространяюсь среди местных. Народец у нас завистливый. А тут поговаривают о налогах на майнинг, трейдинг и т. д. Зачем лишнее паливо?! Пойдут потом кривотолки всякие. С ув.
 
так и будет.тоже предпочитаю молчать и от всего открещиваться. лучше пусть не знает никто.
 
вот так все втихаря и майнят.
на счет налогов загнули конкретно. приравняли к виду деятельности. а по сути, не человек работает, а машина.
 
  • Нравится
Реакции: mff4
приравняли к виду деятельности. а по сути, не человек работает, а машина.
Интересная логика. Это шож получается, если работу выполняет машина это уже не вид деятельности? Ну так на фабриках и заводах тоже машины работают, тик по такой логике они тоже не должны приравниваться к виду деятельности? Или возьмем службы такси, их тоже должны исключить из видов деятельности, таксисты же не на своем горбу катают, а на машине!
 
Недавно вок, пара разболтала про наличие у них битков, в итоге у них отжали денег на 100к. Так что молчать крайне важно.
 
вот так все втихаря и майнят.
на счет налогов загнули конкретно. приравняли к виду деятельности. а по сути, не человек работает, а машина.
Совет от жителя Беларуси. Майните в РФ(вот только как счета за электричество маскировать не знаю)- обналичиваете в РБ. У нас после последних изменений можно менять физ лицу у физ лица биткоин на деньги любой страны. Не попадая под налогооблажение. А границы как таковой нет - ворота в 10 пограничниками,которых интересует только паспорт.
 
Совет от жителя Беларуси. Майните в РФ(вот только как счета за электричество маскировать не знаю)- обналичиваете в РБ. У нас после последних изменений можно менять физ лицу у физ лица биткоин на деньги любой страны. Не попадая под налогооблажение. А границы как таковой нет - ворота в 10 пограничниками,которых интересует только паспорт.
вот объясните, зачем маскировать электричество? или уже жаба на столько давит, что в западло заплатить за свет?
ферма, приносящая 400 баксов в месяц, потребляет света на 30-35 баксов в месяц
а крипту можете гонять куда угодно...
мне вот только не понятно на счет налогов на крипту. вот как налоговая будет выяснять, купил кто-то криптовалюту или намайнил. ведь хотят ввести налог именно на майнинг, как вид деятельности. а если я сегодня купил, а через неделю продал, то это обменная операция а не вид деятельности, вот как в таком случае - кто будет решать взымать налог или нет?
 
вот объясните, зачем маскировать электричество? или уже жаба на столько давит, что в западло заплатить за свет?
ферма, приносящая 400 баксов в месяц, потребляет света на 30-35 баксов в месяц
а крипту можете гонять куда угодно...
мне вот только не понятно на счет налогов на крипту. вот как налоговая будет выяснять, купил кто-то криптовалюту или намайнил. ведь хотят ввести налог именно на майнинг, как вид деятельности. а если я сегодня купил, а через неделю продал, то это обменная операция а не вид деятельности, вот как в таком случае - кто будет решать взымать налог или нет?
Объясняю:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Заплатить за электричество- не проблема. Проблема потом еще заплатить налоговикам
 
обменная операция а не вид деятельности
Если обменная операция является именно денежной, тогда это не только вид деятельности, а вид деятельности подпадающий под лицензирование. Только вопрос денежная ли это операция, об этом сейчас и дискусии в "верхах". Кто то хочет прировнять крипту и ее обмен к ценным бумагам и уже на это опираться, и применять соответствующее законодательство. Кто-то хочет прировнять к деньгам и уже от этого отталкиваться. Но это только вопрос времени, и уверен что этот вид деятельности вскоре появится в КВЭД-е.
 
Назад
Сверху