• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Сохранение резервной копии БД через админку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.125
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Приветствую всех. У меня в БД помимо стандартных таблиц ещё другие, которые также используются при выводе новостей на сайте. Если открывать ?mod=dboption то в перечисленных таблицах их нет. Поковырял файл dumper.php но не смог разобраться что и куда нужно править :confused:
Подскажите кто знает или может делал такое уже ранее...
Версия DLE 10.0
PS ставил как то для теста SMOManager 3.4 и таблица этого модуля как ни странно появились в перечне на странице ?mod=dboption... :nezn:

В общем сам разобрался, может кому пригодится...
Чтобы отображались все столбцы таблицы в которой установлена DLE нужно в файле inc/dumper.php
PHP:
define('DBPREFIX',PREFIX);
заменить на
PHP:
define('DBPREFIX', '');
в файле dboption.php найти строки и закомментировать или удалить закоменнтированные строки
PHP:
$db->query( "SHOW TABLES" );
while ( $row = $db->get_array() ) {
    $titel = $row[0];
//    if( substr( $titel, 0, strlen( PREFIX ) ) == PREFIX ) {
        $tabellen .= "<option value=\"$titel\" selected>$titel</option>\n";
//    }
}
$db->free();

Теперь у меня в настройках БД отображается всё из нужной таблицы даже если в них префикс не DLE или любой другой который задан во время установки двига.
 
Последнее редактирование:
Тебя не смущает, что ты закомментировал 2 открывающихся, но только одну закрывающуюся фигурную скобку?

P.s. стандартно ДЛЕ делает дамп любых таблиц, которые начинаются с того же префикса... Т.е. дамп модулей так же делается и ничего менять не нужно. Это нужно делать только для дампа из ДЛЕ баз других скриптов или модулей с кривым префиксом...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Тебя не смущает, что ты закомментировал 2 открывающихся, но только одну закрывающуюся фигурную скобку?
Я просто забыл удалить строчку
PHP:
//    if( substr( $titel ) {
ее не должно быть и нет в исходниках... :)
UPD пост выше поправил.

PS у меня как раз и стоит один кривой модуль который не имеет префикса DLE, и чтобы делать его бекап вместе со всей БД нужно было немного подправить dumper
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху