Замена HDD на SSD imac 27 - 2011 г.

remdj

Создатель
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
36
Реакции
2
Подскажите имеет ли смысл? Нет ли потом каких либо лагов? Давно хочу сделать, но боюсь что то сломать, учитывая что надо много чего отсоединять.
 
имеет, видосов по разбору хватает, аккуратно и все будет норм.
 
А есть ли советы по выбору ssd
 
тут надо по тестам смотреть, ставил себе как то ocz vertex, вроде норм, перенес его на вин машину под систему и посыпался через неделю, как оказалось проблема в производителе чипа, брак 50/50, посмотри по тестам/отзывам. туда кстати можно пару винотов пихнуть, надо правда отдельно шлейф заказывать, но имеет смысл заморочится.
 
сам уже давно над этим думаю, где бы еще эти здоровые присоски купить для экрана
пока сподобился только до максимума в 16 гигов оперативку добить, но это простейшая операция

а кто-нибудь встречал хороший ролик с детальным разбором всех хитростей и возможных засад?
 
сам уже давно над этим думаю, где бы еще эти здоровые присоски купить для экрана
пока сподобился только до максимума в 16 гигов оперативку добить, но это простейшая операция

а кто-нибудь встречал хороший ролик с детальным разбором всех хитростей и возможных засад?
Присоски думаю не проблема.а страшно разбирать. Много чего откручивать надо

Только не совсем пойму, надо переходник какой то покупать или просто ssd и все. Везде по разному пишут
 
Последнее редактирование модератором:
Переходников не требуется, разьемы ведь стандартные SATA. С питанием так же.
 
Просто у дисковода обычный сата? и говорят какой то переходник Optibay надо

какой то mSata нужно вроде как, или может он только на новые маки идет?
 
Последнее редактирование модератором:
Только не совсем пойму, надо переходник какой то покупать или просто ssd и все. Везде по разному пишут
переходник/доп хвостик - для подключения второго винта
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тут достаточно хорошо видно что и куда.


поройся, там же есть видосы на которых девочка за пару мин все делает)
 
Последнее редактирование модератором:
Мой совет купите коробку Thunderbolt 2 стоит 4000 рублей с диском на терабайт. Я так делаю для клиентов. Если надо помогу найти. А то проблемы с пленкой для того что бы заклеить обратно экран.
 
Назад
Сверху