[Обсуждение] VP One Page Checkout (Virtueplanet)

Ребята, подскажите - может кто то сталкивался? В корзине нет функции "Удалить весть товар из корзины" - есть только удаление каждого индивидуально! Странно что у такого мощного плагина нет такой возможности!
 
Ребята, подскажите - может кто то сталкивался? В корзине нет функции "Удалить весть товар из корзины" - есть только удаление каждого индивидуально! Странно что у такого мощного плагина нет такой возможности!
Что означает сталкивался кто то? Есть демо, там нет такой функции, и если ее там нет, то наверное ее нет ни у кого!
 
Что означает сталкивался кто то? Есть демо, там нет такой функции, и если ее там нет, то наверное ее нет ни у кого!
Окей, может кто дописывал к данному плагину такую доп.фичу?
 
Подскажите плиз как добавить placeholder для имейла? На странице заказ в инпуте телефона есть. Хочу добавить для имейла, но не осилю как. Теоретически думаю где-то здесь.
\plugins\system\vponepagecheckout\cart\tmpl\default_btaddress.php
Код:
    if($field['name'] == 'email')
                        {
                            $field['name'] = 'bt_' . $field['name'];
                            $field['formcode'] = str_replace('id="email_field"', 'id="bt_email_field"', $field['formcode']);
                        }
                      
                        echo '<label class="' . $field['name'] . '_field_lbl" for="' . $field['name'] . '_field">';
                        echo '<span' . $toolTip . '>' . JText::_($field['title']) . '</span>';
                        echo (strpos($field['formcode'], ' required') || $field['required'])  ? ' <span class="asterisk">*</span>' : '';
                        echo '</label>';
                      
                        if(strpos($field['formcode'], 'vm-chzn-select') !== false)
                        {
                            echo str_replace('vm-chzn-select', '', $field['formcode']);
                        }
                        else
                        {
                            echo $field['formcode'];
                        }
                    }
 
На последней вкладке есть кнопка "Show Placeholder", вот только она почему то не дает ни какого эффекта, может у разрабов спросить почему, нежели ломать? Сегодня у них поддержка завершила работу, спрошу завтра по этой теме, самому интересно.


Задал вопрос поддержке, ожидаю ответа.
 
Последнее редактирование:
Сделал так, что e-mail при регистрации обязательный, а при оформлении заказа не обязательным, но вот отображение звёздочки (*) напротив названия поля, отключается одновременно для обоих полей, подскажите, пожалуйста как звёздочку оставить только в регистрации? Версии: Joomla 3.6.2, Virtuemart 3.2.14, VP One Page Checkout 5.8

И второй вопрос:

Как правильно сделать, чтобы промежуточная цена в корзине считалась правильно при таком раскладе как указан на картинке? Если я правильно понял, то базовая цена сначала округляется и суммируется (как и надо, в общем итоге она считается уже с округлением), но вот промежуточная цена напротив каждого товара считается без округления. Как округлить в шаблоне отображения корзины я знаю, но считает то он промежуточные итоги все равно без округления.

Нужно мне это по той причине, что товары загружаются из прайс-листов поставщиков, а цены считаются согласно курсу валюты, товаров много, вручную отбрасывать копейки затея неподходящая.

___________________

Округление промежуточных итогов решил прописав код в
в файле \administrator\components\com_virtuemart\helpers\calculationh.php

Строка ориентировочно 362:

Меняем:
PHP:
$basePriceShopCurrency = $this->roundInternal($this->_currencyDisplay->convertCurrencyTo((int) $this->productCurrency, $costPrice,true));

На:
PHP:
$basePriceShopCurrency = round($this->roundInternal($this->_currencyDisplay->convertCurrencyTo((int) $this->productCurrency, $costPrice,true)));

То есть делаем округление с самого начала расчета.
______________________________

А вот с первым вопросом так и не решил, мне бы хотя бы файл знать, где эту звездочку сгенерировать в условии

__________________________________

Оказалось всё также просто:
в файле /components/com_virtuemart/views/user/tmpl/edit_address_userfields.php

меняем строку
PHP:
echo $field['title'] . ($field['required'] ? ' *' : '')

на
PHP:
echo $field['title'] . (($field['required']) || ($field['title'] == "Эл. почта") ? ' *' : '')
 

Вложения

  • price.jpg
    price.jpg
    151,9 KB · Просмотры: 16
  • cart.jpg
    cart.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Вышла версия 6.1. Пожалуйста, поделитесь у кого есть.
 
Ребята, кто нибудь нашел решение обойти ключ на 5.8 и 6.0
 
версия 5,8 не конфликтует с joomla 4 ?
 
версия 5,8 не конфликтует с joomla 4 ?
Я бы сперва задался вопросом, а работает ли вирта на Joomla 4.

Более подробная информация по этой теме доступна тут.
Ориентироваться надо на релиз Joomla! 3.9 + Virtuemart 3.4
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху