StreamVPN - услуга VPN от Eurostream

У меня такая инфа с локалки... и не только(уже 2 месяца встречаю конторы у которых инфрастуктура на оенвпн построена и не могу на новые ноуты и ПК паставить клиенты). openVPN на лицензионную винду не ставит свой сервис в 9 случаях из 10.
Кстати автор так и не решил до сих пор эту проблему. также как и с WindowsPhone
Я, если честно, даже не знаю, что на это ответить.
У нас около 30 машин с 8.1 работают через OpenVPN и никаких проблем с установкой не было. Все, как описано в инструкции у нас на сайте. С WindowsPhone не работаем - не знаю. И поверьте, у нас вся Windows только лицензионная. У нас другой быть не может.
 
Я, если честно, даже не знаю, что на это ответить.
У нас около 30 машин с 8.1 работают через OpenVPN и никаких проблем с установкой не было. Все, как описано в инструкции у нас на сайте. С WindowsPhone не работаем - не знаю. И поверьте, у нас вся Windows только лицензионная. У нас другой быть не может.
1. у вас не инструкции к вин8 на сайте, так что вы не могли по инструкции установить ее
2. не будетм разводить холивар. я просто высказал свое мнение, исходя из своего опыта и сферы деятельности... а что делать и как реагировать на сообщения потенциальных клиентов решать только вам.

за сим откланяюсь дабы не флудить.
 
также ведете логи скорее всего...также экономите на серверах использая дешевые ВПСки...
*ИМХО- как бесплатный сервис у вас есть будущее, а как комерческий не чего нового.

Я, конечно дико извиняюсь, Цукер, но откуда такие голословные утверждения?
0. также ведете логи скорее всего - объясните, зачем? Кроме того, мы не позиционируем наш сервис, как сервис для противоправных действий.
1. также экономите на серверах использая дешевые ВПСки... - наша основная деятельность - выделенные серверы и Вы действительно считаете, что для своих нужд мы использовали VPS? Особенно учитывая, что администрирование OpenVPN на VPS ограничено? И канал 1 Гбит на VPS - это скорее правило?
2. как комерческий не чего нового... мы не предлагали нового. Мы предлагаем то, что есть у многих. Однако мы постараемся цену сделать как можно более лояльной.
 
Я, конечно дико извиняюсь, Цукер, но откуда такие голословные утверждения?
0. также ведете логи скорее всего - объясните, зачем? Кроме того, мы не позиционируем наш сервис, как сервис для противоправных действий.
1. также экономите на серверах использая дешевые ВПСки... - наша основная деятельность - выделенные серверы и Вы действительно считаете, что для своих нужд мы использовали VPS? Особенно учитывая, что администрирование OpenVPN на VPS ограничено? И канал 1 Гбит на VPS - это скорее правило?
2. как комерческий не чего нового... мы не предлагали нового. Мы предлагаем то, что есть у многих. Однако мы постараемся цену сделать как можно более лояльной.

0. А зачем тогда впн вообще надо? если вы не даете не какой анонимности?... а логи вы можете вести по разным причинам начиная с того чтобы снифать акаунты своих клиентов.... на пример убивая сервера у других хостеров чтобы клиенты шли к вам.. и заканчивая банальной подменой выдачи в поисковиках... и просто сливе всем кому не попадя логов конкретных пользавателей

1.Тоесть вы хотите сказать что готовы арендавать(про купить я молчу) 100(ну или хотябы 50, если конечно вы буджете расширять сервис за пределы одного ДЦ) сервереров несколько десятков подсетей(у вас же есть тариф с выделеными IP) чтобы предоставить полноценный VPN сервис? (и да на VPS нормально работает сервер опенвпн - и любой маломальский админ скажет что не чего таv не ограничено если используется нормальная виртуализация)
2. Вы готовы за 1-2$ в месяц давать ВПН с выделеным IP и хотябы с 5-10 разными странами.... ? тогда да цены будут демакратичные, это опятьже имеет смысл если пункт номер 0 будет отсутствовать.... и да ваша идея использавать свои подсети не хороша..... спам хаус вас быстро забанити ой как недлегко вам будет оттуд


И да цитата с Вашего сайта:

Новая услуга от Eurostream!
Открытое тестирование услуги Stream VPN, позволяющей маскировать IP адрес.
Адрес выделяется из пула IP адресов Eurostream.
Шифрование трафика, возможность получения выделенного IP адреса, отсутствие логов!

Только сейчас Вы можете протестировать услугу совершенно бесплатно!

Как я понимаю вы свою под сеть используете, отсюда вопрос в скольких странах у вас зарегистрированы свои подсети?
 
Последнее редактирование:
0. А зачем тогда впн вообще надо? если вы не даете не какой анонимности?...
1.Тоесть вы хотите сказать что готовы арендавать(про купить я молчу) 100(ну или хотябы 50, если конечно вы буджете расширять сервис за пределы одного ДЦ) сервереров несколько десятков подсетей(у вас же есть тариф с выделеными IP) чтобы предоставить полноценный VPN сервис?
2. Вы готовы за 1-2$ в месяц давать ВПН с выделеным IP и хотябы с 5-10 разными странами.... ? тогда да цены будут демакратичные, это опятьже имеет смысл если пункт номер 0 будет отсутствовать....

0. Вы не поняли. Я спрашивал - зачем нам обманывать клиентов? Если мы говорим, что не ведем логи - значит не ведем. Ведь достаточно одного случая нарушения обещания, чтобы мы потеряли доверие наших клиентов.
1. Это есть в планах. Правда смысла в таком количестве мы не видим. Все будет зависеть от потребностей наших клиентов. Сетей класса С свободных у нас достаточно и для 50 серверов. Сейчас наше оборудование в двух ДЦ - Европа и США (тестирование открыто только для Европы).
2. Цены будут в пределах слова "демократичные". Стоимость самого сервиса + стоимость выделенного IP адреса. Цену на сам сервис будем стараться сделать как только возможно более низкую.

К Вашему продолжению.
Наши сети построены так, что на одну единицу оборудования маршрутизируются сотни IP из 2-3 десятков сетей. Это сделано как раз "для работы" с SBL.
 
0. Вы не поняли. Я спрашивал - зачем нам обманывать клиентов? Если мы говорим, что не ведем логи - значит не ведем. Ведь достаточно одного случая нарушения обещания, чтобы мы потеряли доверие наших клиентов.
1. Это есть в планах. Правда смысла в таком количестве мы не видим. Все будет зависеть от потребностей наших клиентов. Сетей класса С свободных у нас достаточно и для 50 серверов. Сейчас наше оборудование в двух ДЦ - Европа и США (тестирование открыто только для Европы).
2. Цены будут в пределах слова "демократичные". Стоимость самого сервиса + стоимость выделенного IP адреса. Цену на сам сервис будем стараться сделать как только возможно более низкую.

К Вашему продолжению.
Наши сети построены так, что на одну единицу оборудования маршрутизируются сотни IP из 2-3 десятков сетей. Это сделано как раз "для работы" с SBL.
0. Хорошо а когда к вам приедет полиция и скажет выдать логи что вы ей скажите? "сори пацаны мы не ведем логов" тем более в США и Европе...
1. по 50 серверов я говорил из расчета - 1 сервер = 1 страна(или хотябы город отдельный). а просто 2 дц.... это вообще не серьезно.
2. ваша стоимость уже не конкуретна всего 2 ДЦ... 1 выделеный IP ... 1$ в год... цена вашему сервису максимум... за 2 уже можнго поднять свой впн сервер, только анонимность будет выше чем у вас

0. Вы не поняли. Я спрашивал - зачем нам обманывать клиентов? Если мы говорим, что не ведем логи - значит не ведем. Ведь достаточно одного случая нарушения обещания, чтобы мы потеряли доверие наших клиентов.
Вот я о Вас слышу впервые.... Theplanet ... Arsys ... это действительно компании которым нет смысла обманывать своих клиентов. а кто Вы? Какие у Вас гарантии? Вы даже на этом форуме себя еще не проявили... всего год от роду. Как Вам можно доверить свою бзопастность? даже если вы себя не позиционируете как сервис для не законых дел... то все равно так будет(Это тоже самое что начнете пордавать АК только для мирных целей)

з.ы. комент. к след. сообщению ТС- Я прочитал топик полностью.. но тут вы пишите как Eurostream а не как тс того топика... может человек уже и не имеет к вам отношения, этого не кто не знает. не в обиду. сори что тут зафлудил топик... все удаляюсь.. если что пишите в личку продолжим холиварничать ;)

з.з.ы.:beer: с наступившем пасаны!
 
Последнее редактирование:
0.1.2 - не будем разводить холивар.

То, что Вы о нас слышите впервые - наша недоработка.
По поводу проявления на этом форуме, то я выше в теме писал: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Жаль, что Вы не прочитали всю тему.
 
Получил лс.. Вооооот! Именно это я и хотел услышать... Не буду пересказывать всё, но в лс был чёткий и грамотный ответ человека, который понимает что пишет. Ну и главный аспект был поставлен на то, что после тестирования всё доведут до ума.

С моей стороны вопросов больше нету. Тему от моих неверных выводов очистил...
 
Тестирование Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся продолжается.

Обновление: На тарифном плане VPN Private поддерживается Full Cone NAT, то есть трансляция между парами «внутренний адрес: внутренний порт» и «публичный адрес: публичный порт».
 
Насколько полные логи включены на сервере в службе OpenVPN ?
 
Назад
Сверху