• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Sape на битрикс

djvavik

Местный житель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
170
Реакции
21
Подскажите пожалуйста как установить Sape на все страницы сайта? Есть приложение в маркете, но кампонент надо вручную на каждую страницу ставить, есть загвостка на некоторых страницах где выводится информация с помощью скрипта - они в индексе есть. Но голову ломать думаю не стоит с этим. Видел способ, что встраивают в шаблон? Нашел какой то способ, но после установки кода ложится сайт)))))) Т.е. белый экран, сайт не помню где нашел))))
 
почему не положить компонент в шаблон сайта?
 
ну да в шаблон вывода индекса, например в футер...
 
ну да в шаблон вывода индекса, например в футер...

Ну наверное потому что не особо то программер)))) "Ну да в шаблон можно" ... Так я уже это в первом сообщении написал что можно, я же спрашиваю как это реализовать?))
 
Ну наверное потому что не особо то программер)))) "Ну да в шаблон можно" ... Так я уже это в первом сообщении написал что можно, я же спрашиваю как это реализовать?))
1) заходите во вкладку настройки - настройки сайта - сайты - ВАШ САЙТ ---- там смотрите какой у вас шаблон используется.
2) заходите во вкладку настройки - настройки сайта - шаблоны - ВАШ ШАБЛОН ---- там добавляете компонент сапы.

Предварительно рекомендую забекапить шаблон. И НЕ пользоваться виз редактором.
 
Приветствую!
Есть битра 11 с каталогом интернет-магазина. Установлен код сапы, но такая хрень - когда админ авторизован, то ссылко выводится. когда проверить ссылки с почищенными кукисами браузера, ! то ссылки нет, а после обновления страницы в браузере они появляются.
фигня какае-то. из-за этого робот сапы ссылки все в еррор показывает.
Кто-то сталкивался? как решать проблему?
 
Приветствую!
Есть битра 11 с каталогом интернет-магазина. Установлен код сапы, но такая хрень - когда админ авторизован, то ссылко выводится. когда проверить ссылки с почищенными кукисами браузера, ! то ссылки нет, а после обновления страницы в браузере они появляются.
фигня какае-то. из-за этого робот сапы ссылки все в еррор показывает.
Кто-то сталкивался? как решать проблему?

Автокеширование включено в этих областях? Если да, попробуйте отключить.
 
Автокеширование включено в этих областях? Если да, попробуйте отключить.
О, спасибо тебе, мил человек, хоть один откликнувшийся!
все отключал и глобально и , когда код размещался в шаблоне компонента меню, отключал кеширование этого компонента. уже код подключается чисто в шаблоне в footer.php одним блоком. И двумя частями тоже подключал - это сама функция в хедере , а вывод ссылок в футере. И иклюдом и включаемыми областями подключал - одна беда.
Тока вот управляемый кеш как-то не хочет отключаться, вроде как-бы установлен поумолчанию в файле bitrix/php_interface/dbconf.php, я прописал define("BX_COMP_MANAGED_CACHE", false) и удалял запись, а в панели в Разделе Автокеширование оно drk.xtyj b yfgbcfyj - Определена константа BX_COMP_MANAGED_CACHE - управляемый кеш всегда включен. Где еще копать?
 
О, спасибо тебе, мил человек, хоть один откликнувшийся!
все отключал и глобально и , когда код размещался в шаблоне компонента меню, отключал кеширование этого компонента. уже код подключается чисто в шаблоне в footer.php одним блоком. И двумя частями тоже подключал - это сама функция в хедере , а вывод ссылок в футере. И иклюдом и включаемыми областями подключал - одна беда.
Тока вот управляемый кеш как-то не хочет отключаться, вроде как-бы установлен поумолчанию в файле bitrix/php_interface/dbconf.php, я прописал define("BX_COMP_MANAGED_CACHE", false) и удалял запись, а в панели в Разделе Автокеширование оно drk.xtyj b yfgbcfyj - Определена константа BX_COMP_MANAGED_CACHE - управляемый кеш всегда включен. Где еще копать?

1. Попробуйте отключить везде в настройках кэш, в том числе и это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Очистите все файлы кэша и посмотрите на результат.
 
1. Попробуйте отключить везде в настройках кэш, в том числе и это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Очистите все файлы кэша и посмотрите на результат.

Весь кеш кроме управляемого отключался и чистился.
Я не могу в админке отключить управляемое кеширование
Дело в этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху