Помогите настроить цены кликов Яндекс директ

Биться нужно не за цену клика, не за CTR, это все маловажно. Биться нужно за величину стоимости заказа.
А потому цену за клик нужно ставить каждой фразе не какую-то одну, среднюю, а исходя из того, сколько денег она приносит.
Фраза/объявление может быть высококликабельно, с высоченным CTR (это сделать как раз не проблема), но при этом коммерчески бестолковой.
А может быть фраза/объявлений с плохими, казалось бы, показателями цены и CTR, но при этом ROI у нее - высокое.
В итоге: одну фразу по цене душим, а другую по цене поднимаем.

А что бы знать, какой фразе какую дать ставку, нужно смотреть статистику по ней. Все это на простом уровне дает даже Метрика.

ТС-у могу посоветовать посмотреть в течение времени: 1) среднюю конверсию в покупку у своего сайта, 2) среднюю прибыль с одной покупки, а также 3) конверсию сайта в покупку.
На основании этих данных выполнить примерный расчет средней цены за клик, которая будет стартовой в долгом деле подкручивания цен отдельным фразам.

Пример расчета.
Пусть средняя прибыль (именно прибыль, а не чек) = 1200 руб.
От прибыли готовы на рекламу тратить 50%, т.е. 600 руб.
Пусть вы получили конверсию сайта в покупку равную 0,7%
Далее: 600*0,007 = 4,2 руб.
Т.е. при такой конверсии средняя цена клика не может быть выше 4 рэ 20 коп.

Сумеете улучшить конверсию сайта, тогда делайте перерасчет. Пусть конверсия после улучшений сайта будет 1,6%. Тогда:
600*0,016 = 9.6 руб.

Т.е. чем выше конверсия сайта, тем более высокие позиции вы можете себе позволить. И наоборот: рядовой сайтик -> динамика или РСЯ на задворках.

А рассуждения про раскрутку в спеце теоретически верны, но редко реализуемы на практике.
Потому что крупные и серьезные конкуренты могут позволить себе продать первый заказ в минус, а потом подогревать клиента имейл-маркетингом и зарабатывать на повторных продажах.
Или же они умеют делать Upsale, который вы делать не умеете, и в результате у них выше средний чек.
Или же они еще тщательно работают с ретаргетингом, и им даже при равной с вами конверсией дешевле достается покупатель.
И т.д. и т.п., в результате чего конкуренты могут работать с высокими ставками, а другие нет.
 
Ранее рекламную компанию вел кто то по этому домену?
Если домен новый и ранее не рекламировался, то ты своими действиями можешь угробить его и после аукциона, цена клика для твоего домена будет выше, чем у других.
Об этом никто не говорит, потому что это не выгодно сеошникам и прочим присоскам.
Коротко если, можешь провести эксперимент, взять любых 10 сайтов из директа и посмотреть сколько для разных доменов будет стоить цена клика по одному и тому же кею. Ты увидишь что разница огромная. Поэкспериментируй в своей теме, заодно увидишь какое количество клиентов тупо сливает бабло сеошникам. Так что, братан, делай рекламную компанию сперва в дешевых регионах, наработай там репу домену, затем входи в дорогой регион, цена твоих кликов будет от 30% до 60% ниже, чем у многих конкурентов.
Как нибудь на досуге, опишу схему работы аукциона яндекса, сейчас и так много написал :)
 
А чего его описывать, все давно уже сделано: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Отличная статья.
Для совсем дотошных маньяков в том же разделе можно найти еще материал по теме.
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Я люблю свои объявления с высоким КТР.
Как делаю я.
ключевое слово - точное вхождение. То есть, это "!телефон !сони", для примера.
Да, трафика соберу мало, то я могу набрать еще других подобных ключей.
И всегда лезу в спецразмещение.
И тогда у меня будет достаточно трафика с объяв с хорошим КТР и более низкая цена.
Для примера у меня есть объявы: 970/198/20.41 (показы/клики/ктр) или 2705/660/24.40...
 
Возникла проблема с загрузкой/выгрузкой файлов xls в директе пишет очистите куки, зайдите с другого браузера не помогает кто сталкивался что делать?
 
Возникла проблема с загрузкой/выгрузкой файлов xls в директе пишет очистите куки, зайдите с другого браузера не помогает кто сталкивался что делать?
В техподдержку написать можно
 
Написал уже 1,5 недели ответ жду. Вручную не очень хочется кампании делать. Главное, что на всех аккаунтах такая проблема
 
Написал уже 1,5 недели ответ жду. Вручную не очень хочется кампании делать. Главное, что на всех аккаунтах такая проблема
Через командер не пробовали? там есть функция выгрузки/загрузки excel
 
Сколько ни пользовался Директом ни разу не видел поля для ввода купона
уже сколько лет эти купоны продаются в том числе и у меня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
наверно только новички их и не пробовали, десятки продаж ежесуточно
Для постоянных покупателей и клиентов этого форума - цена на купоны директ 9000 по 2500!
С октября появились в продаже готовые аккаунты Директ с балансом 12000 за 6300 (цена может меняться)
Введен купон и пополнен минимальный платеж 3000+НДС, аккаунты полностью готовы к работе.
Каждому покупателю инструкция с рекомендациями в подарок
 
Написал уже 1,5 недели ответ жду. Вручную не очень хочется кампании делать. Главное, что на всех аккаунтах такая проблема

В некоторых случаях действительно блокируют возможность загрузки через excel и работу с директ коммандер. Проще всего позвонить по бесплатному номеру: 8 800 234-24-80.
 
Назад
Сверху