Codegear XE5 Delphi => Android

DiedSpawn

Создатель
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Обсудим? Сделал примитивной приложение, размер файлика около 6 мб. Кто-нибудь использует? Как у вас с размером приложений?
 
У меня первая прога (Hello World) вышла на 26 метров.
После прочтения документации выставил более правильные настройки - получилось также 6 мб.
Убрал часть стандартных библиотек из юзес, а также выставил флаги компиляции и размер уменьшился до 4-х метров.
Это оказался минимум обьема, которого получилось добиться. Многовато для обычного Hello World. В общем дальше разбираться с ХЕ5 желание отпало. Возможно в будущем ситуация изменится.

Для сравнения - игровой движок Unity3d создает полноценные 3D приложения размером 8-10 мб.
 
Да уж. Хорошее начинание со стороны Codegear, но результат %)
А ссылкой не поделишься на доку по правильным настройкам?
 
Дело было летом. Сейчас не получилось найти той же информации. Еще поищу, если наткнусь - выложу.
Но зато нашел запись в официальных блогах, которая в полной мере отражает политику разработчиков.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Исходя из этого - можно забыть о небольшом размере приложений.
 
Да, весьма достойный ответ...
  1. Vsevolod Leonov Says:
    Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    Какое-то сварливое сообщество. Всё не то, всё не так.

    Размер такой, какой есть - технологическое обоснование тому дано. 5 мб апк, 20 в развёрнутом состоянии. Примите как данность.

    Кстати, конкурс по мобильной разработке собрал небывалое количество участников. Неожиданно большое.
Если кому интересно, отрабатывать программу можно не в эмуляторе Андроида а в BlueStacks. Работает на порядок быстрее, чем эмулятор.
 
Ну кроме больше размера я словил очень много глюков.. да и скорость работы хромает. задумка отличная, ждём нормальной реализации
 
я пробывал но ничего не получилось
 
Последнее редактирование:
может посоветуйте версию?
 
Хмм, ну простые приложения(на порядок выше хелло ворлд) можно написать. Большинство проблем, возникающих при написании решаются прочтением документации. Кому лень - можете зайти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут довольно таки быстро получите развернутый ответ. Так же очень огорчает малое кол-во некоторых специфических компонентов.
 
Назад
Сверху