Пара неприятных новостей от Яндекса

Посыл скрытый очень интересный коммерческие запросы, москва, однозначный намек на директ, по поводу того что они могут отказаться от ссылочного чисто гипотетически таки да, всему виной я.браузер(ы) и я.тулбар(ы) тоесть оценка поведенческих относительно контента на странице, но тут вопрос конечно на сколько качественный срез дает яшина ботсеть :)...

Но могут отменить просто на словах, продолжая учитывать ссылочное (по идее так оно и будет, тут видимо все зависит от ожидаемых эффектов в первой части моего поста).
 
Биржи тут при чём? Разве мало сайтом было взломано, потом с них втихоря продавались ссылки - тут на форуме некоторы еэтим в промышленных масштабах давно занимаются. + недобросовестные вебмастера. + вирусы. Да мало ли вариантов. Или сайт владельцы специально в биржу добавляют, чтобы потом если кто-то сайт взломает чтобы не смог добавить от себя. Да и вообще если сайт был на бирже потмо был оттуда удалён, то в базе по биржам он всё равно остался. Поэтому совершенно всё равно, числится сайт в какой-то бирже или нет. Яндекс учитывает только настоящее, и последние годы постоянно занимался снижением веса исходящих ссылок с донором, при этом если сайт был качественный санкций никаких против него почти не бывало.

С форумов и соцсетей... с форумов тиц может быть, по анкорной составляющей не уверен - но думаю при безанкорных ссылках, будет учитываться околоссылочный текст. важно чтобы по этим ссылкам переходили на сайт - не важно соверщенно как они будут закрыты, и чтобы была норм глубина просмотров и время на сайте. + лайки всякие, плюсы думаю будут развиваться.
 
Влияние ссылок уже давно под вопросом. ИМХО лучше не ждать чудес, а делать упор на качество контента.
 
Влияние ссылок уже давно под вопросом. ИМХО лучше не ждать чудес, а делать упор на качество контента.
Я не спорю, имхо они воообще работают процентов на 10-15 - если брать повременные на биржах. Многие сайты, вообще после снятия ссылочного по части ключей позиции не теряют. Всё зависит от конкуренции, если низкая то без проблем независимо от запрашиваемости. Но как быть с вк вч: пластиковые окна, монтаж кондиционеров, ремонт квартир и т.п. ключи, где огромная конкуренция как в выдаче так и в директе - реально ли продвинуть одним контентом в ТОП3 и на какую сумму его надо - есть такой опыт?
 
Факторов влияющих на позиции по ВК ВЧ очень много. И просто закупка ссылок не поможет подняться. Наоборот может утянуть на дно. Не все еще отошли от последнего АГСа Яндекса. Влететь в топ по "пластиковые окна" и т.п. поможет только чудо. А в реальности работа над сайтом не один год, чтобы завоевать доверие у ПС.
А если говорить о закупке ссылок, лично я очень тщательно выбираю доноров, дабы ссылка выглядела максимально естественно.
Но все-таки ПФ куда важней
 
ИМХО зря Яндекс торопится с отменой ссылочного, еще недавно сами же писали о пользе даже покупных ссылок.
Пруф дадите на заявление Яндекса о пользе покупных ссылок?
 
Пруф дадите на заявление Яндекса о пользе покупных ссылок?
Так сразу и не вспомню.
Из того, что сразу на глаза попалось - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В частности там говорится:
Некоторое время назад мы осторожно относились к таким ссылкам, которые устанавливались на качественных ресурсах, часто на коммерческой основе. В частности, мы полагали, что факт «проданности» сам по себе не делает ссылку «плохой».

Это конечно довольно косвенное подтверждение, но другого пруфа не нашел. В любом случае пруфом можно считать просто тот факт, что покупные ссылки работали. Хотя у Яндекса явно были и есть возможности их отключить. Раз не отключал, - значит считал полезными. Впрочем, напрямую может и не заявляли представители Яндекса об этом факте.
 
Пруф дадите на заявление Яндекса о пользе покупных ссылок?
Мадридский доклад 2009 года. С яндекса он уже удалён, но нашёл оригинал в вебархиве:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
См. введение к докладу. Читать надо именно оригинал, всякие переводы с испанского только суть искажают.
 
Ещё Садовский в мае 2012, сказал что Тиц они отменять не будут, так как есть множество сайтов, которые существуют только потому что их владельцы продают ссылки, если отменить тиц - они закроются и интернет обеднеет. Вместо этого я так понял они постоянно снижают удельный вес ссылки с неавторитетных ресурсов. Аналог непота. Точную цитату садовского я не нашёл, хотя вроде находил как-то - чтобы ссылку на неё дать, в инете множество перепечаток, но не факт что там слова не искажены... А вообще, их действия подчинены тому чтобы сделать поисковое продвижение возможно более дорогим и неконкурентным по сравнению с директом, поэтому они и закидывают посылы в массы что чем дороже и качественнее ссылки тем лучше для продвижения - что далеко не факт что так и есть.
 
Назад
Сверху