Как сделать скрипт приема платежей?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

асс

Мой дом здесь!
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
762
Реакции
230
Добрый день, делаю типа мини магаза для одного товара, но хочу чтоб можно было выбрать чем оплачивать.

Типа робокасса.

Может подскажете ка реализовать, либо может у кого есть готовая корзина товаров, чтоб не слдожно прикрутить было.
Буду вам благодарен за помощь.
 
А что мешает прикрутить ту-же робокассу или интеркассу? Вся прелесть таких систем заключается в том, что клиенты могут платить чем угодно, а для вывода средств всегда используется один и тот-же кошелек(вывод по курсу обмена системы). Разумеется, можно и самостоятельно прикрутить все популярные кошельки. У любой платежной системы есть своя API. Соответственно, под каждую нужно будет разбираться с документацией и писать управляющий скрипт. Мало того, у большинства платежных систем нужно будет подавать документы на проверку.

P. S. Тему переношу, так как отношение к PHP довольно косвенное.
 
Viodele, Спасибо что перенесли. У меня аттестат продавца, Робокс у меня есть акк лет 7 уже, правда не пользуюсь им.
Вот и подумал прикруть его. По сути там все уже есть на сайте и готово к тому же.
Только вот думаю нормальные ли скриты PHP от робокассы, или их надо допиливать?

У робокса ка ки вебмани 3 файла, файл оплаты, проверки и ошибки.
По сути сложного как бы и нет ничего.
Тем более продават буду физические товары, и обман как бы не возможен.
Тоесть автоматом товар не выдается.

А может есть какой удобный двиг где выдрать робокассу. или коды?
 
Пользуюсь робокассой давно уже, на сайте есть подробная документация по подключению, да и можно обратиться напрямую к техникам, они помогут настроить магазин на прием платежей. Скрипты у них нормальные, допиливать не нужно. Вообщем всё удобно и готово к работе, учитывайте при продаже, что робокасса берет свой процент. Если нужно без процентов, то нужно подключать самостоятельно платежные системы, так что выбирать вам.
 
В "фабричных" скриптах Робокассы есть все необходимое. Для оплаты одной торговой позиции - их больше чем достаточно. В плане интерфейса там всегда будет одно и то-же, так как при совершении оплаты клиента сразу перекидывает на сайт платежной системы Робокассы. При такой постановке задачи, как у Вас, я бы точно не морочил себе голову в плане поиска скриптов. По крайней мере, при установке рекомендованного варианта скриптов, можно быть спокойным за сохранность своих денег и не нужно лишний раз проверять скрипты на наличие дыр и "сюрпризов" от разработчика. Робокасса это уже сделала за Вас.
 
В "фабричных" скриптах Робокассы есть все необходимое..

Благодарю за информацию. Тогда завтра прикручу робокассу, и не буду заморачиваться.

А по интеркассе, много возни с подключением? Если перс аттестат есть.
 
процесс подключения что интеркассы что робокассы практически ни чем не отличается, суть одна и таже
Ваш аттестат в web money к интеркассе ни какого отношения не имеет
 
процесс подключения что интеркассы что робокассы практически ни чем не отличается, суть одна и таже
Робокасса выглядет по-приятнее (что есть + для покупателя) и больше вариантов приема платежей, но их комиссия составляет 5%, а у Интеркассы 3%, но интерфейс мне лично не очень нравиться, вообщем на цвет и вкус...
 
я б ставил то где комиссия меньше понятно что платить не Вам, но подумайте и о Ваших клиентах

Можно конечно самому прикрутить основные платежные системы, подумаю над этим.
Щас главное сайт запустить и потом уже можно модули платежных систем внедрить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху