Плагин JCH Optimize

Спасибо, позже потестирую, про Redis тоже читал, на Бегете также можно подключить, и плагин для WordPress есть Redis Object Cache, но пока не пробовал, всё очень новое для меня и не понятное )
 
сайты на shaper helix 3 всегда выше 70 по мобиле и 80 для ПК

ЭТО по умолчнию а с JCH Optimize pro 93/9933.JPG 222.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
сайты на shaper helix 3 всегда выше 70 по мобиле и 80 для ПК
Да, хорошие показатели, shaper helix - это шаблон или фреймворк для joomla?
Ознакомился с Вашим сайтом, информации не так много содержит, получился не тяжелый и по функционалу нет ни слайдеров, ни фотогалерей и т.д., только формы обратной связи и анимационные эффекты при скроллинге fadeInUp / fadeInDown.
У меня тематика не позволит так просто выстроить контент, очень много информационных блоков, экранов на главной странице в виде лендинга. Поэтому я думаю для гугла мне нужно как-то первично прогрузить первый экран - вынести стили 1-го экрана в отдельный файл, а остальные css-стили для других информационных блоков подгружать в конце... Пока только идеи в голове - думаю как реализовать и поставить в настройках JCH Optimize => Optimum, за исключением скриптов и css 1-го экрана.
 
Как Я могу отключить lazyload для конкретного изображения? Я пробивал поле Exclude these images, но там только видит одно изображение а Я сам не могу выбрать ту которую хочу.
 
Как Я могу отключить lazyload для конкретного изображения? Я пробивал поле Exclude these images, но там только видит одно изображение а Я сам не могу выбрать ту которую хочу.
В разделе настроек Lazy Load в поле Exclude these images для примера можно выбрать 1 изображение, но можно указать любое изображение с сайта, набрав относительный или абсолютный путь с наименованием изображения, к примеру: /wp-content/uploads/logo/logo.png и добавить нажав Add item.
В настройках JCH Optimize Pro для Lazy Load Images можно также указывать исключения css-классов и целые папки с изображениями (указывая путь к папкам). Я добавлял css-класс для некоторых изображений "no-lazy-load" и указывал класс в исключениях.
 
Последнее редактирование:
В разделе настроек Lazy Load в поле Exclude these images для примера можно выбрать 1 изображение, но можно указать любое изображение с сайта, набрав относительный или абсолютный путь с наименованием изображения, к примеру: /wp-content/uploads/logo/logo.png и добавить нажав Add item.
В настройках JCH Optimize Pro для Lazy Load Images можно также указывать исключения css-классов и целые папки с изображениями (указывая путь к папкам). Я добавлял css-класс для некоторых изображений "no-lazy-load" и указывал класс в исключениях.

Спасибо, при повторной проверке сработало, Я брал ссилку изображения с соурс кода страници но там два слеша била в ссилке и поетому не добавлялась в исключения.
 
У меня вроде все норм, гугл ругается на карты и на счётчики, а так визуально все летает)
Находил на форумах, что яндекс-карты / гугл-карты еще можно решить через загрузку скриптами после того как на нее наведешь - до этого картинка оптимизированная, а счетчик метрики пишут везде снимает 1 балл с мобильной версии (99)... Но мне то вообще до таких результатов далеко )
 
При использовании Lazy Load в JCH Optimize не было проблем с индексацией картинок и сео? В смысле не сразу, а через время? Как яндекс и гугл смотрят на этот плагин?
 
При использовании Lazy Load в JCH Optimize не было проблем с индексацией картинок и сео? В смысле не сразу, а через время? Как яндекс и гугл смотрят на этот плагин?
На одном проекте только позиции снимались сервисом allpositions при внедрении JCH Optimize, сайт около 3-х недель незначительно плавал (как и без изменений и внедрений СЕО-инструментов), позже на Гугл подросли позиции, но ранее еще за пару недель до запуска JCH Optimize проект был переведен на https, поэтому до конца не ясно что повлияло на рост позиций на Гугле. На Яндекс какие-то запросы подросли незначительно +1/+2, но часть запросов опустилось (на -1/-3) = в среднем по всей семантике Яндекс незначительно просел, позже вернулся на свои места (возможно повлиял переезд и переиндексация с https, хотя в Яндекс.Вебмастер своевременно была включена настройка переезда https). Трафик из органической выдачи с Яндекс.Картинок был незначителен (проект не информационный, качался по коммерческим запросам), его доля также и сохранилась.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Changelog:
  • Added cache lifetime setting so this can be reduced to help manage the amount of cache files generated on the server.
  • Added option to autosize images in Lazy-load. This was hardcoded in but caused problems on some site so it's now optional.
  • Fixed bug in HTML minifier library.
  • Now loads CSS file using the preload attribute instead of using javascript in the Optimize CSS Delivery setting. CSS file is also now loaded in the HEAD section.
  • Fixed bug with Optimize Image feature not working on Safari
 
Назад
Сверху