Плагин JCH Optimize

@Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не тормозит.

@Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А что посоветуешь?
У меня в локалке джумла стоит. На ней новости, хелпдеск и много чего (вплоть до распознавания лиц на фото с корпоративов).
В какой-то момент начались тормоза. Думал, что кеш спасет. Установил ЭТО. Выше уже описал последствия.
На виртуалке сначала было 4 гига памяти)). Добавил памяти и виртуальных процессоров. Тормоза пропали.
Стороннее кеширование - от лукавого. Лучше не использовать кеширование, но если использовать, то сначала встроенное кеширование и обработчик сессий от самой джумлы. И в самую последнюю очередь - сторонние программы. Может они и эффективнее на несколько процентов, но полученный в самый неподходящий момент геморрой не стоит того, честное слово.
 
vl112
Так это же не кеширование.
Кеширование это jotcache например.
Тут другой принцип.
 
vl112
Так это же не кеширование.
Кеширование это jotcache например.
Тут другой принцип.
А что же это такое, если это поделие раздает одну и ту же куку всем подряд? Да к тому же лезет со своим уставом в кеш браузера, указывая ему сколько и чего кешировать.
Двухуровневый кеш и есть.
 
лезет со своим уставом в кеш браузера
А некоторые его как-то тонко настраивают и у них судя по слухам всё работает..
В этом плагине есть же исключение стилей и скриптов + отключение кеширования некоторых модулей.
Судя по всему модуль авторизации надо запретить кешировать,

Если скрипт какой-нить не грузится, или стили слетают - значит нарушился порядок их загрузки, при объединении их в один файл. То есть скрипты, использующие Jquery не должны загружаться и начинать исполняться до загрузка самой Jquery. То же самое и со стилями. Для одних и тех же элементов DOM они могут прописываться в разных файлах, но если повторно встречается CSS-правило, то оно отменяет все предыдущие, если для них не был указан параметр !important.

Ну а то, что оно задаёт время жизни файлов в браузере, чтобы не грузились каждый раз - так это только хорошо. Жаль, что в родном htaccess Джуслы это изначально не продумано, и приходится каждй раз на каждом новом сайте загрузку руками оптимизировать - то htaccess править, то конфиг nginx, сверяясь с page speed.
 
А некоторые его как-то тонко настраивают и у них судя по слухам всё работает..
В этом плагине есть же исключение стилей и скриптов + отключение кеширования некоторых модулей.
Судя по всему модуль авторизации надо запретить кешировать...
Ну, возможно, что у кого-то и работает, спорить не буду. В моем случае с авторизацией AD я наступил на такую вот граблю и больше за километр не подпущу ЭТО к серваку. К тому же огрёб головняк по вычищению кеша браузера у пользователей. После этого разбираться с возможностью запрета кеширования модуля авторизации у меня отбило охоту начисто.
В общем-то я предупредил о возможном исходе в конкретном случае и если бы сам знал о такой подлянке, то не устанавливал бы ЭТО. Если у кого-то не используется авторизация типа моей, то может ничего страшного и не случится. Предупрежден, значит вооружен :)
А уж какими способами добиваться ускорения работы - за счет кеширования, добавления памяти на сервер или оптимизации базы данных, это пусть каждый решает сам.
 
Вышло незначительное обновление.

Changelog:
Added http/2 push feature.
Added capability to handle responsive images and iframes to the Lazy-load feature.
Improved efficiency of caching policy of static assets.
Removed font-face from combined CSS file when Optimize CSS Delivery is enabled.
Other minor bug fixes and improvement.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
5.4.1 Changelog:
  • Fixed bug in HTML minifier library.
  • Fixed bug in Lazy-load feature.
  • Fixed bug with fonts not showing correctly on some sites.
  • Fixed bug with showing XML pages.
  • Improved compatibility with Page Cache plugin and the HTTP/2 push feature.
 
На сколько отличается обычная версия от PRO? Есть ли смысл переход на PRO версию?
 
Назад
Сверху