Плагин JCH Optimize

заметил, с использование компонента возрастает время ответа сервера
 
После установки JCH Optimize Pro, когда включил оптимизацию, при попытке очистить кеш вместо админки вываливается:
"Fatal error: xcache_list(:( xcache.admin.pass is 22 chars unexpectedly, it is supposed to be the password after md5() which should be 32 chars in /libraries/joomla/cache/storage/xcache.php on line 59"

Никто не сталкивался с такой ошибкой?
<-------------- добавлено через 2472 сек. -------------->

Так если отключить авторизацию, то каждый сможет войти в админку
Это ж каким образом?:)
Данным хаком вы отключите запрос пароля для серверного кеширования доступного только из локалки. Другой вопрос, что костылей в коде лучше избегать.

Проблема здесь не в jch jptimize, а в обработке xcache. Разбираться надо в вашем конкретном случае.

Вот вам другое "общее" решение о котором я писал ранее:
В файле configuration.php в корне сайта:
1) проверьте пути к папкам tmp и logs,
2) если пути правильные замените значение $cache_handler на 'file'.

заметил, с использование компонента возрастает время ответа сервера
Сие видится мне логичным в силу увеличения нагрузки на сервер... Эксперементируйте с настройками. Так же CDN должен помочь.
Если найдёте способ ускорения работы данного плагина и ответа сервера в принципе, пожалуйста расскажите о нём. Думаю все участники форума будут признательны:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сие видится мне логичным в силу увеличения нагрузки на сервер... Эксперементируйте с настройками. Так же CDN должен помочь.
Если найдёте способ ускорения работы данного плагина и ответа сервера в принципе, пожалуйста расскажите о нём. Думаю все участники форума будут признательны:)
Я вот такое решение использую, немного только его поправил, плюс кеширование
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я вот такое решение использую, немного только его поправил, плюс кеширование
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Получается, что время ответа сервера сокращается за счёт загрузки плагина в последнюю очередь, так? При этом lazy loading изображений и прочие плюшки jch работают?
И в чём заключаются ваши правки? И чем в этом случае обрабатывается кеш?
 
Получается, что время ответа сервера сокращается за счёт загрузки плагина в последнюю очередь, так? При этом lazy loading изображений и прочие плюшки jch работают?
И в чём заключаются ваши правки? И чем в этом случае обрабатывается кеш?
jch я вообще не использую, все js файлы переносятся в подвал, они подгружаются уже после загрузки страницы, за счет чего уменьшается нагрузка на сервер, ну и плюс поставил компонент JotCache, он тоже ускоряет загрузку страниц.
Из правок: jQuery вручную вписал в head, а то если его переносить в подвал многие плагины не работают
 
  • Нравится
Реакции: uppo
На новом сайте не могу запустить сабж. При любых настройках кидает jQuery is not defined.
Есть совет, как с этим бороться? Как понимаю плагин сжимает jQuery библиотеку и не обращая внимания на её порядок бросает в общий файл.
В "Exclude options" невозможно вписать '/media/jui/js/jquery.min.js'. Напротив поля "Exclude JavaScript Files" вечный лоудер... Это с чем связано?
 
Попробуйте отключить все кэширование - и встроенное и дополнительное, очистить кэш где только можно. Возможно, у вас подключается более 1 jQuery.
 
Оказалось дело было в способе доставки сжатых файлов. По умолчанию - PHP с jQuery, не заметил этого.
Переключил на Static JS и CSS
 
Назад
Сверху