Плагин JCH Optimize

Провёл следственный эксперимент по работе JCH Optimize с использованием
tools.pingdom.com
webpagetest.org
gtmetrix.com
websiteoptimization.com
developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Выводы:
- требуется достаточно много времени на оптимальную настройку (и отладку того, что сломалось);
- результаты в баллах и буквах улучшаются;
- результаты в скорости загрузки изменяются очень слабо (в ряде случаев страница получилась легче, но грузилась дольше);
- если сайт работает медленно, плагин вряд ли сможет оказать сильное влияние; лучше вместо его установки и настройки заняться решением проблем производительности сайта (оптимизация картинок и джаваскриптов).
 
Провёл следственный эксперимент по работе JCH Optimize с использованием

- если сайт работает медленно, плагин вряд ли сможет оказать сильное влияние; лучше вместо его установки и настройки заняться решением проблем производительности сайта (оптимизация картинок и джаваскриптов).

Так плагин вроде этим как раз и занимается
 
Вы в курсе что этот плагин может кеша на несколько сотен мегабайт создать всего за пару месяцев?) Может я чего не так настроил, но у меня кеша было порядка 500мб. Жесть...
 
в настройках прописал - срок жизни 7 дней
за пару месяцев у меня около 6 гб кеша накидал, поставил крон , раз в неделю чищу,
задумался о полезности , если кеш создается при каждом обращении то это не кеш уже
 
в настройках прописал - срок жизни 7 дней
за пару месяцев у меня около 6 гб кеша накидал, поставил крон , раз в неделю чищу,
задумался о полезности , если кеш создается при каждом обращении то это не кеш уже
Можно использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, позволяет периодически чистить кеш. Не у всех есть Cron...
Для настройки зайдите: Расширения > Менеджер плагинов > System - Regular Labs - Cache Cleaner
Снимок.PNG
 
Не знаю почему у вас кэш не удаляется автоматически, у меня этот плагин (JCH Optimize) стоит примерно на 10 -ти сайтах около года и никаких проблем нет, время жизни кэша ставлю три дня, где то стоит по умолчанию (1 день).

Кэш создается, а по истечению времени удаляется сам и появляется новый.
Может у тех у кого этого не происходит автоматически какая то беда с хостингом? Может сервер по какой то причине не даёт удалить кэш плагину?
 
Если на сайте 100к страниц то и кеш будет огромный, хостинг тут явно не причем.
 
А кто-нибудь использует это плагин в связке с Jot Cache?
Там есть поддержка JCH. Как с кэшированием в этом случае. Включение Jot Cache дает ещё десяток баллов в скорость

Нашел баг, если в sh404sef включено кэширование sef-ссылок, то JCH Optimize крэшает стили css у сайта.

p.s. если кто переопубликует версию 5.0.5 rus буду очень признателен
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху