Как поднять сайт по другим запросам?

Как сайт по "купить таблетка" в топе, а по "таблетка" на 200 месте?
и что тут странного? купить таблетка сч, таблетка вч. Исходя из какой логике он должен быть релевантен по запросу таблетка, если он релевантен по - купить таблетка?
 
сомневаюсь, что фотография поможет!
Ну почему же, если покажешь сайт - станет проще анализировать ситуацию...
Что тут анализировать? Тупость гугла?
Если в десятке одинаковый шлак, одинаково оптимизированный, с одинаковым ссылочным, то возможно этот шлак как-раз и является релевантным... И возможно что б попасть в ТОП нужно и свой сайт также шлаково оптимизировать...
Вообще вопрос скорее не как двигать, а как такое может быть?
Как сайт по "купить таблетка" в топе, а по "таблетка" на 200 месте? Или это тоже гугловская шизофрения?
Почему же шизофрения? Если вопрос именно в этом, то гугл уже давно понимает "коммерческие" (транзакционные), "информационные" и "навигационные" запросы. Поэтому вполне логично, что по коммерчесскому запросу "купить таблетка" сайт может быть в ТОПе, а по информационному "таблетка" быть за 100 позицией...
К тому же не стоит исключать пессимизацию (может вы накупили КУЧУ ссылок с точным анкором "таблетка" и пессимизировался только 1 запрос)...
Обратный вариант также возможен: по запросу "таблетка" конкуренция несравнимо выше, чем по запросу "купить таблетка" и возможно ваш сайт на фоне конкурентов просто очень сильно отстаёт...
Сайт не может быть мегарелевантным и хорошим по двусловнику и совершенным отстоем по однословнику.
По-моему это не клеется ни с какой логикой.
Да как нечего делать... Если гугл решил (а он в последнне время может решить что угодно, как бы это абсурдно не выглядело), что проект коммерческий - он вполне реально может его не показывать по информационным (с точки зрения гугла) запросам.
И вот посмотрят на сайт и что дальше? Что это даст? Это добавит понимания почему так? Сомневаюсь.
Не факт, что дадут ответ... Но шанс выше чем если не показать.
Если есть представления почему так, то можно дать совет заочно, не смотря на сайт. Имхо конечно.
Но... Чувствую, что я задаю очень много риторических вопросов. :)
Сейчас гугл творит в выдаче что хочет и каждый конкретный случай индивидуален... Такой случай как у вас повсеместен и многие конторы были бы рады быть в ТОПе и по запросу "купить мотоцикл" и по запросу "мотоцикл", или по запросу "салон красоты" и "салон" :)
 
Почему же шизофрения? Если вопрос именно в этом, то гугл уже давно понимает "коммерческие" (транзакционные), "информационные" и "навигационные" запросы. Поэтому вполне логично, что по коммерчесскому запросу "купить таблетка" сайт может быть в ТОПе, а по информационному "таблетка" быть за 100 позицией...
К тому же не стоит исключать пессимизацию (может вы накупили КУЧУ ссылок с точным анкором "таблетка" и пессимизировался только 1 запрос)...
Обратный вариант также возможен: по запросу "таблетка" конкуренция несравнимо выше, чем по запросу "купить таблетка" и возможно ваш сайт на фоне конкурентов просто очень сильно отстаёт...

Если бы я покупал очень много ссылок с анкором "таблетка" - было бы СЛИШКОМ очевидно и просто! Но нет.
Таблетка не ед, конкуренция есть конечно, но не дикая. Не такая, чтобы сидеть по однословнику на 200 месте.

Эх. Расскажу еще про этот сайт. Покупал я на него ссылки, в течении месяца, плавно и постепенно, около сотни купил и опа, он по многим запросам в том числе и по "таблетка" стал в топ.
Одновременно. Потом была пессимизация, я даже дагадываюсь за что, но не об этом. Я забил на сайт, снял все купленные бэки, осталось только штук 30 блог-комментов.
Через недели две он появился в топе по "купить таблетка", сам, без сторонней помощи.
Вот именно, что действия гугла выглядать до боли абсурдно!
Я понимаю что коммерческий и не коммерческий запрос. Меня удивляет топ одного кея и 200 место другого. Я понимаю было бы место 40-50-70, но не 150 и не 200.
200 место, да что там 200, даже 100 или 90 это считай что сайта вообще нет в выдаче. Т.е. он нулевой вообще, тотально, абсолютно!
А такого не должно быть если по СЧ он в топе, такое может быть если гугл страдает шизофренией.
Вобщем всему есть предел.
 
Через недели две он появился в топе по "купить таблетка", сам, без сторонней помощи.
На сайте страница релевантная запросу "купить таблетка" и нет страницы "достаточно релевантной" таблетке - такое бывает ОЧЕНЬ часто.
Вобщем всему есть предел.
Это верно пока дело не касается монополиста... Если у тебя монополия - тебе ПОФИГ НА ВСЁ И ВСЕХ, увы, так устроен мир :(

PS: из нижеизложенного понятно почему нет позиций по запросам :)
Я забил на сайт, снял все купленные бэки, осталось только штук 30 блог-комментов.
PPS: а какие сслки покупал? ПР/неПР, точняк, безанкор? Ответ можно в личку... Просто интересно :)
 
На сайте страница релевантная запросу "купить таблетка" и нет страницы "достаточно релевантной" таблетке - такое бывает ОЧЕНЬ часто.

Это верно пока дело не касается монополиста... Если у тебя монополия - тебе ПОФИГ НА ВСЁ И ВСЕХ, увы, так устроен мир :(

вот о чем и речь

PS: из нижеизложенного понятно почему нет позиций по запросам :)

почему же?

PPS: а какие сслки покупал? ПР/неПР, точняк, безанкор? Ответ можно в личку... Просто интересно :)

это секрет, мне конкуренты ни к чему. прости.
 
вот о чем и речь
почему же?
Ссылочного нет, а тематика конкурентна, вот внутряка и не хватает.
это секрет, мне конкуренты ни к чему. прости.
Да ничего, сам такой. Правда монетизацией никогда не занимался - только продвижение коммерческих проектов других контор.
 
Ссылочного нет, а тематика конкурентна, вот внутряка и не хватает.

Да ничего, сам такой. Правда монетизацией никогда не занимался - только продвижение коммерческих проектов других контор.

Что значит внутряка?
 
Что значит внутряка?
Это означает, что нехватило внутренних факторов (количества текста, оптимизации текста, картинок/их оптимизации, внутренней перелинковки, оптимизации метатегов и тд и тп)
 
Это означает, что нехватило внутренних факторов (количества текста, оптимизации текста, картинок/их оптимизации, внутренней перелинковки, оптимизации метатегов и тд и тп)
:) глянь топ выдачи
 
210 позиция :mad:
в то время как по дву-словнику топ!
Гугл ты идиот! :at:
 
Назад
Сверху