Фундамент успешного построения сайта

самое толковое продвижение сайта это обучающее видео, просто нужно закидывать на ютуб 1-2 серии, остальное самое вкусное к себе на сервер, по другому никак...
 
я думаю, что сайт должен быть просто нужным кому то.. и чем больше он кому то нужен, тем больший успех его ждет. сайты надо создавать для с какой то целью, а не просто так в надежде на фортуну))
 
Мне кажется не совсем корректно сужать термин "обучать". Правильней, с моей точки зрения, говорить "информировать", ведь новости не обучают, но новостные сайты пользуются куда большей популярностью, чем чисто "обучающие". Я уже не говорю о сайта с погодой или пробками...

Новостные сайты чаще выполняют не столь информационную, а скорее развлекательную функцию с примесью обучения (хотя и небольшой).
В результате опять упираемся в перечисленные в первом посте функции)

я думаю, что сайт должен быть просто нужным кому то.. и чем больше он кому то нужен, тем больший успех его ждет. сайты надо создавать для с какой то целью, а не просто так в надежде на фортуну))
Это не совсем корректно, сайты не нужные никому - не рассматриваются вовсе. Скорее речь идет о том, как из тысяч сайтов по одной тематике удаётся вырваться одному. Одной нужной информации, как правило мало самой по себе, нужны развлечения и другие фантики для пользователя, которые реализуются в виде дизайна, всяких фишек сайта создающих его индивидуальность.
Но всё это не отменяет основное полезное содержимое, а является надстройкой над ним, позволяющее выделить ресурс среди подобных
 
Последнее редактирование модератором:
Новостные сайты чаще выполняют не столь информационную, а скорее развлекательную функцию с примесью обучения (хотя и небольшой).
Позволю себе не согласится. Да, есть жёлтая пресса, которая именно развлекает, но адекватные новостные сайты (ИТАР-ТАСС, Интерфакс, а также новостные ленты, используемые биржевыми игроками, где новости появляентся действительно в режиме real time) больше информируют, чем развлекают.
 
Позволю себе не согласится. Да, есть жёлтая пресса, которая именно развлекает, но адекватные новостные сайты (ИТАР-ТАСС, Интерфакс, а также новостные ленты, используемые биржевыми игроками, где новости появляентся действительно в режиме real time) больше информируют, чем развлекают.
Вы посмотрите на это с другой стороны)) Люди вообще на самые серьёзные сайты лезут именно из-за того что им скучно (в той или иной степени), никакого другого предназначения нет, поскольку повлиять они на происходящее не могут (кто может получает инфо от других источников и куда быстрее). Поэтому это чистое развлечение, хотя не такое, как просмотр сериалов и другой чепухи... Выглядит серьёзней, но в глубине - то же самое.
 
Я склонен к тому, чтобы в наше время уже велось личное взаимодействие между посетителем и администратором. Мне кажется, что официоз и вся остальная чепуха просто убралась с интернета и люди начали нормальные отношения, без обмана. Также навязчивая реклама просто убивает... Можно же прорекламироваться и без большого баннера на главной странице или чего-то похожего...
 
Если сайт просто "информационный"? Справочник, например? Вроде как, особо не развлекает, не учит и не продаёт...
Обречён на провал?

Если сайт информационный и имеет полезный контент, который ценен для какой то аудитории.
Остается выявить потребности этой аудитории, после чего можно вполне успешно ей продавать.
 
Если сайт информационный и имеет полезный контент, который ценен для какой то аудитории.
Остается выявить потребности этой аудитории, после чего можно вполне успешно ей продавать.
Почему сразу продавать? Вот мы зациклены на деньгах, а какую пользу мы несем, скопированную идею или просто какой-то фиговый курс, который сделали, чтобы деньги срубить?
 
Почему сразу продавать? Вот мы зациклены на деньгах, а какую пользу мы несем, скопированную идею или просто какой-то фиговый курс, который сделали, чтобы деньги срубить?

Проект в любом случае должен греть душу и приносить не только финансовое удовлетворение. :)
 
Почему сразу продавать? Вот мы зациклены на деньгах, а какую пользу мы несем, скопированную идею или просто какой-то фиговый курс, который сделали, чтобы деньги срубить?
Даже если Вы не продаёте конкретный товар за деньги, то как минимум продаёте идею своего сайта за время потраченное людьми на нем.
Чем интереснее идея, тем больше люди будут готовы потратить на это своего времени.
Поэтому это в любом случае купля-продажа)
Реально вопрос только в конвертации)
 
Назад
Сверху