Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
интересно, не поделитесь опытом?
Самый лучший способ - это не общаться с ними вообще, как начнете разговор, они уже к вам пристанут конкретно. Это даже Вам любой юрист скажет.

У Вас собственная база кроссов, картинки с гугла и т.д.
А имена моделей автомобилей, которые TecAlliance составил и не используются нигде кроме как в продуктах TecAlliance, названия торговых групп, которые входят в названия запчастей, или имена названий критериев запчастей, номенклатура авто(k-type, n-type и etc).
 
Спасибо за советы. Еще такой у меня вопрос, по поводу баз, насколько я понял последняя рабочая и актуальная версия баз данных текода это 1.2018 ? Более новых не существует?
 
А имена моделей автомобилей, которые TecAlliance составил и не используются нигде кроме как в продуктах TecAlliance, названия торговых групп, которые входят в названия запчастей, или имена названий критериев запчастей, номенклатура авто(k-type, n-type и etc).
Ну как сказать. Возьмите данные от производителя - мне Феби и Мейли дали точно теже данные что и в текдок. Производители предоставляют данные текдоку, а не текдок их формирует. И они самостоятельно дают название / обозначения. Если не знаете, не утверждайте
 
Ну как сказать. Возьмите данные от производителя - мне Феби и Мейли дали точно теже данные что и в текдок.
Ну, да, они же использует стандарт TecDoc и TecAlliance, когда публикуют их на своем сайте, а не TecAlliance придерживается стандарта FEBI и MEYLE. Да, поставщики предоставляют данные для TecAlliance но в стандарте TecDoc. Я помогал одной компании с DMM R2 и привидениям их внутренней номенклатуры запчастей к стандарту TecDoc, когда они предоставляют их для TecAlliance, так что я у меня есть основания утверждать это.
FEBI является акционерам TecAlliance, и они также не любят когда их данные копируются без спроса.
MEYLE использует на своем сайте каталог от TOPMOTIVE(carparts-cat.com это их домен), который занимается разработкой и поддержкой TecDoc каталога на DVD, так что не удивительно, что Вы увидели там точно такие данные как в TecDoc.
 
Ну, да, они же использует стандарт TecDoc и TecAlliance, когда публикуют их на своем сайте, а не TecAlliance придерживается стандарта FEBI и MEYLE. Да, поставщики предоставляют данные для TecAlliance но в стандарте TecDoc. Я помогал одной компании с DMM R2 и привидениям их внутренней номенклатуры запчастей к стандарту TecDoc, когда они предоставляют их для TecAlliance, так что я у меня есть основания утверждать это.
FEBI является акционерам TecAlliance, и они также не любят когда их данные копируются без спроса.
MEYLE использует на своем сайте каталог от TOPMOTIVE(carparts-cat.com это их домен), который занимается разработкой и поддержкой TecDoc каталога на DVD, так что не удивительно, что Вы увидели там точно такие данные как в TecDoc.
Главное в моем посыле - что имена названий критерий и т.д. - не повод зацепится текдоку, что бы нагнуть кого-то. Так как эти данные распространяют сами производители, а это дает повод спрыгнуть чуть что
 
Опять прошу помощи с запросом.
Решил попробовать перенести все товары из tecdoc в OC3.
Перенёс категории, перенёс товары.
Теперь нужно привязать товары к категориям. Сам запрос я сформировал, но получаю огромное количество дублей и таблицу размером более 250гб, хотя по идее, её размер не должен превышать 2гб.
DISTINCT и GROUP BY не помогают. При их использовании запрос виснет.

Сам запрос
SELECT product_id, nodeid category_id, '0' main_category
FROM article_links
JOIN passanger_car_pds ON passanger_car_pds.productid = article_links.productid
JOIN article_product_id ON article_product_id.supplierId = article_links.supplierId AND article_product_id.DataSupplierArticleNumber = article_links.DataSupplierArticleNumber

Результат (куча дублей)
____________________________________
| product_id | category_id | main_category |
----------------------------------------------------------
| 300008 | 100074 | 0 |
----------------------------------------------------------
| 300008 | 100074 | 0 |
----------------------------------------------------------
| 300008 | 100074 | 0 |
----------------------------------------------------------
| 300008 | 100074 | 0 |
----------------------------------------------------------
 
Опять прошу помощи с запросом.
Решил попробовать перенести все товары из tecdoc в OC3.
Перенёс категории, перенёс товары.
Теперь нужно привязать товары к категориям. Сам запрос я сформировал, но получаю огромное количество дублей и таблицу размером более 250гб, хотя по идее, её размер не должен превышать 2гб.
DISTINCT и GROUP BY не помогают. При их использовании запрос виснет.

Сам запрос
SELECT product_id, nodeid category_id, '0' main_category
FROM article_links
JOIN passanger_car_pds ON passanger_car_pds.productid = article_links.productid
JOIN article_product_id ON article_product_id.supplierId = article_links.supplierId AND article_product_id.DataSupplierArticleNumber = article_links.DataSupplierArticleNumber

Результат (куча дублей)
____________________________________
| product_id | category_id | main_category |
----------------------------------------------------------
| 300008 | 100074 | 0 |
----------------------------------------------------------
| 300008 | 100074 | 0 |
----------------------------------------------------------
| 300008 | 100074 | 0 |
----------------------------------------------------------
| 300008 | 100074 | 0 |
----------------------------------------------------------
Отсортировать результаты, пиши пм, помогу.
 
Привет, есть у кого-то
link_la_typ
link_la_typ_new
2q2016 в MyISAM?
уже неделю никак не выгружу, то свет вырубят, то комп зависнет(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху