Компонент EasySocial

В самом меню Joomla создайте пункт меню а не в компоненте. Можете создать новое меню которое ви не будете показивать на сайте и там добавить все пункти меню для easysocial так ви сможете иметь ссилки с нужними алиасами. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это все равно не то как бы. Допустим, я создам новый пункт меню Joomla!, свяжу его с пунктом меню EasySocial, и дам нужный алиас. Но во первых, этот новый пункт меню я не смогу поставить вместо меню EasySocial, т.к. разные шаблоны и стандартный шаблон EasySocial этого не позволяет. А во вторых, у меня окажется 2 пункта меню с разными алиасами и одним содержимым, что не гуд. К тому, при переходе по ссылке "нового" меню, я окажусь в меню EasySocial где на страницах 2 и следующих уровней будет по прежнему старый алиас.
 
Это все равно не то как бы. Допустим, я создам новый пункт меню Joomla!, свяжу его с пунктом меню EasySocial, и дам нужный алиас. Но во первых, этот новый пункт меню я не смогу поставить вместо меню EasySocial, т.к. разные шаблоны и стандартный шаблон EasySocial этого не позволяет. А во вторых, у меня окажется 2 пункта меню с разными алиасами и одним содержимым, что не гуд. К тому, при переходе по ссылке "нового" меню, я окажусь в меню EasySocial где на страницах 2 и следующих уровней будет по прежнему старый алиас.
Тогда посмотрите в левои колонке на странице админки Easysocial пункт SEF URLs
 
Тогда посмотрите в левои колонке на странице админки Easysocial пункт SEF URLs
Действительно, таким образом работает. Осталось небольшая проблема: старый адрес продолжает существовать и страница доступна и по старому и по новому адресу, что являеться дублем.

Единственно что приходит в голову - настроить 301 редирект через .htaccess. Или может быть есть более изящный способ?
 
Действительно, таким образом работает. Осталось небольшая проблема: старый адрес продолжает существовать и страница доступна и по старому и по новому адресу, что являеться дублем.

Единственно что приходит в голову - настроить 301 редирект через .htaccess. Или может быть есть более изящный способ?

Это уже нужно в Joomla Redirects перенаправлять старий на новий
 
Это уже нужно в Joomla Redirects перенаправлять старий на новий
Пробовал через стандартный компонент "Перенаправление". Но он не перенаправляет, вообще никакие ссылки. Может быть из-за того, что сайт на локалке OpenServer?
 
Было бы чудесно, если кто нибудь поделится со всеми хорошим переводом )
 
EasySocial Pro 3.2.17
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У нас этот перевод сами редактируем от версии к версии.
 

Вложения

  • ru-RU.com_easysocial_3.2.18.zip
    394,7 KB · Просмотры: 39
Назад
Сверху