Компонент EasySocial

Например у вас «На счёт нагрузки сомневаюсь, хотя признаюсь, я в этом не силён.» НАСЧЁТ пишется слитно, в данном случае, т.к. это предлог. И ничего страшного!
"Ничего страшного", потому что в переписке на форуме грамматика и пунктуация не имеют решающего значения. Тут главное мысль донести. Хотя, я согласен, за собой стоит следить!

Есть множество фамилий которые не склоняются - Берия :) например
Во-первых, грамотный алгоритм решает эту проблему полностью! Ну или почти полностью. Или Вы думаете, что Вконакте сидят и ручками правят фамилии? Русских фамилий кончающихся на "ия" не бывает. Или я что-то пропустил? А это уже машинно выполнимое условие.

Во-вторых, насколько мне известно EasySocial не использует во фронтэнде фамилии (кроме, конечно, профиля). Это уже плюс. А имена в русском склоняются любые, даже иностранные.

В-третьих, не имеет значения через соцсеть зарегистрировался пользователь или через форму на сайте. Переменная всё-равно берётся из файла .ini, переводом которого мы с Вами и занимаемся. Например: "%1$s posted a comment on your post in {b}%2s{/b}". Здесь две переменных, которые и обрабатываются системой... Лишних запросов к базе она делать не будет. Просто, вместо ячейки с именительным падежом полезет в ячейку с родительным. И всё. Так что основная нагрузка ляжет именно на переводчиков.
 
Тут главное мысль донести.
Не думаю, что мы выбрали подходящее место для данной дискуссии :) Куда и где писать - вы уже знаете. Что до фамилий - так это просто бред! В России около 200 национальностей! + многим достались фамилии из СССР, в частности украинские, белорусские и другие. У нас полно Сидоренко, Пономаренко, Лучко и прочих. Не собираетесь же вы оградить свой ресурс по национальному признаку, или я уже что-то пропустил?
 
Что до фамилий - так это просто бред! В России около 200 национальностей!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я нигде не сказал, что в России только одна национальность. Я сказал следующее (читайте внимательно!) :
Русских фамилий кончающихся на "ия" не бывает
А Сидоренко, Пономаренко, Лучко - это не русские фамилии, а украинские. Understand? Так же как и Берия - грузинская. Я к тому, что окончание фамилий на "о", "ия" (или другие нерусские) для машины это простое условие, чтобы их не склонять. Очень простое!

Но в любом случае - это пока мечты. Всё-равно никто не захочет писать такой плагин.

Спасибо за дискуссию! Best Regards!
 
Всем привет.
Выпустили 10 января версию 2.0.9 , а 13 января уже 2.0.10.
Если есть возможность, выложите апдейт.
 
Выпустили 10 января версию 2.0.9 , а 13 января уже 2.0.10.
Если есть возможность, выложите апдейт.
Можете не спешить и не огорчаться. Stackideas за месяц выпустит ещё кучу обновлений, у них стиль работы такой. Там нет критичных обновлений, а лишь фиксы, т.е. исправление ошибок. Их так много, как всегда, что исправления будут выходить постоянно, вплоть до 3 версии.
 
Можете не спешить и не огорчаться. Stackideas за месяц выпустит ещё кучу обновлений, у них стиль работы такой. Там нет критичных обновлений, а лишь фиксы, т.е. исправление ошибок. Их так много, как всегда, что исправления будут выходить постоянно, вплоть до 3 версии.
Спасибо за информацию! Тогда ждемс обновляшку по мере возможности.
 
i have a problem with easysocial installation at 40% installation when userapp is extracting
 
i have a problem with easysocial installation at 40% installation when userapp is extracting
First of all, check your hosting settings. It will be optimal params:
PHP configuration:
PHP Version: 5.6 & better
memory_limit 64 M
max_execution_time 180
max_input_time 300
MySQL configuration:
MySQL Version: 5.0.4 & better
wait_timeout 120
connect_timeout 120
 
Уважаемые! Заканчиваю перевод админ. части компонента. Есть вопрос: возникала ли у кого путаница со странами, штатами, регионами, областями, провинциями и прочими географическими пунктами?! Прошу отписаться, у кого были проблемы или путаница с ними.
 
Назад
Сверху