Компонент EasySocial

Думаю, суть проблемы вам ясна и как её решить вы уже поняли! Желаю успехов, не забывайте про кеш и перезагрузку сервера! ;)
 
Спасибо, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! У меня к Вам ещё вопрос, теперь по EasySocial. Вы ведь занимаетесь переводом этого компонента? Вы используете для этого какой-то софт, или просто в блокноте, что называется "ручками"? У меня есть по этому поводу некоторые наработки и я хотел бы поучаствовать по мере сил и возможностей.
 
У меня к Вам ещё вопрос, теперь по EasySocial. Вы ведь занимаетесь переводом этого компонента?
Буду очень рад подобным наработкам как от вас, так и от всех тех, кто использует этот компонент серьёзно и относится с уважением к своим клиентам. Вы можете написать мне в личку или вступить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже попробовал. Зная разработчиков у них всегда качественные решения, однако социалку они создавали в крайне сжатые сроки, поэтому есть сомнения...
Никогда их решения не были качественными и не будут. Разрабы помешаны на деньгах, которые они сначала собирают с людей, а потом начинается выпуск бесчисленного количества фиксов, так называемых обновлений. Доделав все своими руками и додумав своей же головой получается более-менее ничего...
 
Лично меня напрягает пока только одно: принципиальную невозможность грамотного перевода этого компонента на русский язык. Проблема даже не столько в качестве перевода, сколько в отсутствии в английском языке падежей. Например, "Ольга прокомментировал фотографию Сергей" - как вам такой перевод, товарищи? У нас имена склоняются, а у англоязычных нет. Поэтому, выход только один: нужно писать под EasySocial специальный плагин, который бы склонял имена (и не только имена). А иначе овчинка выделки не стоит...
 
Лично меня напрягает пока только одно:
Если немного пофантазировать, то можно сделать так - Участник Ольга прокомментировал фотографию Участника Сергей, большой беды не будет. Там есть такие ошибки, что эта просто хрень по сравнению со многими более серьёзными вещами.
 
Участник Ольга прокомментировал фотографию Участника Сергей
Тут и фантазировать нечего! Это первое, что приходит на ум. Первое и единственно возможное! Но Вы же понимаете, что это же совсем не по-русски... Вот если бы нашелся умелец, который написал бы плагин для EasySocial, склоняющий слова по падежам - это было бы супер! А алгоритм можно в сети найти - это не сложно. Но я, к сожалению, в PHP не силён...:dead:
 
Тут и фантазировать нечего! Это первое, что приходит на ум.
У меня иная точка зрения на этот счёт. Это мини-соцсеть, а не паспортный стол или ЗАГС, где подобные ошибки столь критичны. Есть пользователи с именами 128954 или скажем Солнышко, это будет лишь лишней нагрузкой на сервер и геморрой для создателя плагина. Все равно как создать глобальный таятель снега зимой, чтобы везде было чисто и без сугробов :)
 
Всё так, вот только за "великий и могучий" весьма обидно! Всё-таки мы читаем текст, а не холодный машинный код. А перевод с "участниками" именно его и напоминает!

На счёт нагрузки сомневаюсь, хотя признаюсь, я в этом не силён. Плагин должен создавать падежи слов единожды (при инсталляции) и заносить их в базу. А уж из базы достать особой нагрузки не потребуется... В тексте перевода достаточно будет указать соответствующую переменную. Например: переменная %2$s[r] будет означать родительный падеж (Сергея). Так же и с остальными словами.
 
Всё так, вот только за "великий и могучий" весьма обидно!
Ну не стоит так переживать! Для того чтобы уделять внимание "машинным" пустякам, следует в общем и целом вычистить русский язык от всякой ерунды и обращать внимание на явные и грубые ошибки. Например у вас «На счёт нагрузки сомневаюсь, хотя признаюсь, я в этом не силён.» НАСЧЁТ пишется слитно, в данном случае, т.к. это предлог. И ничего страшного! И ещё - при авторизации и регистрации через соцсети будут выводиться данные оттуда, т.е. имена и фамилии. Есть множество фамилий которые не склоняются - Берия :) например. Будут претензии от пользователей. Думаю не стоит так скрупулёзно останавливаться на этом вопросе! :)
 
Назад
Сверху