Как делать сабдомены на ломе?

jaraia

Создатель
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Не раз видел ломаные сайты с сабдоменами по ключу, то есть берется сайт, через шелл или как то еще, заливается 10000 сабов сразу, как это делается?

Объясните пожалуйста, хотя бы процедуру создания сабов, я в этом месте застрял немного. Башка не варит.
 
Если включены автоподдомены, или же есть доступ к панеле, то все реализуемо, а просто с шела так не сделать.
 
Если включены автоподдомены, или же есть доступ к панеле, то все реализуемо, а просто с шела так не сделать.
Ну да, это понятно. Вот мне и интересно, как они делают. За двое суток стопитцот таких ломаных сайтов нашел, неужели у них доступ к ПУ доменов есть? С трудом верится.
 
За двое суток стопитцот таких ломаных сайтов нашел, неужели у них доступ к ПУ доменов есть? С трудом верится.
Скорее к ПУ хостинга. + wildcard NS запись для поддоменов. сайты на сервере с ispmanager?
 
А что трудного ? если доступы с логов, то все возможно, включили автоподдомены, залили дорген, указали куда лить и пошла жара. Без доступа к настройкам конфига, будь то панель или рут, никак это не сделать, точка.
 
Скорее к ПУ хостинга. + wildcard NS запись для поддоменов. сайты на сервере с ispmanager?

Ну знаю, я не анализировал признаки. пример вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Можно ли понять, как то, как это делалось?
 
Последнее редактирование:
Ну знаю, я не анализировал признаки. пример вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Можно ли понять, как то, как это делалось?
Лично я там ни одного дора не увидел, а только заглушку "Парковка домена".
 
Ну да, а че это за заглушка? Просто зайдите по любой ссылке с заглушкой и увидите что там уже стоит дор. А вторую ссылку кинул, может кто знает что это за фигня. Вторая ссылка тоже паркующийся дор.

Скорее к ПУ хостинга. + wildcard NS запись для поддоменов. сайты на сервере с ispmanager?

Посмотрел, вроде видел с ISP.
 
Последнее редактирование модератором:
Не на всех доменах это возвожно (применительно к лому).
Как узнать можно или нет ну и сделать ))
1. берешь и создешь папку в корне пишешь туда файл и пробуешь к нему обратиться. (эта папка может стать этим самым под доменом)
2. на ломен должен быть апаче или нужны рутовые права чтобы править nginx.
если апаче то есть надежда что у регистратора домен прописан как *.domain.com тогда осталось только настроить htaccess.
3. если есть nginx и root то придется править конфиги и тоже нужно чтобы у регистратора было прописано в виде *.domain.com.

Если кто знает еще способы было бы интересно узнать. )
 
Можно ли понять, как то, как это делалось?

как один из вариантов.
а кто сказал что это лом? вешается сайт визитка на 5-10 страниц. отстаивается некоторое время и входит в индекс. а потом запускается на сабах штамповка. или в папке.
 
Назад
Сверху