Информация ◄Новости► Magento

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Вышел новый релиз Magento 1.8 (от 25.09.13)
2576-BlogHD-CE-1-8-670x180-R1.png
Новое издание улучшает налоговые расчеты, повышает качество работы с продукцией и ее стабильность, повышена производительность, и безопасность для быстро растущего сообщества Magento.
Ключевые нововведения:

Расширение налоговых расчетов

Magento Community Edition 1.8 улучшает точность расчета налога по НДС для клиентов и устраняет возможные ошибки округления, которые могут ввести в заблуждение покупателей. База знаний обновлена чтобы подготовить более подробные рекомендации по налоговым конфигурациям и канадских налоговых требований, что позволяет более полно извлечь выгоду из родного Magento налогового двигателя.[/spoil]

Функциональные улучшения
[spoil]Мы сделали около 350 функциональных улучшений, которые повышают качество продукции в ключевых областях, в том числе интернет-магазине, корзине, создании Админ порядка , функциональность импорта и экспорта , Web API компонентов и способов оплаты.[/spoil]

Улучшена производительность
[spoil]Magento Community Edition 1.8 позволяет улучшить шопинг за счет более быстрой загрузки страницы в процессе оформления заказа и оптимизированного кэша адаптированных для систем с одним сервером, которые сводят к минимуму число кэшированных страниц, которые должны быть обновлены при обновлениях продукта. Производительность 1,8 панель администратора также улучшена для тех из вас у кого много продуктов или большая база данных. [/spoil]

Повышение безопасности
[spoil]С помощью ряда усовершенствований, мы также укрепили безопасность Magento Community Edition.[/spoil]

Обновление альфа-релиза
[spoil]Несколько новых обновлений было внесено в альфа-версию Magento Community Edition 1.8. Мы сняли требование относительно наличия глобальной уникальной категорию и URL- ключа продукта, что дает вам больше гибкости в вашей структуре URL. Мы также включили последние USPS API патчи, обновлен код DHL, и последние это Redis серверный кэш код, который теперь называется Cm_Cache_Backend_Redis. Мы также включили Cm_RedisSession, для хранения Redis сессии модуля.

Больше и подробней про нововведения вы можете просмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Вопрос: как лучше всего обновится с версии 1.7 и стоит ли это вообще сейчас делать? Или же лучше подождать?

To be continued...
 
Последнее редактирование:
С моей темой перестало работать размещение заказа, видимо из-за обновления явы. Вернул обратно-всё работает.
 
С моей темой перестало работать размещение заказа, видимо из-за обновления явы. Вернул обратно-всё работает.
Расскажите пожалуйста, поподробней как именно вы обновлялись (через magento downloader?), как повлияло обновление на работу не только шаблона но и модулей? Была ли возможность простестить скорость/отзывчивость, и если да, то насколько виден результат? Были ли замечены еще какие-то баги?
 
Обновлялся первоначально через downloader. Потом поставил всё по новой (локально), скачал 1.8.0, установил старую базу с рабочего сайта на 1.7, заново поставил одностраничку, всё работает без сбоев (тема Blanco), отклонений не замечено, админка на глаз быстрее стала, в остальном изменений пока не видел.
Ещё заметил, после обновления через админку, перестала генерироваться карта сайта, выдаёт ошибку.
 
Последнее редактирование:
Расскажите пожалуйста, поподробней как именно вы обновлялись (через magento downloader?), как повлияло обновление на работу не только шаблона но и модулей? Была ли возможность простестить скорость/отзывчивость, и если да, то насколько виден результат? Были ли замечены еще какие-то баги?
Привет! Я обновлялся через Magento Connect (downloader). Все норм работает, сбоев не наблюдаю. Следует заметить, что я изначально и принципиально не влазил в код ядра.
 
Обновление до 1.8: как это было. Частный случай.
Попробовал обновиться до 1.8. Через Magento Connect.
Сначала он ругался, что ни один из установочных пакетов не совместим с... модулем капчи. Который болтался у меня без дела и нигде не использовался (тсс... Знаю-знаю, что это не есть гуд. Ну, забыл я про него. Удалить забыл.).
Выбросил модуль, снова обновляюсь. Успешно. Хоть и написал он, что Mage_Core_Mudules_1.8 конфликтует с Mage_Core_Mudules_1.7. Удивил, да?!. )))
Захожу в админку - ошибка 403! Млин... Оказывается, при установке поменялись права на .htaccess. Исправил - админка работает.
И фронт работает. Шапка и еще чуть-чуть ниже.
Меню поломалось, не раскрывается. Баннеры не слайдерятся, а на месте блоков с товарами - бесконечно крутится гифка загрузки AJAX. Уж больно кастомная тема у меня. Много в ней JS да еще AJAX есть, плюс "резиновость". Короче, все, что на JS - выводится криво, АЯКС - не выводится вообще.
Можно, конечно, кивать на тему, но она собрана очень добротно, разработчикам респект. Прошла проверку временем и очень разнообразным зоопарком модулей. Работает без конфликтов, несмотря на свою навороченность. При таком наборе расширений самые простые темы ложились - те, которые на полмиллиметра отличаются от дефолтной, - а эта даже не кашляет! И уж если она сдалась, значит, все совсем трудно.
Ковыряться было лень. Да и стимула нет. Что там про 1.8 говорят, на 20% быстрее? Ну, допустим. Вот только у моего модуля кэширования нет обновления до 1.8, а без него будет не плюс 20%, а минус 520%!!! Такая же история и с другими экстеншнами: кто из них выживет в окружении 1.8? Проверять на себе не хочется. ))
Откатил до 1.7.0.2.
 
Тут вот какой вопрос - обновления это зачастую включают фиксы безопасности. В эпоху скрипт-киддисов дремать нельзя. История с WP думаю многих научила.
Кстати вот и вопрос - с 1.7.0.2 до 1.8.0.0 достаточно времени прошло. Неужели ни одной серьезной дырки не было или просто умолчали, дотянув до релиза?

У меня есть полуживой проект, который1 изначально ставился через softaculous. Им же и обновил с с 1.7.0.2 до 1.8.0.0. Интересно посмотреть скрипт обновления - простая перезапись поверх или что-то умнее?
 
Сайт Magento теперь доступен по ссылке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и в шапке сразу видна надпись которая показывает чья это компания (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), но не будем забывать, что разработчики то украинские и офис их расположен тоже в Украине.

Обновился шаблон, теперь он стал более наглядным, модерным и функциональным, плюс сам сайт стал немного быстрее загружаться (но не на столько как хотелось бы).

И на последок, анонсирована новая версия "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", подробнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Обновился шаблон, теперь он стал более наглядным, модерным и функциональным, плюс сам сайт стал немного быстрее загружаться (но не на столько как хотелось бы).
Обновился default?
 
Назад
Сверху